Ир
Ирина

Почему хамство процветает?

Ответы
Руслан Русланов

100 лет назад после истребления, не побоюсь этого слова, генофонда России в лице дворянства. духовенства. сельских и городских богобоязненных общин на свет божий в виде хозяина жизни вылезло быдло и попраны были моральные устои страны... прошли годы. Быдло постепенно само уничтожилось и оказалось в меньшинстве. На их смену пришли уже люди с образованием и вполне интеллигентные.... но!!! в стране опять катаклизм. и вновь падение нравов. "быки". "братки". и прочая шушара стала в почёте и их мерзкий сленг и богомерзкие поступки распространились в народе вызывая восхищение и желание подражать им... но на мой взгляд. сейчас это пошло на спад... вот если бы ещё всю эту мерзость вроде собчак. нагиева. бузова. пугачёва. жириновский. джигурда. и т.д и т.п убрали с экранов было бы ещё лучше. Это чисто моё мнение. ни кому его не навязываю.

Евгений Антонюк

Не на пустом месте, а на желании перевести стрелки появляются сплетни. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам.

Григорий Семенович

Слишком много народу вокруг и все друг другу мешают, спокойно сделать что либо стоящее можно только наорав на обступивших тебя, чтобы они хотя бы отодвинулись и не загораживали солнце истины! Раньше, когда людей было мало, процветало другое поведение.

Вя
Вячеслав

🤔Хамство - это тоже инструмент из набора коллекции выражения своих чувств! 😉Часто его используют при отражении нападок и подобном употреблении этого инструмента. Просто Вы и сами не заметили что чуть чуть нахамили. Это ответка.😁

ⅅжекоб✭Умба

Реакция на неустроенность, воспаление зависти, повышенный фон агрессии. Нас заставили жить по законам выживания. Новая форма общественных взаимоотношений, это результат того, что многие приняли такие правила.

Ир
Ирина

Согласна. Спасибо за мнение

ⅅжекоб✭Умба

Не стоит благодарности.

Владимир Лебедев

Искусственный отбор. В стране создали обстановку такую, что только хамы и выживают. И ещё подлецы, воры, бандиты, взяточники. Поэтому мы не можем догнать СССР по уровню жизни.

Ир
Ирина

согласна) в СССР было хорошо, но далеко не всё

Владимир Лебедев

Нигде нет идеального государства. Есть в чём-то лучше, чем-то хуже. Но по уровню жизни: зарплаты, доступности услуг, образования, жилья и др. СССР был на уровне развитых государств того времени.

Евгений Нет

Для разобщения и стирания человеческих качеств. Но, главное невежество. Это не только не знание почему, но главное не желание узнать . Отседа по наклонной, а порой и ....

Николай Дубинин

...хамство, это пещерный рефлекс, вызванный, тем же рефлексом страха, реагированием, на раздражитель. Далеко не все, имеют смелость хамить, и далеко не всем хамят

Ир
Ирина

Страх ! Согласна! И как следствие -хамство, как защитная реакция )

Николай Дубинин

...причина процветания того или иного качества, может быть и в ином. Подавленное проявляется. Человек, который подавлял, и продолжает подавлять в себе грубость (невежество), и в конце концов невежество, находится глубоко подавлено. Находится в не осознанном невежестве. Подобное притягивает подобное. Рядом с таким человеком, всегда будет невежественный человек, с отрытой формой невежества. Если подавлено сексуальное влечение, союз будет с сексуально распущенным человеком. Если подавлена свобода в отношениях, рядом будет ужасный ревнивец, или "ходок" на лево, а то и, оба в одном флаконе. Если мы раздражены какими ни то действиями, и уровень раздражения нашего, является нашим уровнем подавления того, что нас раздражает, приводит к гневу. Следим за тем, как и на что, мы откликаемся. И, мы многое о себе узнаем. У нас, будет возможность познакомиться с самими собой ближе, чем при других обстоятельствах.

Ир
Ирина

тут уже психология подключается))) Спасибо за такой подробный и развернутый ответ.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Потому что не все в Дворце воспитывались... Ирина вы не парьтесь.. что поделать.. я вижу вы красивая интеллигентная Леди... приятно даже на вас смотреть..🌹

Ир
Ирина

Смотрите, царь батюшка) не запретно) а я не парюсь, я живу в этом обществе и хочется знать, ну хоть чуть чуть) почему такое происходит. Интересно послушать мнение людей, своими мыслями поделиться)

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

ну это просто... общее обесценивание морали добра... и всего что делает человека человеком.... люди превраща

Ир
Ирина

Да, соглашусь что происходит обесценивание ценностей общечеловеческих, и как итог...хамство)

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Духовное развитие... вот чего нет... а где не сеют пшеницу там вырастет бурьян..

