Бо
Борис

Что означает слово - толерантность...? И почему для некоторых оно ругательное...?

Ответы
Vladimir Osheschko

Когда жителей Европы заставляют мириться с безобразиями чинимыми "гостями с Востока и из Африки", то это будет ругательным словом. Какая тут может быть терпимость?

Бо
Борис

Ну, да... Все относительно...

Vladimir Osheschko

Именно. Насилуют девушек и женщин, но ни одна погань не изнасиловала еще маму Меркель.

Эл
Эльвира

"Терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям." Не любят терпимость, наверное.

Анна

Потому что люди любят указывать другим. А тут их в этом откровенно ограничивают

Владимир

Потому что пришло с запада и в переводе на русский означает - терпило 😄

♛ О*Contra Spem ♛

замечательное слово ...означает терпимость к чужому мнению

Бо
Борис

👍

Ма
Марта

Толерантность это уступчивость.

С武
Сергей 武士道

Терпимость, не уступчивость

Ма
Марта

Чтобы быть терпимым надо в чем-то и уступить.

С武
Сергей 武士道

И тем не менее - толерантность - терпимость...

Ма
Марта

Вы правы.

Ильяс Амиров

Я и сам бы хотел узнать.

Татьяна Стручкова

Терпимость.