Дмитрий Владимирович Ляляев

Вопрос к знатокам военного дела. По истечении какого промежутка времени присутствия на поле боя самоходной артиллерийской установки ПТУРС (противотанковых управляемых реактивных снарядов) боевая задача экипажа считалась выполненной? Варианты: 1. Одного часа. 2. 30-ти минут. 3. 15-ти минут. 4. 5-ти минут. Верный ответ один.

Ответы
Александр Логвиненко

Не знаю, как САУ, но танк при современном бое- не более 5 минут. Вертушки не дремлют. У них и НУРС и ПТУРС.