Ants

социально больное общество. уровень интеллекта, культуры, образования никак не привязаны к реальным доходам. засилье тупизма. и как следствие - хамство.

Александр Гараев

Хамство, есть признак преобладания животного инстинкта над человеческим интеллектом и недостаток образования. Происходит деградация человека...

Ир
Ирина

Александр, вот чувствуется в ответе что человек мудрый ) согласна с вами

Александр Гараев

Ну, а почему не ответить, если у кого-то возник вопрос, а у тебя есть ответ. Ответ, он потому и ответ, чтобы им делиться...🌹

Ир
Ирина

Спасибо за мнение )

Николай

Потому что мы сами его провоцируем и создаем условия для процветания своими-же действиями...(что заслуживаем, то и получаем...(нездоровое общество)

Ир
Ирина

Это да, нездоровое 😞

Олег Мирошников

хамят как правила трусливые слабаки, но как только почувствуют что в реале могут получить ответку, становятся ласковыми и послушными

Нина Архипова

Вокруг меня чисто, Если вокруг Вас процветает хамство, то стоит задуматься об этом, ибо человек имеет то, чего желает и заслуживает.

Ир
Ирина

Глупо) мадам, вы сегодня чисты, а завтра трамвайный хам вас так отхамит, а вот вы потом думаете - "Значит я это заслужила"??? По вашей версии именно так и должно быть.

Нина Архипова

Трамвайный хам для меня всё равно, что трамвайное место для сидения, провоцировать я его не собираюсь, сама не хамлю и на тех, кто мне не импонирует, внимания не обращаю. Наверное, этот мой внутренний настрой демонстрируется вовне, ибо, представьте себе - мне не хамят. А в случае, когда я бы стала принимать участие в хамском поведении кого-то, то да, я считаю, что заслужила любую реакцию на мою активность, ведь люди-то все разные. Я не могу сказать, что хамство процветает, я этого не наблюдаю.

Алексей Рубцов

Потому что количество быдла, увы, на 100 000 населения сильно выросло в последние годы. Без мозгов и без культуры. Одно бабло.

Эл
Элина

Общество деградирует ,отсутствует культура общения.превалирует генотип темных необразованных невоспитанных людей

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

чувствется воспитание у вас хороший вкус ... Прекрасная Женщина!... позвольте предложить вам Царскую Дружбу..)?

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

настоящая Леди... вы так красивы... приятно с вами здесь мне быть и хочется весь мир забыть...

Ир
Ирина

но царские дела неотложны, батюшка, не забывайте 😉 впредь царство-государство, а потом ужо и потешки )))

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

не потешки то.. Любови... зов особый Царской крови..)

Ир
Ирина

😏 а у царей этот зов любви особый? простите, я просто... для саморазвития интересуюсь, а то до сей поры и не догадывалась)

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

особый.. Царский... )) выбираем лучших дам..)) убеждаюсь в этом сам))

Сергей Некрасов

Да...откуда ему цвести...оно увядает...🙂 🌺 🌻 🌼 🌹 🍁 🥀 🌸 🌷

Ир
Ирина

зима, холода....

Сергей Некрасов

И такой я вот балда!...🙂 🌺 🌻 🌼 🌹 🍁 🥀 🌸 🌷

Лариса

С чего вы взяли? Я много путешествую. В основном люди везде доброжелательны. Исключая русских.

Ир
Ирина

И я много путешествую, но с людьми "в массах" мы ведь так не общаемся, как в своем родном городе))) и как об этом можно судить? давайте возьмем нашу страну. В России то почему оно процветает?

Лариса

Менталитет хамский.

Сергей Хрулёв

Потому что его поливают. Если бы косили и рубили на корню, процветало бы что-нибудь приятное.

Ир
Ирина

Это называется трусость?

Сергей Хрулёв

Не только. Многие провоцируют хамов, а потом их обвиняют. Я считаю, что в интернете хамство - это удел ничтожных существ. Не стоит с ними связываться, общаться и мараться. А вот в реальной жизни надо находить достойный ответ.

Ир
Ирина

Достойный ответ от мужчин - "сьездить хаму по морде"))) Я думаю, что для мужчины это действительно выход, чтобы не опускаться до уровня хама. Но вот женщине противостоять хамству, очень тяжело, она или пускается в тяжбы и сама тем самым, ниже плинтуса падает, либо надо игнорить вообще таких . Как вы считаете?

Сергей Хрулёв

Не общаться с ними ни в коем случае.