Марина Ростовская

Кто вы в жизни - актёр, зритель, или.....?

Ответы
Anatolij Dridzo

"Мир театр, а люди- суть актёры" В. Шекспир. Если мир театр, а мы актёры, Но невидим зал, погашен свет, То, быть может, правы "контактёры", Предложив не слыханный ответ На вопрос: "Кто смотрит фарс и драму, То, что мы историей зовём, Теребя в конечностях "Программу", По которой в действии живём. К лирике пристрастья не питая, Он и в драме толк не осознал,, Вестерны всему предпочитая И крутой. трагический финал. Если всё спокойно, он расстроен. "Ведь, без драк и пьеса ник чему." Но сценарий так удачно скроен, Что спектакль понравится ему. У искусства страшные законы: Вот, уже смещается сюжет И в сраженьях гибнут миллионы. Но родятся новые на свет. И у них не лёгкие дороги. И они, как предков длинный ряд Нудно произносят монологи. И давить друг друга норовят. Ужасает кровь в батальных сценах, Но в десятки, даже в сотни раз Наша роль,, заложенная в генах Беспощадней и сильнее нас! И живём, не зная, что играем В мире, полном настоящих слёз. Голодаем, мёрзнем, умираем! И убить стараемся всерьёз!.. Массы пёстрых образов на сцене. Тянем первый акт пятьсот веков. Монстру, разомлевшему от лени. В незавидной роли ДУРАКОВ! ----

Лариса Larisa

«Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры.У них свои есть выходы, уходы,И каждый не одну играет роль.Семь действий в пьесе той.Сперва младенец,Ревущий громко на руках у мамки...Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,С лицом румяным, нехотя, улиткойПолзущий в школу. А затем любовник,Вздыхающий, как печь, с балладой грустнойВ честь брови милой. А затем солдат,Чья речь всегда проклятьями полна,Обросший бородой, как леопард,Ревнивый к чести, забияка в ссоре,Готовый славу бренную искатьХоть в пушечном жерле. Затем судьяС брюшком округлым, где каплун запрятан,Со строгим взором, стриженой бородкой,Шаблонных правил и сентенций кладезь, -Так он играет роль. Шестой же возраст -Уж это будет тощий Панталоне,В очках, в туфлях, у пояса - кошель,В штанах, что с юности берёг, широкихДля ног иссохших; мужественный голосСменяется опять дискантом детским:Пищит, как флейта... А последний акт,Конец всей этой странной, сложной пьесы -Второе детство, полузабытье:Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего».Монолог из комедии Вильяма Шекспира: Как вам это понравится / As You Like It.

Источник: https://vikent.ru/enc/6187/

Александр--\\-- Саша

В одном маленьком городе была церковь, люди приходили туда за помощью к монаху. И однажды в церковь пришёл очень грустный человек.
- В чём дело сын мой?- Спросил монах незнакомого ему человека.
- Знаете отец... В последнее время меня ничего не радует меня не радует весна, солнце, женщины... И дети меня раздражают. Что мне делать?
- Не волнуйтесь сын мой, это вполне нормально. У всех бывает такое настроение. К нам в город приехал цирк. Я советую сходить и посмотреть представление. Все кому было плохо уходили оттуда в прекрасном настроении. А знаете почему? Потому что в середине представления выступает один забавный рыжий клоун. Он даёт людям радость, новую жизнь...
- Знаете отец, - вздохнул человек.,- а что мне делать когда я и есть тот самый рыжий клоун? 🎄 Я КЛОУН,ТОЛЬКО НЕ РЫЖИЙ))))😄 😄 😄

Валерий Шахалов

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ МОЮ КНИГУ -читайте
Валерий Речной – член Союза писателей Чувашии*мои тел:сот-8917-678-7002,Дом: 22-56-86,*эл адрес: rechnoy49@mail.ru мой сайт: rechnoy.mya5.ru «Поздравительные стихи» книга 220стр. формата А-5-почти на все ПРАЗДНИКИ… Чтобы получить по почте мою книгу «Поздравляю!» которую печатают в Типографии- пошлите мне Ваш почто-вый адрес (или позвоните по тел.- гор.225686;сот.- 8 917 678 7002)Петровичу… Деньги за 2 книги -500 руб. посылать на сотовый телефон Людмилы Константиновны- супруги, который привязан к пенсионной карте- по номеру телефона - 8 937-010-84-28 на имя Людмила Константиновна Ш.

Виталий Вдовин

Желаю в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!
Чтоб были верными друзья
И очень дружною семья,
Чтоб каждый день удачным был,
И чтоб на всё хватало сил!
Ну а ещё пусть Новый год
Побольше денег принесёт,
Здоровья, мира и любви,
Чтоб в сердце не было зимы!

Виталий Вдовин

ВАМ ЭТО НЕ ИДЁТ-???????

Марина Ростовская

что именно?

Виталий Вдовин

вы себя так развлекаете?...........................

Ма
Маша

или работник сцены? а может быть гардеробщица? ведь театр начинается с вешалки... много в жизни и по жизни каждый играет ролей, социальных ролей, разные маски примеряет, одни подходят, другие не очень... такова жизнь...

Виктор Дудинский

К доктору приходит мужик и говорит:
м. Я феномен, у меня музыкальные яички.
д. чем докажете?
Мужик снимает штаны, стукает по яичкам, раздаётся звук.
м. Ну как?
д. Ну какой же вы феномен? Вы обыкновенный мудозвон.

