Игорь Фолимонов

Любители плова, каким мясом заменить баранину?

Ответы
Максим Jw

Это дело вкуса. Можно любым. Я ел и на говядине, и на курице, и на конине. Можно и на утке, на индейку. На домашнем петухе вообще супер 🙂 Баранину лично я ем только в виде шашлыка.

Ирина Солодовникова

Для меня баранину в плове ничто не сможет заменить! Можно , конечно, сделать и с говядиной, и со свининой, и с курицец, но это уже не плов, а каша с мясом.

Игорь Фолимонов

Воняет лна

Герой-Любо V Ник Z

говядиной. узбеки в основном из говядины плов делают дома. на свадьбах используют смешанное мясо-говядина и баранина. в чайхане готовят из баранины

Игорь Фолимонов

Баранина воняет

Герой-Любо V Ник Z

это у вас она с запахом бывает, а у нас баранина не пахнет хотя мне и в Москве удавалось находить баранину без запаха

Игорь Фолимонов

Я не ем её

Герой-Любо V Ник Z

говядина вам в помощь

Светлана Бондаренко

Говядиной.Желательно,помоложе.Иначе зирвак придётся долго варить.
Кстати,на мой взгляд,с говядиной плов вкуснее.Я просто не люблю баранину.

Татьяна

любым мясом, которое есть в холодильнике или по карману на рынке. Постное - добавим жирку в процессе, жирное - пусть стекает по щекам...

Людмила Кильдей

Обычно заменяют говядиной. Но вообще можно любым, кроме свинины. Плов , как любое национальное блюдо, может быть более 40а видов

Игорь Фолимонов

Почему кроме свинины?

Людмила Кильдей

Плов мусульманское блюдо. А свинина - не халяль

Владимир

Никаким мясом плов из баранины не заменить! Делайте, конечно, хоть из грибов, но настоящий СЛАДКИЙ плов только из баранины!

Игорь Фолимонов

У нас не едят

Владимир

Акейна

Игорь Фолимонов

А что это значит ?

Владимир

Это значит, что не ешьте и дальше!🤪

Игорь Фолимонов

Это с какого языка ?

Та
Татьяна

Я люблю с индоуткой. Можно с чем угодно, особенно когда это приготовлено в казане, а не в сковородках и кастрюльках.

Алекс Венцель

Любым которое удастся купить...Просто при готовке надо учитывать что рис варится 10 минут, а мясо минут пятьдесят...

Zоя

Сейчас это уже не принципиально, делают и куриный и говяжий и из свинины, но классный всë же из баранины.

Игорь Фолимонов

Баранина фу

Градж

Я делаю из красного мяса индейки (ноги). Кстати, интересно получается, если вместо риса взять булгур.

Игорь Фолимонов

Именно нога?

Градж

Белое мясо грудки слишком постное, в бёдрышках есть жирок.

Ни
Николай

Кенгуру, на оптовых базах можно купить, знаю, что это мясо, во Владивостоке, за баранину продавали.

Игорь Фолимонов

Не ем такое

Владислав Кравцов

Телятина, говядина. Один знакомый азербайджанец сказал, что лучший баран в Сибири - свинья)

Ал
Алиша

Лучший баран в Сибири - лошадка.

Владислав Кравцов

Это неверная информация) с лошадьми хорошо в Бурятии только.

Даль Светлая

с куриной грудкой!! а вообще, когда я ела мясо, иногда готовила его со свининой... классно!!!

Галина Огородникова

Просто у меня организм не принимает !😂

Даль Светлая

у меня тоже...

Галина Огородникова

Доброе утро ! как дела ? Привет🌹🌷💐!

Даль Светлая

все в личку...

Наталия Золотова

Ховядиной, да ваще чем угодно, я даже пробовала в походе - с тушенкой, и тож было вкусно😊

Маргарита Брост

Можно говядиной сочной,но это уже не то и плов хороший только в казане на костре...!))

Игорь Фолимонов

Ну ну

Маргарита Брост

Ну я может чего не знаю,поделитесь со мной?
Здесь в Москве азиаты дрались и лозунг убрать всех русских с Москвы...?))
Но это Путиле спасибо!))

Игорь Фолимонов

Вырезать эту мразь надо

Маргарита Брост

Да кто их будет вырезать,что вы все обленились на нет..?)
Лишь бы нас не вырезали?)

Игорь Фолимонов

Ну ну

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Можно жирной говядиной, только от молодой коровы. Делают даже с уткой, тоже вкусно.

Елена Парфенова

Да любым. Хороша и говядина, и свинина. Я даже с козлятиной делала. Вкусно!!! 😉

Елена Парфенова

Попробуйте! И ваше "хм" сменится на "класс!" 👍

Светлана Звягина

Со свининой вкусно, если Вам вероисповедание не мешает свинину кушать)))

Игорь Фолимонов

Я атеист. Нг баранину не ем

Olena Mykolayivna :)

индюшкой.. делаю плов в основном с индюшкой, очень вкусно получается 🙂

Игорь Фолимонов

Интересно.

Olena Mykolayivna :)

попробуйте, могу рецептик подсказать)))

Игорь Фолимонов

Я тут его потеряю

Olena Mykolayivna :)

не теряйте, запоминайте))) индюшку на не очень мелкие, и не очень крупные кусочки порезать, как полосочки))) в сковородку и на маленьком огне обжарить, поперчить и посолить))) а дальше уже рис и т.п., я про мяско.

Игорь Фолимонов

Хм. Ок