Господин Дроссельмейер

Каковы специфические психологические проблемы атеистов?

Ответы
Ирина Цыкунова

Атеисты, как и верующие, развиваются в единой системе. Система многогранна, она предлагает огромное количество ресурсов и вариантов их реализации. Атеисты, как правило, опираются на свои реальные результаты. Верующие - на виртуальные. Слово проблема - системное слово. Если заменить слово проблема на некое иное слово, глядишь и жизнь изменится, станет более качественной, а результаты - полезней. )

Господин Дроссельмейер

заменяю на слово трудность

Ирина Цыкунова

У каждого слова есть не только синонимы, но и антонимы. )

Господин Дроссельмейер

а также паронимы и омонимы. а вот вы скажите - чем реальность отличается от виртуальности?

Ирина Цыкунова

Мышление - процесс личной обработки полученной информации из внешнего мира. Логическое мышление отличается способностью последовательно и четко отвечать на все возникающие вопросы. ) А вот небрежное перескакивание с вопроса на вопрос, свидетельствует о отсутствии логического мышления и очень часто эта отличительная особенность принадлежит именно верующим. )

Господин Дроссельмейер

ну и где вы мне четко и последовательно сказали, в чем их различие? это раз. и два: вот это перескакивание (я в этом согласна с вами) верующих с вопроса на вопрос - это их проблема, трудность? она им мешает?

Ирина Цыкунова

Благодарю за первоначальный вопрос и беседу. Всего доброго.

Андрей Владимирович

Психологических проблем, которые были бы присущи именно атеистам и именно потому, что они атеисты, не существует. А вот насчёт верующих, всё сложнее. Верующий - это психически не вполне адекватный человек, сознание которого раздвоено: он одновременно живёт в двух мирах – реальном и вымышленном, при этом доминирует в его мозгу мир виртуальный, и именно ему он подчиняет свою реальную жизнь.

Господин Дроссельмейер

Я-то ничего не скажу, а полно народу говорит, своими глазами без телескопа видали. Вот придет Апокалипсис, тогда и поговорим. А вы лично, кстати, нано-объкты видели? А почему верите, что другие видели и это не мистификация? Или почему верите, что при желании могли бы увидеть?

Андрей Владимирович

Аааа, демагогия! Докажи, что ты не верблюд?! Понятно. Ладно, давайте поиграем в эти игры. Лично я нано-объекты не видел, но с чего это вдруг Вы решили, что я верю, что видели другие и что при желании я сам смогу их увидеть? Разве я такое говорил? Когда припрёт, я заморочусь на эти нано... ЕСЛИ припрёт. Они меня пока не сильно беспокоят. Да и появились они относительно недавно. А вот вера в богов существует уже тысячелетия - и ни одного прямого доказательства! Полно народу видели, говорите? Это те, у которых койки рядом с Македонским и Наполеоном? Вряд ли появятся реальные доказательства до наступления Апокалипсиса😜 Вот тогда и поговорим?

Господин Дроссельмейер

Я с методологической точки зрения говорю. Нет прямых доказательств, следовательно, верить нельзя. Ни в прямое, ни в обратное.

Владимир Забродин

Как это нет? Уже работают нано технологии и производят вещи.

Господин Дроссельмейер

Ну с чего вы взяли, что эти вещи изготовлены по нано-технологии? С того, что их свойства отличаются от привычных?

Ольга Утробина

Есть анекдот. Атеист помер, сидит в приёмной бога, уже веков 5 прошло, ангел пошёл похлопотать: там Фома сидит ждёт, что ему сказать. Бог: Скажи, что меня нет. Вот такая специфическая проблема😀

Господин Дроссельмейер

А вдруг правда, кто верует, тот воскреснет и всё такое, а кто нет - так тот и навсегда помрет?

Ольга Утробина

Если нас нет, то уже нам все равно, нас же нет.

Господин Дроссельмейер

Но нашим близким-то нет! Вот я умру, а мой муж воскреснет - он же страдать будет. Или наоборот.

Ольга Утробина

Раз переживаете, то веруйте вместе с мужем, вдруг удача.

Лида Бавинова

я им лично не завидую вообще - сама была до 40 лет и только теперь когда связана с Богом - понимаю их - что как им трудно всю свою учёность сопостовлять с промыслами Бога в своём безверии.

