Я Рисую Осень

греф уберет экзамены
«Я вам честно скажу одну из главных вещей, которые я вынес из школы, я ненавижу процесс оценивания, я ненавижу экзамены. Это катастрофа. Одна из моих личных целей-убить экзамены», сказал Греф в ходе выступления на Восточном экономическом форуме.И добавил, что дети из школы уже выходят с инвалидностью. Глава Сбербанка пояснил, что люди в учебном заведении привыкают к системе оценивания и в дальнейшей жизни при ее отсутствии расслабляются и не готовы чтолибо делать.NO COMMENT

Ответы
Св
Светлана

Когда училась я в школе, то были экзамены каждый год с 5 по 11 класс... Два обязательных и два на выбор. Мы конечно и родители тогда много злились по этому поводу..., но! Спустя годы, я поняла, что это нормальное обучение было... Экзамены научили нас более серьёзно относиться не только к данным предметам, но и стрессоустойчивасти.. К обязательности. К принятию собственного решения.. Я за экзамены!!! Будучи ещё в пятом классе, мы задумались о будущем... Кто чего хочет добиться, о выборе профессии, которая позволит осуществить мечту... А вот мой сын уже сдавал ГИА.... И ЕГ... И что? Все наоборот.... И это не только он один... Таких много...

Я Рисую Осень

у меня хоть и 7 классов, но я понимаю какую дич провернул медведев и что предлагает греф... стыдно за страну

Св
Светлана

Дело не в классах... Просто кто то выполняет заказ по развалу страны.... Принемают дурацкие законы, а на серьёзные моменты не Принемают в чтениях....

Игорь Шепотайлов

Не слушайте мерзавца и жулика. Без принципов и чести. Там только нажива и деньги!

Зл
Златослава

Ну зайка! молодец! красавчик! А аттестации учителям он тоже уберет? может убрать звания? да и вообще должности?! Да и конкурсы надо убрать. там же есть победители!... это травмирует, когда один артист народный, а другой - нет... когда один художник - Член союза художников, а другой не член... один товар признан лучшим товаром года, а второй заклеймлен "Знаком качества".
Я о чем? о том что оценка - это система координат. и Человечество без нее не сможет. Вот как например фигуристов оценивать на Олимпиаде? без оценок ))) Если Г.Греф и сможет убить экзамены, то только вместе с детьми, студентами да и человечеством, что уж...

Я Рисую Осень

всё верно. сколько дебилов выпустила советская система образования?

Зл
Златослава

умных больше не станет. селяви.

Светлана Ахмедова

Везде присутствует система оценки. И на работе, когда начальник изучает результат деятельности и в любви- приходится стремится к высокой планке. И с детьми, и женой, и с соседями....так что расслабляются жизнь не даёт. А, если в школе без оценок, так и вырасти всех одинаковых троечников.

Я Рисую Осень

а зачем вообще тогда учиться?

Светлана Ахмедова

Это другой вопрос. Учиться для того, чтобы по жизни не быть ущербным.

Na
Natalia

Это печально... Хорошо, если в семье родители смогут дать знания детям... А по сути в школе давно уже не дают знаний. ЕГЭ превратили в зазубренный тест. Детей натаскивают на то, чтобы они решали подобные примеры, а не применяли свои знания для решения новых задач...

Я Рисую Осень

сестра купила переиздание учебников за 82 год

Na
Natalia

Отлично! Теперь после школы дома снова устраивать школу...

Вера Сергеевна

Знания слабее стали .Учитель во многом ограничен в отношениях с учениками ,а ученики -наоборот ! .Экзамен -стимул восполнить то ,что было пропущено .думаю Греф мысль перегнул ,А здоровье учеников ,как и нас зависит не только от нагрузок .

Я Рисую Осень

думаю он ебанулся совсем

Вера Сергеевна

Недоучек легче приручать ....

Я Рисую Осень

мне стыдно перед предками, во что нас превратили...

Вера Сергеевна

Так и не всех и не до основания ...

Я Рисую Осень

это вопрос времени

Лена Елена

Блин. Мы учили 7 (СЕМЬ) экзаменационных предметов, в каждом предмете 30 (ДО ТРИДЦАТИ!) билетов. В каждом билете два вопроса и одна лабораторка, или пример, или задача. КТО-ТО ИЗ НАС ВЫШЕЛ ИЗ ШКОЛЫ ИНВАЛИДОМ?

Я Рисую Осень

просто пиздец, с нами делают что хотят...

Muza

С одной стороны, экзамены, это -стресс, но перед экзаменами учащиеся наводят порядок в своей "голове," всё вспоминаю, что не знают, доучивают.В общем,ь из нашего народа хотят сделать неучей.

Галинка Живилова

Ха! а мне нравились экзамены.Никогда их не боялась.в детстве мы жили довольно бедно и блестнув знаниями я выглядела гораздо привлекательнее богато одетых тупиц....

Людмила Козина ( Агеева )

Много здоровья уносят экзамены,потом оказывается,только практика важнее,в школе обидно было ,любимчиками 5 Ки ,а мне ,ну никак больше 4 Ки,зато работала на 5 !!!

Андрей Мацнев

Вообще-то, где Греф, и где Минобразования? Он с таким же успехом может о космической программе или о развитии балета поговорить, ничего не изменится.

Андрей Мацнев

К слову, я тоже за 10 баллов, оценка более точно будет отражать уровень знаний. А через пять лет я планирую на Кубу переехать, ром подойдет? )))

Я Рисую Осень

вот видишь, всё будет хорошо) через 10 лет ты и сам будешь за отмену экзаменов и оценок))) не нужно ни рома ни водки, спасибо

Андрей Мацнев

С чего бы?, я на внуков рассчитываю, и мне не по фигу, какое образование они будут получать.

