Ир

— Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?🙂

Ответы
Се
Сергей

Взятка, даваемая Подрядчиком ответственному представителю Заказчика, в качестве премии за организацию подписания контракта на конкретный подряд.

Ир

— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
— А что такое тендер?🙂

Се
Сергей

Широко распространена в так называемых Странах Третьего мира. В передовых странах, имеющих уже развившуюся экономику имеет ограниченное распространение.

Ир

— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.🙂

Na
Natali

- Откат - это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.)

Ир

— Не забудьте сказать родителям сдать деньги на ремонт класса.

Na
Natali

... по 500₽.

Ир

🙂

Na
Natali

😁

Александр

Елена Ваймер - Когда мамы умирают, надежда умирает последней, так говорят ?-

Ир

А что у нас не так с мамой?...

Александр Максимов

Это когда человек суёт Богу свои дела, вместо Того, чтобы совершать Божью работу на земле!!!

Ир

🙂

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно, когда от доходов государства,кто то откатывает себе,то есть просто ворует.

Ир

— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.

Z-Мимокрокодил-V

Смещение станин артиллерийского орудия при отдаче после выстрела.😜

Ир

Назад то хода нет...отдача вперед случилась...

Владимир Селезнев

Я хочу пять. Да? Я тоже хочу пять. Но у меня только четыре - тогда три! Давай зачетку.

Ир

Катайся ребенок..катайся...ваша судьба не в моих руках..ну не вас я держу на притужальничке..не вас..🙂

Владимир Селезнев

притужальничек - это что?

Ир

🙂

Дмитрий Васильевич

Откат это хорошая штука 🙂...не для детских ушей 😉🙂😜

Дмитрий Васильевич

А что это тебя заинтересовало?... кинули,или ты кого-то хочешь?

Ир

Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию.

Дмитрий Васильевич

Ответный вопрос...ты в отпуске или очень скучно?😉

Ир

🙂

Михаил Maro

Когда пушка стреляет, то её реактивная составляющая толкает её назад - это откат!

Ир

🙂

Виктор Белов

Вы находите покупателя на мою туфту и я вам отдаю за это часть прибыли

Ир

🙂

Александр Вяткин

Расстояние,на которое отодвигается ствол крупнокалиберного орудия.

Ир

— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
— А что такое тендер?🙂

Александр Вяткин

В данном контексте это понятие не официальное.

Ир

— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.

Александр Вяткин

тут нет чемпионов.

Наталья Жарова

Это когда Марь Иванна вместо цветов на праздник,заказывает шубу.

Lao Dao

ммм это пальмы..солнце пляж..скромный домик на Ривьере 😂

Ир

— Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает?

Lao Dao

вся история весь мир все кругом коррупция..а вы о примерах 🌹😂

Ир

Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?

Lao Dao

по тендеру 😂

Ир

🙂

Анатолий Андреев

Откат,когда п5р5 Вами закроют дверь....🤔😎

Ир

Мною?..Вы что то путаете, малыш...🙂

Sasha Smetanin

Он разный бывает, фармакологический например

Ир

Висеть на Ир?..И результат?..🙂

Устим Акимыч !

Делёшка деньгами от прибыли НАЧАЛЬНИКУ !!😉

Ир

🙂

Царь, Просто Царь

Ирка позитив ходячий ))))😂 Дети блин

Ир

И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.

Царь, Просто Царь

Чет ты нахрапом идешь ))) подумать дай

Ир

— Нанотехнологии!
— Почему?

Царь, Просто Царь

Угу с иконками на торпеде )))😂 А ты похожа на училку )))

Ир

— Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!

Кулебяк Кулебяков

Пушка выстрелила и откатилась назад

Ир

Точно стреляла?..Чет мимо штоле...

Вл
Владимир

Ход ствола пушки после выстрела.😁

Ир

🙂

Виталий Тихий

Путин с Медведевым на детей похожи?

Ир

Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?

Виталий Тихий

Да. Спички приготовила.

Ир

И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.🙂

Виталий Тихий

Идеальная.

Ир

— Нанотехнологии!
— Почему?