Людмила Козырь

Жил мужик с женой ,не любил,терпел ,думал:будет в старости кому стакан воды подать.Постарел мужик, заболел....лежит и думает: почему же пить не хочется......? Мораль.....

Ответы
Ольга Полякова

У нас этот анекдот начинается так: "Жил-был холстяк. Все друзья его переженились и стали его уговаривать: "Женись! Женись! Будет кому перед смертью стакан воды подать..." В такой интерпретации мораль: не следует поступать "как все", возможно, что тебе это не нужно

Александр Ясноокий

Ответ круче: Умирает старый еврей, на последнем вздохе: - Где моя жена? - Я рядом, милый! - Где мои дети? - Мы здесь, папа! - А внуки мои тоже здесь? - Здесь, дедушка! - А свет на кухне почему горит???

Вадим Давыдов

Жить нужно нам спокойно , не суетясь. И светлому отдаваться разгильляйству. Чтоб женщина , с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству...

Валерий А. Бондаренко

бросать пить - вредно для здоровья! бросил пить - исчезли похмелье и ломка! и теперь вот - даже "сушняк" по утрам не мучает! 🙂

Постников Игорь

Лучше всю жизнь прожить по своим законам,о старости не думать ( я имею в виду одиночество). У всех своя судьба!

Борис Кистанов

Мораль такова--Не живи будущим, живи настоящим... Ибо вчера уже прошло, а завтра может и не наступить......

Александр Харитонов

..если не задалось - не жди. Пол жизни привыкал я к ней. А лучше бы было просто - уйти... Меладзе.

Нина Пенцаль

Не нужно жить с нелюбимыми.С любимыми совершенно другая жизнь-яркая .интересная.весёлая.

Мария Сорокина

стараться пить самому. и спортом заниматься--чтобы стакан уверенно держать до старости

Юсиф Алиев Шамкирский

не всегда обязательно покупать галстук в пустыне - бар может и не понадобится

Дмитрий Чумак

А если бы свалил раньше : Думаете с другой было бы лучше ? Заблуждаетесь !!!

Надежда Чепрасова

Так всегда- когда есть кому подать воды, то и не хочется.Закон подлости.

Геннадий Тимофеев

Мораль .....((( живи одним днём ....и решай проблемы по мере их появления ...

Елена Crimea

Раз не любил - развелся бы, глядишь - нашел бы другую, полюбил... она ведь тоже с ним промучалась..

Геннадий Тимофеев

А может её то все устраивало ...

Елена Crimea

Чужая семья - потемки...

Геннадий Тимофеев

Что верно то верно ...

Борис Кучеренко

не пользуйтесь теми байками, которые придумали те которым рабы нужны

Владимир Обухов

Жениться надо по любви и жить в согласии, да иметь побольше детей.

Марина Тимонова

Жить надо своим умом.Искать вжизни своего человека,а не любого..

Алексей Малахов

Жить нужно сегодняшним днем. А завтра будет день будет и пища.

Елена Александровна

Надо жить сегодня...сейчас....никто не знает, что будет завтра...

Arkadiy P.

эта еврейская "сказка" говорилась не о жене, а о наличии детей

Сергей Кащик

Пессимизм в сторону и похитивно мыслить и радоваться жизни!