Ярина Полевая

Как вы себе представляете утилизацию мусора в мире? Что нужно построить? Какие есть идеи по зачистке мусора на нашей планете?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

выкачивая газ и нефть, заполнять пустоты мусором... через 1000 лет будет новая нефть!

Aleksandrъ

то что нельзя переработать лучше в космос отправлять или на солнце для сгорания

Ярина Полевая

В космосе и так полно мусора

Aleksandrъ

полно ,но места там очень много ,безграничное пространство

Татьяна Еременко

Не надо производить полиэтилена,а бумага быстрее переработается сама природой.

Lybov R.

Построить нужно дисциплину для людей, чтоб утилизировали как положено.

Ярина Полевая

эта проблема уже достигла государственного уровня

Zeger77 Евгений Земков

прочти книгу-Стругацких-"Жук в муравейнике",нас ждёт такая же судьба

Макс Фариняк

Ну идей можна накопать очень много, жаль только никому это не нужно

Дмитрий Табунов

Экспортировать в Японию - японцы из него островов себе настроят. 😉

Алексей Конищев

Построить фабрики по переработке отходов и добыче химэлементов.

Елена Crimea

Все это уже давно работает... только не у нас... к сожалению... В Рио-де-Жанейро работают мусороперерабатывающие заводы, на которых даже тетрапаки разделяют на пластик, бумагу и фольгу - и все эти материалы снова идут в производство. Не говоря уж о многочисленных картонных коробках, пластиковой таре и металлическом мусоре...

Алексей Конищев

Наверно скоро и у нас будет такой завод.

Елена Crimea

очень бы хотелось верить. На Россию таких заводов нужны тысячи...

Вадим Соколов

Увы,все проекты -не реальны в исполнении...Пока не реальны...

Алексей Шабунин

Выжечь человечество напалмом а земелька сама себя полечит

Nikola Mahkov

да в японии из мусора строят аэродромы---в китае-острова!..

Стас Васильев

Идея не подкреплённая финансами есть бред сивой кобылы.

Николай Вольный

я столько не выпиваю - чтобы мировые проблемы решать.

Константин

Прессовать и возводить дамбы вокруг морец и океанов

Ан
Ангелина

думаю были бы не большие аппараты для дома каждого

Ви
Виталий

Пустить китайцев они весь наш мусор утилизируют

Ярина Полевая

Хорошая идея, рабочих мест очень много потребуется

Ви
Виталий

Они давно претендуют на это

Ярина Полевая

Ну может быть это хорошо, наши будут сельское хозяйство поднимать, они помогут порядок в "мировом господстве" навести

Ник Цукерман

А вам зачем, поживиться хотите!Идей много у меня.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это элементарна пищевые отходы отдельно , и т д ч

Дмитрий Каракозиди

Уже давно есть мусороперерабатывающие заводы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЯПОНИЯ ДАВНО С ЭТИ ПРЕКРАСНО СПРАВЛЯЕТСЯ😁