Max Alabin

Как думаете, приятно или неприятно давать откаты?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Я и слов-то таких не знаю . Видать мовмъ\сем отстал от жизни ,если без этого уже никуда

Max Alabin

Кэшбэк что такое знаете?

Ванюшин Вениамин

Куда мне старику древнему

Виктор Федин

Самое неприятное во взятках, это то, что их чаще приходится давать, чем брать.

Max Alabin

Так и то и то - преступление. 🤣🤣🤣

Виктор Федин

это был сарказм

Max Alabin

👍

Александр Гусев

Откат - суть взятка. А это уже уголовно наказуемо. Не думаю, что это приятно.🙂

Max Alabin

Конечно. Что ж приятного то!? Вынуждена мера. Молодцы ещё те, кто не претендует на что-то конкретное (как получится, так и получится). Наглые те, кто гробит свои компании и пытается богатеть за счёт них.

Олег

Приятно наверное за откаты срок получить.. Строгого режима желательно.

Max Alabin

Вопрос не об этом. Интересует само чувство человека.

Максим Jw

Это зависит от убеждённости и дальнейшего развития событий.

Max Alabin

Убеждённость - это неправильно.

Максим Jw

А о другом.

Max Alabin

Ну вот работает у Вас коллектив, им нужно зарплаты платить, чтобы семьи и себя кормили. А иного варианта у Вас сейчас нет. Что делать?

Ал
Александр

откат - это благодарность. то есть должно быть приятно

Max Alabin

Когда требуют и ставят неправильные условия - что приятного то?

Ал
Александр

это как неправильные?

Max Alabin

Откат - это статья.

Ал
Александр

взятка - статья. откат - несколько иная форма благодарности

Ма
Марк

Кто-то там на верху велел делиться. Совсем на верху😀

Max Alabin

Кэшбэк?

Qqqq Qqqqq

не приятно когда влетают потом люди с понятыми

Max Alabin

А что же так громко говорите то, чего сами не делали!? Это некрасиво. Я, например, не понторез, а реалист. Иногда на эмоциях бывает, конечно, что-то сказано, но в общем целом за свои слова отвечаю.

Qqqq Qqqqq

может совет кому да пригодиться, не обязательно все самому осуществлять

Max Alabin

Есть органы для этого. Записывайте и сдавайте в органы.

Qqqq Qqqqq

ну может человече оступился в мыслях своих, зачем сразу бумагу марать? Не хорошо это

Max Alabin

Ну, запишите, поговорите с ним, скажите больше так не делать, а то - в органы... От наглости взяткополучателя зависит.

Ир

Не давала и не принимала.. поэтому не знаю..

Max Alabin

👍

Ан
Анфиса

Не приятно, но надо...

Ан
Анфиса

Да при чем кэшбек? Вы договариваетесь с чиновниками на счет постаки какх либо услуг... иначе вы не выиграете тэндер..

Max Alabin

Сейчас же всё тендера в интернете и там честно всё стало...

Ан
Анфиса

🤪Где была честность- там что то выросло...

Max Alabin

Вот. Нужно это улучшать.

Ан
Анфиса

🤣

Вл
Владимир

Не давал,не знаю.

Va
Varenich

Неприятно.

Max Alabin

Конечно, неприятно. Люди должны работать честно. Но раньше иногда приходилось...

Va
Varenich

... А я к тому, что лучше забирать откаты себе.

Max Alabin

Когда очень неприятно, то считаешь все свои расходы, чтобы меньше платить. Очень неприятно - там где наглые рвачи, которым всё равно на свою компанию, например.

Va
Varenich

Ну такое тоже да.. Неприятно...

Max Alabin

По разговору и поведению людей это всё видно. Так ведь?

Va
Varenich

Согласен.

Max Alabin

Можно даже аренду офиса и зп коллектива в расходы посчитать... С одной стороны, так и есть...

Nikola Mahkov

-приятно!--

Max Alabin

Что ж тут приятного?

☀️ Леди Солнце ☀️

Подсудно

Max Alabin

Это понятно. Вопрос про иное.

☀️ Леди Солнце ☀️

Я в курсе, но УК РФ никто не отменял

Max Alabin

На вопрос ответите или нет?

☀️ Леди Солнце ☀️

Давать откаты неприятно, но зная что при этом ты выиграешь тендер терпимо

Max Alabin

🤷‍♂️

«Луиzа Каzaти»

Двояко

Max Alabin

Почему?

Max Alabin

Однозначно неприятно. Сидит какой-то хрен и получает откат и зарплату. Но хрен хрену рознь. А мне нравятся те, кто вообще не берёт откаты - с таким людьми гораздо приятнее работать.