Леди Мила

Я вот подумала: если бы у людей в семье были у каждого отдельные комнаты и ванные, то и разводов было бы меньше?

Ответы
Бока. Headhunter

У соседа один телек был, ему футбол, ей сериалы мыльные. Скандалы были. Сестра жены читала в туалете, сидя на унитазе и надевала мою обувь. Жена её воспитывала

Леди Мила

вот. вот.

Михаил Гехт

американское правило при прикидке дома: по комнате каждому, плюс общий зал (можно совместить с кухней) и гостевая спальня. Но не у всех на такое хватает

Леди Мила

там это норма.

Михаил Гехт

это рекомендация))) А реалии это процентов у 15-20, считая иждевенцев

Леди Мила

у нас и того меньше. но там дома дешевле относительно зарплат

Михаил Гехт

так Штаты у всего мира воруют...

Sekach Dev

Привет
А, ещё у каждого мужчины в своей комнате, своя женщина... у каждой женщины свой мужчина... только кухня общая может всё испортить... )

Леди Мила

это уже коммуналка. А ты не думал, что у каждого члена семьи должно быть личное пространство? Лучше пять человек в однушке
?

Sekach Dev

У, всех членов моей семьи имеется и всегда было личное пространство, только ванна, каждому отдельно не предусмотрена... ))

Леди Мила

увы.. в наших квартирах нету 🤷‍♀️

Sekach Dev

У меня свой дом и не самый маленький... )

Леди Мила

Прекрасно!! 👍

Ви
Вика

Я так не думаю. Наблюдаю за соседями. Большой дом 110кв м. Живут двое 65 лет. Грызутся как собаки,по поводу и без повода.Что им не хватает?

Леди Мила

Это совсем другое .. За столько лет надоели друг другу, а не разъехаться.. а если бы в однушке жили, вообще бы поубивали друг друга

Ви
Вика

Наверное. Жили же наши родители в двухкомнатных хрущевках и весело было и дружно. Что то надломилось с воспитанием,мелочность, алчность.зависть.

Леди Мила

Да не хорошо жили, трудно.. Мы маленткие были, не понимали..

Языческий Кот

ну вообще это общемировая норма - количество комнат = количеству людей + еще одна
это только в нашем колхозе...

Леди Мила

а мужики как спорят!

Ве
Весна

С первым мужем ,у нас комнат в доме было много, три ванные комнаты,но толку мало,ругань постоянная...Во второй раз, "В тесноте, да не в обиде"-жили в однокомнатной втроём, с его сыноми, ладили и не ругались. Мирно было всё. Всё зависит от характера человека.

Леди Мила

конечно, я же не написала, что 100%.

Маша Ерёмина

А раньше-то? При социализме? Тоже жили тесненько, а разводились намного реже... Наверное, не только в этом дело

Леди Мила

и в этом тоже.. Но тогда менталитет был другой.

Михаил Тымчук

...И телевизор, и компьютер-на каждого члена семьи. И чтобы обои при ремонте не клеить вместе...

Леди Мила

и это тоже

Михаил Тымчук

Вот именно!

Наталья

У меня каждый член семьи имеет свою комнату. Ну ванная комната и санузел конечно один . но нас это не беспокоит И еще одна свободная стоит , где комп. а так у всех свои наутбуки. А обои клеим все вместе.

Леди Мила

Очень удобно, когда разные ванные у мальчиков и девочек

Наталья

когда получали квартиру у нас было 6 человек. а теперь только 4. осталось Конечно удобно. каждый сам убирает в своей комнате. И если приходят друзья к внуку то они идут к нему в комнату а там и плейстейшен и телевизор большой и наутбук.. Они там сами по себе играют Вот побаиваюсь когда девочек начнет водит всерьез.. что будет то..?

Леди Мила

Да, это не то, что все в одной комнате

Наталья

Да Вы правы.

Лариса Новожилова

Конечно. Ушёл к себе в комнату и сиди, обижайся, как надоест-можно на "нейтралку"

Леди Мила

У каждого должен быть свой уголок. Личное пространство.

Владимир Чигарев

Вот как раз когда стали спать отдельно тут и начали разводиться постепенно.

Леди Мила

можно спать вместе, но что бы у каждого было личное пространство

Владимир Чигарев

А оно у каждого есть, свое Я.

Виталий

Как раз наоборот, именно с этих отдельных комнат и начинается отчуждение)))

Леди Мила

нет

Виталий

))

Малик Хайбулин

Конечно! Особенно, если у каждого будет отдельный муж и отдельная жена...

Константин Саратовцев

Ванная общая, но я всегда могу уйти в свою комнату, где кстати и сейчас.

Леди Мила

отлично, так и надо жить.

Константин Саратовцев

Главное никогда и никому пытаться делать или "выносить" мозг, и всё будет получаться лучше, у обоих.

Леди Мила

Но когда пять человек с детьми живут в одной комнате, поневоле все друг другу мозг выносят.

Константин Саратовцев

Тут другая схема, этого мозга-то и не было.

Леди Мила

🤔 у кого? Я пишу в общем ситуацию

Константин Саратовцев

Для чего было рожать ораву детей, если не в состоянии обеспечить достойное существование.

Виктор Орлов

Разводы начинаются, когда перестают семья проводить время в ласках.

Леди Мила

когда нет личного пространства, нет возможности отдохнуть, побыть в тишине, вот тогда и начинаются разводы. когда папа с мамой не могут уединиться.

Виктор Орлов

Я пишу про одно поколение. А если три поколения, это вовсе кошмар и тогда разводы.

Леди Мила

а что одно поколение? год, как поженились?

Виктор Орлов

Потребности к ласкам разный. Просто нужен одна комната и постель. За год только начинают привыкать друг к другу. Тем больше комнат тем быстрей развод.

Владимир Цветков

А что если вы утром с мужем туалет не поделили до развода доходило?

Владимир Цветков

Потерпи скоро Дерибасовская будет рядом!

Леди Мила

Боюсь спросить... каким образом?

Владимир Цветков

Узнают что вы интересуетесь и переедут!

Пан Философф...

ах..где ты милая коммуналка? когда было по семь детей в семье...?

Пан Философф...

просто вы настоящая женщина...в наше время редкость...счас больше феминисток...

Леди Мила

Меня здесь считают феминисткой.🤣

Пан Философф...

глупость...с такими мыслями вы БОГИНЯ СЕМЕЙНОГО ОЧАГА...

Алекс Венцель

Естественно. Большинство разводов с тесноты и начинаются...

Леди Мила

Вот сразу видно умного человека! А то начинают спорить

Алекс Венцель

За умного отдельное мерси...)))))

Леди Мила

Я всегда пишу правду.. хоть многим и не нравится🤷‍♀️

Алекс Венцель

Я тоже, жаль только что наши законы не позволяют писать всю правду. А иногда так хочется...))))))

Леди Мила

Как я вас понимаю🤣

Antitролль. Игорь

Ага... И входа отдельные😜... И стены звуконепроницаемые🤣

Леди Мила

почему то только один мужчина понял.. а женщины все

Al
Ali

тогда дворцов было бы много и мы были бы так холодны

Леди Мила

нет, нормальных квартир. и у каждого должно быть личное пространство

Ро
Роксана

боже упаси, вместо одной ванны несколько убирать🤣

Леди Мила

так и грязи меньше.. реже убираться.

Ро
Роксана

а вот это не точно))

Елена

да если два туалета до разводиться тяжелее будет😄