Чи
Чистик007

В чём прелесть цветов? Для чего их заводят дома? Когда в горшках можно выращивать что-то другое?

Ответы
Максим Jw

Тяга к красоте.
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Володя Чистяков

да.

Z*
Z *Ирина*

В горшках у меня растут алоэ, молочай, глоксиния тидея, спатифиллум,
а еще лимон и виноград из семечек — это можно считать что это что то другое? 😁

Чи
Чистик007

Да.

Валентина Пакшина

Цветущие растения в квартире - это свежий воздух и с утра отличное настроение, мобилизующее на домашние и производственные "подвиги.

Володя Чистяков

Ясно.

Володя Чистяков

да.

Сысо Александр

поддерживаю но вот когда супруга хотела выкинуть пальму я не дал и уже пятый год за ней сам ухаживаю

Володя Чистяков

Молодец.

Сысо Александр

я такой

Володя Чистяков

хорошо.

Та
Татьяна

Зимой в доме, летом на терассе. Помимо комнатных ещё весь двор в цветах и огород с садом.

Та
Татьяна

Красиво!

Володя Чистяков

да.

Любовь Золотарева

🖼Для меня это кусочек живой природы, пусть и не большой, но душу радует.

Чи
Чистик007

Вау. Круто.

Чи
Чистик007

да.

Alex Sher

Например укроп? Или вы канабис предпочитаете, пол видом петрушки?

Володя Чистяков

да.

Бо
Бока

Перцы из огорода пересадил домой, цветут, плоды завязались

Чи
Чистик007

Круто.

Z*
Z *Ирина*

Не все любят цветы дома. Кто то их дома вообще не держит.

Володя Чистяков

Ясно.

Забава

Какой вы практичный. Многие выращивают лимончики

Володя Чистяков

Ясно.

Alisa Warshavsky

Все остальное есть в магазинах, круглый год....

Володя Чистяков

Ясно.

Василий Комышний

что-то другое и есть цветы))) Я Вас не понял

Володя Чистяков

Овощи.

Василий Комышний

ну, дык, овощи можно выращивать на грядке. А цветы эти из тёплых стран. И их только на подоконнике и можно вырастить. Насколько я понял по ролику речь идёт о китайском гибискусе)

Володя Чистяков

да.

Василий Комышний

семь лет на них смотрел в Иране. Вот там они везде на улице растут. И там, да, там наши бабы на грядке выращивали именно всякую дребедень с горшков. Гибискусы, каркадэ, алоэ, всевозможные кактусы, бананы, драцены всех сортов, фикусы...

Володя Чистяков

Круто.

Василий Комышний

да, неплохо. Жарко, но, неплохо))

Володя Чистяков

да.

Татьяна

Я их люблю. Особенно когда они цветут.

Володя Чистяков

Хорошо.

Семен Отмахов

Бухаешь,Володя?на лирику потянуло?

Володя Чистяков

Опять алкаши.

Семен Отмахов

В виде тебя,вон,сколько бутылок

Володя Чистяков

Вау.

До Элвиса Не Было Ничего

Что другое.. Гормунсколов чьо ли

Володя Чистяков

Овощи.

Ир
Ирина

А эстетическое удовольствие.

Чи
Чистик007

да.

Вечность

Ага Анашу доход колоссальный

Володя Чистяков

Вах.

Софья Мустафаева

Для вдохновения и красоты!!!

Володя Чистяков

Ясно.

Володя Чистяков

да.

Майя Зырянова

вот вы и выращивайте другое

Володя Чистяков

Ясно.

Котэда

что-то это что, пшеницу?

Володя Чистяков

Овощи.

Котэда

каждому свое. Я выращиваю жгучий перец. И красиво и полдезно

Володя Чистяков

да.