Юлия Sav

Глупость это слабоумие или слабость?

Ответы
Morozof Alexandr

Глупость - это недостаток знаний. В отличие от слабоумия глупость можно устранить, если предоставить человеку достаточно знаний. Также и сам человек, ощущая себя глупым, может поднабраться знаний и стать более умным.
Глупость бывает разных степеней и видов. Например, человек может разбираться в технике, но не разбираться в общественных отношениях, в психологии. Или человек умеет вязать крючком, но не умеет вязать спицами. Человек может разбираться в механике, но не разбираться в электронике. Хамство, неумение себя культурно вести - это тоже признак глупости, и не малой.
Самый глупый человек - это тот, кто никогда не сомневается в своём уме.
Бывает что несмотря на предоставленные человеку знания, об'ективной информации, он все равно настаивает на глупостях. Тут уже действует упрямство, и гордыня.

Светлана Зяблицкая

Иногда это талант, делать вид что ты глупая и слабая. Это же лучше, чем если узнают что ты умная и сильная, и сядут тебе на голову.

Сергей Анахин

Неплохая защита от всякой ерунды. Я Иванушка -дурачок сам по себе и бравый солдат Швейк.😊😊😊

Юлия Sav

Выстрел в цель!

Сергей Анахин

Три женщины в купе поезда разоткровенничались. Одна-я люблю военных-они такие мужественные, вторая- а я дегустаторов -они такие чувственные, а третья оригинальничает: а я - индейцев. Рабинович свешивается с верхней полки: разрешите представиться: Военный дегустатор индеец Чингачкук.

Юлия Sav

неплохо)

Сергей Анахин

Слава богу. Никогда не знаешь, что рассмешит женщину, а что рассердит.😊😊😊

Юлия Sav

умно)

Сергей Анахин

спасибо.

Вадим. Лебедев.

Люди делают глупости по-разным причинам, ну уж точно не от слабости.😎

Юлия Sav

Ха) Очень часто именно от слабости характера - так удобно - прикрываться маской глупости)

Вадим. Лебедев.

Глупость, поверить слабохарактерному. Ясно-же, что он не сам это сморозил. Его, заставили!😎

Юлия Sav

Именно слабохарактерный!)

( * ; *)Татьяна Наумова

это грабли.. которые стоят не там , где надо... а мы ни как их не уберем...

Al
Aleksii

Контролируемая глупость просто дурачество,безпросветная-слабоумие

Геннадий Фадеев

Врождённая способность совершать дурость... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Сенаторов

Нет, только не слабоумие,потому. как и ученые, могут быть глупыми..

Фархад Исмаилов

Есть и третий вариант. Это - недостаток образования и воспитания.

Тарасов Сергей

Это - хорошее и достойное воспитание,т.е хорошие учителя)))

Сергей Смирнов

знач считай меня слабоумным!..перевернись на другой бок!..

Хильда

В ряде случаев глупость - это маска, защита от всех и вся..

Юлия Sav

Точно

Muza

Глупость, это или торопливость, или незрелость суждений.

Володя Серик

Иногда выгодно быть дурачком.Ответственности меньше

Виктор Конобрий

Глупость-это слабоумие и против него нет лекарства!

Сергей Сабуров

СЛАБОУМИЕ, СЛАБОСТЬ ЭТО ЧЕРЕЗ СЛАБОУМИЕ ДОБИВАТЬСЯ

Александр Варанкин

глупость - это один из самых больших недостатков...

Сергей Дейкин

наличие ума не означает умения его использовать)))

Чн

Это состояние человека в определенной ситуации.

Владимир

Слабость. Сила содержится в одном из блоков ума .