Ме
Меланхолия

Какие качества в людях вы считаете самыми лучшими? Каким должен быть "хороший человек"?

Ответы
Григорий Карпенко

Это должен быть добрый молодец. Владеть автоматом Калашникова, управлять танком, стрелять из огнемета, владеть спутниковой связью, управлять квадрокоптерами, вести разведку, мыться в бане, купаться в море, загорать на пляже, пить коньяк, играть на гитаре и петь песни!

Ме
Меланхолия

Отличный ответ)) 👍

Во
Володя

психологически здоровые люди бывают — это те, ктомаксимально вычистил из себя такие невротические черты характера, как чувствовины, обидчивость, критицизм, тревожность, ревность, терпеливость, гордыню,зависть, ненависть, лицемерие и другие.

Ме
Меланхолия

А терпеливость чем плоха?

Во
Володя

Перетерпеть можно, а терпеть это уже трусость - страх чистой воды.

Во
Володя

Терпение — означает, что я недоволен текущей ситуацией, но ничего не делаю, для того, чтобы изменить текущее положение вещей. Я могу жаловаться — на судьбу, на окружающих, на страну, на что угодно. Но ничего не предпринимаю, чтобы изменить ситуацию.
Перетерпеть — это когда я не удовлетворен текущим положением вещей, при этом предпринимаю активные действия для изменения ситуации в нужную сторону.

Ме
Меланхолия

Я поняла вас, спасибо за ответ 🤝

Xyliganka😎

Я думаю, что на эти вопросы сложно дать определённые ответы,потому что для кого-то самое лучшее качество-правдивость,а кому-то это не нравится,или для кого-то хороший человек,потому что он твой ребёнок, например,а кому-то он поперёк горла.

Ме
Меланхолия

Конечно у всех разные ответы и мнения на этот счет.

Vicrus

Этот человек который не забудет своих корней "где бы они не были" ... как делами своих начал каким бы гавном забыт ты бы не был оставил должную память о себе тем кто способен разделять твои ценности еще долгое время...

Иван Ветров

Добрым, внимательным, отзывчивым, простым, не жадным, веселым, с юмором, трудолюбивым, честным, правдивым ,однолюбом, любить свою родину, близких и родных, уважать старых и показывать пример молодым, примерно так.

Ме
Меланхолия

Подробное описание, спасибо 👍

Иван Ветров

Не за что, всегда рад помочь...🙏

[†]Евгений Яньшин

Справедливо мыслящим!!! Это приоритетное качество... Как по мне... При этом хороший он или плохой, будет определяться сторонним наблюдателем, варьироваться, разниться и т.д.... В этом мире много странностей...

Ме
Меланхолия

Всё верно, соглашусь с вами

Кратон Архейский

Добрым и сильным. Это не взаимоисключающие понятия. Всегда пытаюсь активно доказывать, что моё доброе отношение к окружающим вовсе не признак моей слабости. ЗЫ: на фото не я 😉🖼

Ме
Меланхолия

Сочетание доброты и силы определенно хорошо 👍

Игорь Николаевич.

Тут вопрос в том, твой это человек или нет?! При этом он может быть самым добрым, или самым поганым.

Ме
Меланхолия

Тоже верно

Vladimir Podolin

Хороший человек должен быть самим собой !! А вот ”светское воспитание” попахивает гнилью...

Ме
Меланхолия

В общем, не лицемер.

Vladimir Podolin

В точку !!... 🌹☺️🌹

Та
Тася

Человек может быть ЛЮБЫМ, нет идеала, а уж принимать его таким, или нет, дело каждого😊

Ме
Меланхолия

Это так. А какого человека вы не примете?

Та
Тася

Откровенного лгуна, есть такие , что врут даже не по необходимости, а чтобы просто ЛГАТЬ🤷‍♀️

Ме
Меланхолия

Вот согласна 🤝

Та
Тася

🤝

Соболев Валерий

порядочным. хороший человек от собеседника лицо не прячет и имя своё не скрывает.

Ме
Меланхолия

Намек понятен.

Соболев Валерий

это не намёк, это правда. во всём мире скрывать от собеседника лицо и имя считается признаком неуважения и дурных намерений.

Ме
Меланхолия

Вы серьезно? Ну мы же в паспортном бюро и не на таможне) В соц. сетях всё работает по-другому)

Соболев Валерий

правила общения одинаковы для любой среды, например при письменном общении, если вы не подписывали письмо, то оно считалось анонимным, да и звоня по телефону положено было представиться. а если вы и на улице не в таможне и не в паспортном бюро, то ходите с пакетом на голове или в парандже.

Ме
Меланхолия

Зачем такие крайности? В реальной жизни я не могу себе подделать лицо. А тут люди могут это сделать легко и просто. Если у человека есть дурные намерения, то он свое дело сделает, легко скачав любое фото из интернета и придумав себе любое имя. А я не хочу показывать свои фото и имя всем подряд, пользы мне это не принесет. Если вы так опасаетесь, то мошенничеством и вымогательством денег я не занимаюсь, а просто разговариваю на разные темы.

Соболев Валерий

человек с нечистой совестью всегда под маской, а у доброго человека ПРОСТО НЕТ ПРИЧИН прятаться.

Ме
Меланхолия

Ладно. Спасибо за ваше мнение.

Светлана Белозерова

Думаю так-прежде всего честным ,правдивым и надежным.Но это особо сегодня миф.

Ме
Меланхолия

Да, это большая редкость.

Константин Лисицын

Я не знаю, Меланхолия! Живу по своим критериям.... Не *говно", вроде... Не уверен....

Татьяна Владимирская

есть свои и не свои, есть интересно и неинтересно, у меня такое деление

Ме
Меланхолия

честно 🤝

Галина

100% хороших нет, говорят, что в каждом человеке 51% хорошего и 49% плохого

Ме
Меланхолия

Соглашусь с вами

Галина

🤝😀

Ann Richter

Святым не осуждать значит никого не воровать у нищих этго достаточно

Ме
Меланхолия

Хорошо) 👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

честный и добрый, умный, не боится ошибиться и не гнет свою политику

Ме
Меланхолия

Соглашусь 🤝

Сергей Витальевич

Таких не бывает

Татьяна Ковалева (Павлова)

встретиться мне

Сергей Витальевич

Пусть повезёт

Григорий

искренность...душа - искра Бога в человеке, искренность - душевность

Ме
Меланхолия

Пожалуй

Ру
Руслан

А зачем вам "хороший человек"? 😁 С хорошими - скукотища ведь 😜🤪

Ру
Руслан

А как веселиться ? )

Ме
Меланхолия

Как все люди) только без скандалов и драк)

Ру
Руслан

Да уж такой спокойной и домашней семье - верю, что без драки 🤗🤗🤗

Профессор Рам

хороший человек - такой, которого мы считаем лучше себя...