Алёна Тарасова

Налью молока, кефира тоже можно. Яиц штуки две, муки можно побольше, молока же много получилось, соль и сахар по вкусу, поглядим как испекутся блины?

Ответы
Владислав Борисов

Глядеть не нужно! Нужно печь с душою, И тесто приготовить сдобное заранее, А молоко своё домашнее, парное, И яйца от наседки, в утро раннее, Муку ржаную, что на мельнице твой суженый с детишками, Засеял, вырастил, собрал, обмолотил, Чтоб солнечный, душистый, в печи русской со дровишками, Испёкся Хлебушко - как древний дедушка - Всея Руси - Вас накормил, и обогрел, и освятил!!!

Алёна Тарасова

У Вас круто получается.

Владислав Борисов

Бывает, от настроения зависит. Устал, концерты и мероприятия, встреча президента вчера, сегодня презентация, фуршеты, министры разных мастей,, каждый день. Не даром месяц Май. Сегодня сценарий написал - завтра 1-ое мая - маёвка, митинг, праздник Весны и Труда! Концерт, даже не репетировал. Пора баеньки - у нас уже 23:21 завтра ещё велопробег в 9:00 и в 9:30 шахматный турнир. Потом парад профсоюзов. Пока! Приятных сновидений! Подъем в 6:00, побриться, помыться, погладиться, туфли начистить и причесаться, подоить накормить, напоить коз, курей, кроликов, собак, и галстук завязать изловчиться.🙂

Алёна Тарасова

Удачи Вам. Всё успеете и все получится. Так как с добром и позитивом ко всему относитесь. Хорошего отдыха и приятных теплых сновидений. Я бы хотела побывать на таких мероприятиях

Владислав Борисов

Побываете!!!

Алёна Тарасова

Вашими устами бы

Сергей Радиевич Фасулати

Доброй ночи, Алёна! У Вас полный порядок: все "реактивы" на месте, а избыток молока Вы, полагаю, скомпенсировали мукой, так что всё пропорционально - только, пожалуй, третье яйцо добавьте. Надеюсь, всё это без ГМО? Ну, тогда блины отлично испекутся! Приятного аппетита!

Алёна Тарасова

Доброй ночи. Да молоко деревенское и яйца. Мука с магазина

Сергей Радиевич Фасулати

Замечательно, всё натуральное! Ну и как результат?

Алёна Тарасова

Отлично. Завтра на работу еще заберу. Много получилось

Сергей Радиевич Фасулати

Так вдвойне отлично: завтра и на работе с обедом проблем не будет!😊👍 Только сейчас накройте блины на ночь тарелкой, чтобы они не подсохли и не затвердели. Я тоже блины люблю!🥰

Валентина Рязанова

Если тесто будет пожиже , блинчики будут тонкими . Лучше на молоке или даже на воде , а на кефире с содой и тесто чуть погуще, как сметана получатся оладьи пышные воздушные.👍👵😋😋😋

Владимир Забродин

У меня они сегодня получились исключительно хороши. Правда я добавил 1\4 часть чайной ложечки гашёной соды и ложки три подсолнечного масла.

Алёна Тарасова

Тоже добавила

Владимир Забродин

О! а люди последовав Вашему составу этого бы не стали делать и получились бы блины -КОМАМ!

Алёна Тарасова

Нет. Не пошли бы я и без соды готовила

Владимир Забродин

Я про масло.

Алёна Тарасова

Так это не рецепт был. Цель другая. А вообще по логике если маслом не смажешь пригорит

Владимир Забродин

А моя мать и сковородку смазывала и в тесто добавляла.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЧУЧУТЬ ДОБАВИТЬ МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ В БЛИННОЕ ТЕСТО ПРИЛИПАТЬ НЕ БУДУТ БЛИНЫ К СКОВАРОДКЕ ЭКОНОМ БУДЕТ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Лорбах

Не забудьте плеснуть минеральной воды и кипяточку, соды, конечно, будут как на дрожжах. Ну и пару ложек раст масла, чтоб снимались хорошо

Алёна Тарасова

Благодарю. Сделано

Ирина Лорбах

Приятного аппетита!