Лида Бавинова

попадут ВСЕ !!!!!!!! мы все грешники пред Богом и если бы не попали за не веру - то никого не было бы в раю у Бога на земле - знаю точно т.к Бог общается со мной и со всеми также - только вы не ведаете ещё и этот вопрос освещала с Богом напрямую т.к по писанию тоже думала также ........но то что Бог доверил тайны те которые не открывал до последнего времени т.е до 2001 г. а мне в 1992 г. следует - рай будет на земле как и прежде и только во младенцах и до 10 лет - воскрешать не будет в Себе ...........возвещаю новое и дай Бог всем услышать - то остальные верующие и не верующие будут с нами также и тоже поверят также а совершенствоваться с верой уже будет им легче - чем пока сейчас - но суда не будет от Бога а будут просто каяться и самоосуждать себя перед теми - которые от их проступков пострадали - короче разборки неизбежны в раю по первое время а дальше все совершенны станут и не стоит радеть за брошенных поэтому - найдут и они себе пару обязательно !!!!!!!!!!

Господин Дроссельмейер

ура! вы меня просто обрадовали! значит, можно с легкой душой не веровать. а вот как будет с маньяками и убийцами?

Лида Бавинова

верующим будет легче т.к грехов поменьше .......чит . внимательно насчёт убийц - все и они будут с нами и будут смотреть в глаза тем - которых убили или ....и т.д а жертвы им также - то кому легче то будет ? представьте и зря так легкомысленно отнеслись к моему ответу - даю инфо. под контролем Бога ....А ВЫ ......позаботились бы лучше о своих погрешностях и ведали бы о Боге что дал вам с 2001 г....а не ёрничали бы.

Господин Дроссельмейер

я ни грамма не ёрничаю, просто такого мнения, что прям все воссоединятся, воскреснув, я до сих пор не встречала. и это очень хорошо, ради этого можно и помучиться и жертве в глаза поглядеть, все равно же потом все всех простят и будет вечный мир. ну и пусть будет тяжелее, ничего. можно особо не париться насчет грехов. а что там было в 2001 году?

Лида Бавинова

зайдите на мою тут ленту и жмите где фото сайт VK и попадёте ко мне - далее в подробную анкету и листайте до личных интересов - там краткая инфо. от Бога и может тогда когда всё и все факты проанализируете ТО на мир будете смотреть уже иначе - этого в религиях и писании НЕТ т.к это открыл Бог и доказал прежде мне в 1992 г...когда усмотрел доверить о Себе тайны и в 2001 г..дал волю Свою - возвещать уже вам всем на земле - это и есть знак последнего времени и конца испытаниям от Бога ........на насчёт "ну и пусть ...." вы надеюсь поменяете мнение - когда будете ведать от Бога ....только внимательно читайте и познаете Бога в другом свете ...............

Ефросинья Бурлакова

У меня абсолютно никаких. Я не верующий человек и меня не колышат все религиозные темы. Но мне никогда не придёт в голову запрещать кому-то говорить на эти темы.

Владимир Писарев

Мне кажется не так много ярых атеистов,скорее это больные люди,основная масса сомневающихся,я скорее отношусь к этой категории

Michael Lvovich Kunin

Проблем нет !Они точно знают ,что все ,что связанно с Религией ,Плод человеческой фантазии !

Эл
Эльвира

В том, что можем бога послать нахуй. А ему это терпеть. Психологическая проблема.

Господин Дроссельмейер

вам жалко бога?

Эл
Эльвира

Да. Мне жалко. Как другим - не знаю.

Господин Дроссельмейер

а вот если бог нас пошлет нахуй, а мы будем терпеть - ему нас жалко будет?

Эл
Эльвира

Так я все жду, когда пошлет. А он жопится. Видимо, меня ему не жалко. Впрочем, как и всех остальных. Но что вас жалеть, если все грешники. Я б на его месте уже бы всех поубивала. А он терпит. Или насдаждается вашим грехом. Фиг его знает.

Господин Дроссельмейер

ну чё уж всех-то. я б моцарта оставила... вечно жить. да винчи... майю плисецкую...