Владимир Мишук

Я УЛИЧНЫЙ МУЗЫКАНТ ЗНАЧИТ АКТЁР И ОДНОВРЕМЕННО ЗРИТЕЛЬ МИМО МЕНЯ ИДУТ ЛЮДИ ОЗАБОЧЕННЫЕ И СОВСЕМ НЕ УЛЫБАЮТСЯ А ЗАЧЕМ ИМ УЛЫБАТЬСЯ ЕСЛИ МЫ ЖИВЁМ В НЕДОРАЗВИТОМ КАПИТАЛИЗМЕ БЕЗ ВСЯКОГО БУДУЩЕГО

Never Again

Мой первый стих,что я написал в 1996г.
не поэт,но помню его...последние строфы+)
..Я так хочу взойти на сцену
И шуткой показать всю боль,
Но это лишь моя причуда,
- Моя не сыгранная роль

Марина Ростовская

Красиво....Спасибо)

Never Again

+)

Олег Николаев

Судя по тому, как сегодня материально обеспечен, я полный идиот... О таких говорят - "ни украсть, ни покараулить..." Неужели этому тоже надо было учиться? Или все зависит от генетики?

Олег Николаев

Просто погода виновата...Но это пройдет ... к обеду... или ужину...Смотря что и когда напишет Марина Ростовская....

Марина Ростовская

Олег, я вам желаю солнца и тепла в это холодное время года, и пусть ваше настроение зависит не от погоды, а от красивых, положительных эмоций..., душевного вам комфорта🙂 🍰 🍵

Олег Николаев

Спасибо, Мариночка!

Олег Николаев

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был нетруден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет.
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.

Марина Ростовская

Всё верно! Потрясающее стих-ие!!

Бахытжан Арапов

Скорее - потерпевший! Терпило - по-современному. Если высшие люди Государства считают для себя возможным применять ненормативную лексику, то и простым смертным это не грех!

Все Просто

Любой человек в своей жизни является режиссером , продюсером и актером своей жизни ..... а зрители , это окружающие тебя люди , которые являются цензорами твоего творения .

Аркадий Алексеев

На самом деле .даже если ты и рижиссер или зритель. ты заблуждаешься.Ты актер. А зритель один . Верховный наслаждающийся (Хришикеша). властелин чувств

Марина Ростовская

Может быть, вы, правы....🤔

Аркадий Алексеев

Так гласят Веды

Марина Ростовская

Уважаю...скорее, ощущаю...

Аркадий Алексеев

Вся слава Ведам.!!! ки джай!!!!!!

Сергей Марков

выбор-то небольшой - остались сценарист, режиссер и прочая обслуга ... О, хочу быть буфетчиком - всегда при еде и все остальные от тебя зависят!!!!

Марина Ростовская

" или"...ОЧЕНЬ широкий выбор, насколько хватит фантазии) Я рада за вас) вы нашли отличное амплуа..

Вера Сергеевна

Человек .а по обстановке и зритель ,приходилось и актёром быть ,но чаше люди сами давали своим эмоциям ,как же меня лучше (хуже) называть !

Вера Сергеевна

Урррра ! До Года Нового остались лишь деньки, но помнят все ...решает в жизни и минута ...Вот именно её коварство, давайте отошлем ... в немыслимое ......далеко !

Марина Ростовская

Давайте думать только о хорошем...не будем вспоминать этот год..он уходит.... ещё чуть-чуть и он в прошлом....Нам надо идти дальше....Мир прекрасен!! несмотря ни на что))

Вера Сергеевна

Да !

Ева

Мы в ней и актёры,и зрители, и режиссеры, и даже, сценаристы! Периодически!С наступающим Новым Годом вас!🎄☃️🎆🎶

Марина Ростовская

Спасибо! И вас с Наступающим!!🥂 ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ 🎄 🎅

Геннадий Коновалов

Каждый актёр и каждый зритель. Рекомендую Ирвинг Гоффман "Представляя себя другим", очень подробно и красиво, эта тема описана.

Марина Ростовская

Спасибо) Обязательно прочту

Геннадий Коновалов

Написано сложновато, но это научный труд.

Марина Ростовская

Всё равно, попробую

Людмила (Мила)

Только не актёр. Ненавижу, когда в жизнь играют. Я свою жизнь проживаю. Жизнь - это всё-таки не сцена, всякая игра в ней фальшива.

Марина Ростовская

Но вы же такая разная...в семье одна...с друзьями - другая...с незнакомыми -третья...и т.д. ....и после этого вы говорите, что это не игра?

Людмила (Мила)

Вот именно, что во всех ипостасях я остаюсь естественной безо всякой игры. Конечно, с незнакомым человеком я буду больше следить за своим поведением и словами, но изображать из себя какую-то другую сущность не захочу.

Марина Ростовская

Сущность то одна, но мы всё время в масках, меняем по обстоятельствам, или настроению...

Людмила (Мила)

Я высказала свои соображения. Возможно, вы воспринимаете жизнь по-другому, проживаете её по-другому. Эталона нет.

Виталий Хорошилов

Какой я бог,я знаю облик свой.Я червь слепой,я пасынок природы,который пыль глотает пред собой и погибает под стопою пешехода.

Марина Ростовская

вы только что написали .....червь и пр., это фантазия..., на самом деле, кто МЫ есть - не знает никто....

Виталий Хорошилов

Фантазёр-это если брать квадрат Пифагора

Марина Ростовская

фантазёр - это гораздо больше, чем квадрат Пифагора....

Виталий Хорошилов

Значит Вы не поняли о чём я говорю

Марина Ростовская

наверное

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

До 30 - зритель в основном... Потом и актер и режиссер...
Сейчас и зритель, и актер и режиссер...
Чем дальше, тем опытней!