Алёна Тарасова

Благодарю. Как раз вишневый пирог ем.

Ирина Лорбах

О, созрели вишни в саду у дяди Вани.😁

Алексей

Должны быть какие-то пропорции.А то заказал на комоедицу_с сахаром явный перебор,по этой же причине видать подгорели.Или пережарены.

Алёна Тарасова

Все в порядке. За долгие годы уже на глаз

Лариса

А тесто можно залить в баклажку,провертеть в крышечке отверстие и выпекать кружевные блины,выливая струйкой на сковородку.

Алёна Тарасова

Ого. Супер совет. Такого не знала. Благодарю вас

Лариса

Хотите,клеточки рисуйте,хотите - кружочки или путанку. Детям очень нравятся такие блины.

Алёна Тарасова

Я поняла да. Нестандартно

Михаил Тымчук

А на этом сайте обязательно писать. как блины печёте? Уже и так все каналы заполнили приготовленмем пищи. ..

Алёна Тарасова

Благодарю за комментарий. Я не рецепт выставила, а хотела реакцию людей глянуть. Может посыл добрый. Может кто лежит, чтоб наконец встал и сотворил уют в доме

Ольгея

молоко и муку беру одно емкостью, например банкой 0,5 л, остальное по вкусу, и немного растительного масла

Алёна Тарасова

На глаз сколько есть молока. Подсолнечное да добавляю

Ольгея

я не про это, я про то, что мука и молоко примерно одинаково по объему

Алёна Тарасова

Поняла

Ольгея

удачи , и пусть все будет вкусненько

Алёна Тарасова

Благодарю

Ал
Александр

А я возьму 500гр. азотнокислого натрия и 500 гр. едкого каустика и посмотрю как получится воронение стали!

Алёна Тарасова

Я бы тоже посмотрела

Ал
Александр

🖼 Вот на мече цубу вороненую сделал.

Сергей..

Первый блин-комом; второй-знакомым; третий-дальней родне; а четвёртый-мне!😉 Вот так и испекутся.....

Алёна Тарасова

Испеклись

Сергей..

Ну и как?🙂

Алёна Тарасова

Отлично

Сергей..

Рад за Вас!

Maxim Ezhov

Тогда уж лучше 5 яиц,литр молока,муки на глаз,соль и сахар по вкусу,кефир пожалуй будет лишним.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо за совет. А то так и не умею постоянно рецепт забываю и беру в магазе чтоб не возится

Алёна Тарасова

Благодарю за отзыв. Приятно

Константин Демидов

Всегда знал, что эксперементаторы от Женщин произошли. А вот повара - от мужчин.

Алёна Тарасова

Почему?

Константин Демидов

Давайтедляначалапростоперейдемводнусферуобщенияпотомукакобщатьсясоднойдевушкойитамитутнехочу.

Алёна Тарасова

Давайте

Анатолий Балаба

Должно получиться, только не забывать сейчас пост и с блинами можно потерпеть.

Angelika Sergeeva

кипятка крутого добавьте и масла. тогда точно замечательные получатся

Алёна Тарасова

Благодарю

Angelika Sergeeva

не за что

Вера Сергеевна

Мои блины признаны друзьями и там где они нужны ,достается работа мне .

Котэда

муки побольше это сколько?-наверно килограммов семь. Яиц же можно вам добавить. Штук 10 будет в самый раз. И вот ещё: воды поменьше. Кефир- изыск. Вас не поймут. Мешать-узбеки вам помогут. Лопата будет им нужна.

Вера Сергеевна

Ты что ,не закусывал ,голубчик ?

Котэда

сегодня праздник- день молочный
И очень вкусный пирог сочный

Вера Сергеевна

Завтра праздник А кто празднику рад ,с утра ...что ...?

Котэда

говорят, в Иерусалиме что-то то-ли зажгли - то-ли подожгли...и тысячи людей с огнями носятся и что-то орут

Вера Сергеевна

Ну это традиция ,её все чтут и помнят .

Котэда

аборигены.... дикий народ...

Олег Павленко

Понаблюдать за этим можно, только не залипни, а то ведь сгорят😄

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Блинчики это хорошо, а то в начале про молоко да яйца, что я не ем