Эл
Эльвира

Музыканты, актеры, художники. Есенина ещё. Одна баба и три мужика. Самое то. Пусть дерутся между собой.

Владимир

разве у них есть проблемы? отнюдь. Проблемы как раз-таки у религиозных 🤣

Господин Дроссельмейер

Вот я тоже склонна так думать.

Крошка Енот

проблем нет.. атеисты здоровы... а вот настоящие проблемы у религиозников

Господин Дроссельмейер

А в различаете религиозников и верующих?

Крошка Енот

нет ...это одно и тоже....заблудшие в иллюзии

Господин Дроссельмейер

А вот я не разбираюсь, а вы, может, знаете: как доказать слепому человеку, что существует цвет и свет? Или например вы вот верите в экстрасенсорику? А сами же не чувствуете - так почему верите?

Крошка Енот

нет не верю экстрасенсы это жулики развод и лохотрон для наивных

Господин Дроссельмейер

ну, а про слепого? или глухого. в них-то вы верите? как им поверить в то, что они не в силах воспринять?

Та
Татьяна

Неуверенность в себе, нежелание нести ответственность за содеянное.

Ольга Белова

Атеисты никогда не являлись отдельным видом. Они те же люди

Газу Бензин

нет у них проблем)что вижу,тому и верю)какие тут проблемы?

Господин Дроссельмейер

Когда вешают кошек - это какой вид конкуренции?

Газу Бензин

кто вешает кошек?атеисты прям?

Господин Дроссельмейер

Я не знаю, кто. Видела повешенных кошек просто. Знаю, как маленькую собачку насмерть запинали дети. Чем это объяснить? Как смириться?

Газу Бензин

это обычные детские зверства...познание мира через боль...поясните детям,они вас поймут

Газу Бензин

но это не признак атеизма...не путайте

Никифоров Валерий

У всех разные , смотреть надо в справочнике психиатра

Nikola Mahkov

-ноль проблем!-ничего не надо доказывать!--😱

Люби Мое Творение

Им людьми вбито в голову неверие. Идеологией.

Люби Мое Творение

Не берусь утверждать, что да, но я из вбитого атеизма с ломкой пришла в веру. С дикой ломкой. Ломалось все внутри, особенно сознание, мозг вообще считай, что взорван был

Господин Дроссельмейер

А можно сказать, что веру вам "вбивали"? Я не в осуждение и без оценки, а просто интересно, прилагал ли кто-то усилия, чтобы вы уверовали? Не приходилось ли переступать через сомнения, сознание несправедливости бога (ну типа там что как он допускает войны и мучения невинных людей и животных)?

Люби Мое Творение

Нет, в том то и дело, пытались, да. Но я видела нестыковки и уходила, там долго рассказывать. По моим суждениям некоторые пытались меня тянуть в свои секты, типа, ты наша. Зачем? Зачем идти в церковь, типа, к Богу, когда Бог рядом? Зачем посредники между мной и им, если я тоже могу в молитве обратиться к нему? А разделение по вере вообще не понимаю, как и проведение обрядов, посвящения Богу за деньги по таксе....и прочее.. .

Господин Дроссельмейер

Вы большая умница, по-моему, Марина )

Люби Мое Творение

Спасибо на добром слове)

Сергей Бочков

невозможность объяснить некоторые явления

Господин Дроссельмейер

вот, да, согласна.

Серега

частая депрессия алкоголизм наркомания

Еп
Епифания

Никаких, проблемы у верующих в боженьку

Бо
Бока

засрали себе мозги верующие и другим заодно. в фильме Жизнь Пи отец говорит сыну, что религия это мрак для ума

Еп
Епифания

Увы, но религия возникла в незапамятные времена, можно сказать, что вместе с человеком

Бо
Бока

я много читал на эту тему. религия возникла от невежества и страха перед силами природы

Еп
Епифания

Это слишком примитивное объяснение, думается, что всё было гораздо сложнее. Самая древняя форма религии - тотемизм, в нём не было страха перед силами природы

Бо
Бока

религия основана на примитивизме

Еп
Епифания

Вы ошибаетесь, монотеистические мировые религии отнюдь не примитивны

Ma
Mass.terr

Любые, но не связанные с их атеизмом.