Людмила Петровна

Почему мы пьем, почему до безобразия, до потери чувства реальности? А возможно, именно для этого?.. Ну конечно же, мы пьем, чтобы оторваться от самих себя, чтобы преодолеть земное притяжение, перейти в невесомость... И какой ужасной ценой мы платим за эту недолгую невесомость! Это рассуждения героя романа, который я только что прочитала.

Ответы
Aлександр Кузьмин

Алкоголь ,как и прочие наркотики , - это расширитель сознания . К ним же относят и массовые мероприятия с аниматорами , концерты , спортшоу , театр , кино и пр . Есть некоторые , что не видят берегов . Пить -так до потери сознания , театр - до обморока . Алкоголь разжижает кровь и она несёт кислород в те места , куда редко заглядывала . По-синьке мозг работает непривычно сильнее . Отсюда непривычное ощущение всемогущества . А это затягивает . К тому же по ГОСТ 18300-72 п.5 Этанол относится к группе сильных наркотиков .

Максим Шадрин

Одна рюмка делает мир таким,каким мы хотим его видеть. Вторая,таким,каким он не будет уже никогда (О. Уальд)

Людмила Петровна

все правильно

Господин Дроссельмейер

Мало кто так может, такой ценой платить. Большинство на полпути останавливается.

Людмила Петровна

перестают употреблять?

Господин Дроссельмейер

Или употребляют мало.

Ol
Oleg

Говорят умный пьет пока не станет хорошо а дурак пока ему не станет плохо

Людмила Петровна

я немного таких результатов знаю. чаще спиваются

Борис Кучеренко

хорош роман, а герой еще видать лучше, видать это про себя писака пишет

Людмила Петровна

Георгий Березко Присутствие необычайного. Опубликован в 80 .

Борис Кучеренко

видать синяк он и про себя пишет

Людмила Петровна

пусть пишет. мне понравилось повествование. хороший стиль. читается легко и содержание интересное. прожитое время, интересно вернуться

Пётр Ермаков

Она вела скбя до безобразия хорошо, после безобразия - снова хорошо....

Виталий Тихий

И чё? Мнение одного из миллиардов сподобило тебя о жизни рассуждать?

Людмила Петровна

да. социалистический реализм

Виталий Тихий

Бог ему в помощь. Как это проецируется на меня?

Людмила Петровна

вам лучше знать о себе

Виталий Тихий

Это точно. Но рассуждать, видимо, лучше со стороны?

Людмила Петровна

не лучше. но судят чаще со стороны.

Ал
Алексей

давно перестал читать книги . чужой бред фантазию . одержимых .

Людмила Петровна

а я телевизор не смотрю уже 7 лет.

Ал
Алексей

умничка . там одно оглупление

Людмила Петровна

согласна. зомбируют

Ал
Алексей

что самое странное мы все в шоу программах и в сериалах дураки пьяницы некудышные кроме их

Николай Гилка

пьют не от ума а от неверно избранной судьбы вот и весь ответ!

Евгений Антонюк

выпитое дает легкость решений и мнимую свободу

На
Наблюдатель

алкачи есть алкачи. достаточно лечь в воду!!

На
Наблюдатель

я вот пью с 5ти лет

Людмила Петровна

молоко

На
Наблюдатель

вино

Людмила Петровна

не на спирту.

Вл
Владимир.

Каждый предатель находит себе оправдание.

Людмила Петровна

почему предатель

Вл
Владимир.

Герой изменил общепринятым правилам - пьянство нехорошее занятие.

Людмила Петровна

ну, да он рассуждал в выпившем состоянии

Андрей Григорьянц

Твоё здоровье. Чуть чуть убедительней...

Alexei Kurlov

А до этого, сами не могли додуматься!

Людмила Петровна

мне не надо

Alexei Kurlov

Ну а что-же публикуете, что это давно известно!

Людмила Петровна

проблемантично

Alexei Kurlov

Проблемы всегда существуют, их нет только в могиле!

Сн
Сняжинка

я уж подумала о вас аж жалко стало

Людмила Петровна

не употребляю

Сн
Сняжинка

такой же диагноз

Алексей *******

Когда обычно фигово и пьём и бу....

Людмила Петровна

нам всегда фигово

Алексей *******

Когда как. Ад и рай одновременно..

Сергей

А мы пьём мало и летаем низенько

Людмила Петровна

а выше не надо

Сергей

😁🤝

Алиса Лиса

Как называется роман? Кто автор?

Людмила Петровна

Георгий Березко

Га
Галина

пьяных совсем в москве не вижу.

Людмила Петровна

это хорошо

Nikola Mahkov

-наверно-он частично прав!--😱

Людмила Петровна

да платить приходится ужасной ценой.

Nikola Mahkov

-и это проходит--

Людмила Петровна

зависимость

Петр Соколов

Смотрите ЮТУТ Петровна!

Людмила Петровна

где искать?