Я Рисую Осень

отличная позиция

Андрей Мацнев

Это не позиция, это просто небезразличие к тому, как моя страна будет жить в будущем, а вместе с ней и мои внуки и правнуки.

Наталья

Возможно он прав...всю жизнь в подсознании оценочная мысль..кто что скажет...как оценят...и т.д., а это похоже на рабство...на цепи невидимые вокруг...

Вадим Осипов

Тем не менее!

Наталья

🤔

Я Рисую Осень

я имею предствление о системе образования и её целях и не считаю себя в праве рассуждать о том как и что в ней дожно быть устроено, у меня просто нет знаний для этого, я не дотягиваю до светил с мировым именем, как бы и что мине при этом не казалось. вы же на пару с грефом, ну просто самородки педагогки, брилианты. вы остановитесь на минуту, оглянитесь на тех кто эту систему создавал, псмотрите на стелажи с трудами на которых основана эта система... впечатляет? ...кто для вас я? пятно на мониторе, чрнобелая картинка печатающая с ошибками против вас, настоящей! вы можете написать и лучше и умнее с высоты своего интелекта и опираясь на изыскания своего пытливого ума. но вы посмотрите на кого я ссылаюсь, посмотрите на образование имено как на систему, со всеми её тонкостями, как сложно она устроена, посморие на цели этой ситемы... нельзя просто прийти и что то сломать в этой системе, просто нельзя. по тому что в результате, вы получите поколение идиотов, понимаете? система без этой детали будет выпускать идиотов в чистом виде, я уже сейчас это вижу, а вы хотите ещё поковырять механизм абсолютно ничего не понимая в его устройстве.

Я Рисую Осень

с грефом то всё понятно, он выполняет заказ. а вот вам зачем понадобилось ломать систему образовпния, не понятно. чтоб поддержать грефа?)

Наталья

Вы уверены что я что то ломаю? Это не мое хобби, похоже к этому вы склонны...

Irina Vahakangas

В школах Европы детей не оценивают уже с детства.По себе знаю:для себя даже судоку трудно отгадать....подспудно маячит образ оценщика

Я Рисую Осень

вас сделали дурой оценки?

Irina Vahakangas

дурой я сама родилась

Татьяна

Безоценочность ведё к уравниловке. А со стороны Грефа это верхоглядство и скорее заказ от враждебных России сил

Александр Мамедов

Греф настоящий двоешник. Это видно по нему. Экзамены это лицо учебы. И строго оценивать. Без этого нет обучения.

Я Рисую Осень

фильм реально тяжёлый, сложно смотреть. они по всей стране проехали, по сельским и городским школам, вузам, колледжем... отличный фильм

Кулебяк Кулебяков

Да, ничего не скажешь...

Я Рисую Осень

да. они и с чиновниками самыми разными разговаривали, там вообще прикол. чинуши рассписывают, в начале, как они реформировали образование, не зная что ребята уже поговорили с учителями этих школ и всё знают, а потом начинают задавать вопросы и чиновники потихоньку начинают врубать что их враньё вообще не прокатит с этими ребятами...

Александр Мамедов

Потому что они профи.И со мной не прокатит потому что я профи в своей области.

Я Рисую Осень

ну да, сёмин не последний человек

Татьяна

А зачем тогда школы 11 лет? Ведь в окончании этого срока подводится окончательный вердикт....и это неизбежно

Я Рисую Осень

да зачем тогда вообщетучить? сделать школы необязательными и всё

Татьяна

Сейчас есть категории людей обеспеченных , отправляющих детей в альтернативные школы. И там дети вразы образованнее обычных ...однако и там идет система оценивания...так что без образования человек мало к чему будет способен

Я Рисую Осень

да это понятно что есть бояре и холопы, нас делят на классы

Татьяна

Я имею в виду , что человек необразованный не сможет себя реализовать

Я Рисую Осень

а это и не нужно боярину, ему нужен холоп, чтоб работал за еду до смерти

Татьяна

Суровые реалии....правда в глаза.

Я Рисую Осень

как было раньше, берёт холоп в долг у боярина, а потом всю жизнь отрабатывает

Kitton

Видимо у чувака комплекс с детства когда его завалили на экзамене ...100 пудов это ТАК ! Мудак он этот жидяра .

Ольга Фатеева

многие из отличников не могли решить задачи . которые решала я на раз-два. а у меня и тройки проскальзывали

Alexander Rusetsky

Это не единственная его цель. По моему он хочет убить морально и психологически все население страны.....

Владимир

Тут всё просто :человек оценивается в способностях, способности в результатах, а результаты в деньгах.

Я Рисую Осень

всё оценивается в деньгах

Владимир

Да

Я Рисую Осень

ахуенная логика

Владимир

То что не позволяет зарабатывать деньги не нужно по тому что не обеспечивает решение задач класса выживания. Делать деньги это ключевой навык эпохи. Ну как раньше фехтование было навыком обеспечивающий выживание

Я Рисую Осень

какое выживание? я не животное чтоб выживать, что за логика.

Владимир

Вам надо питаться, одеваться, ездить на автомобиле, лечиттся и т.д. и на всё это обычно требуются деньги .

Егор

Греф с его положением может безболезненно пистеть что ему вздумается и вспомнится из децких лет..

Я Рисую Осень

ну, с его возможностями, я думаю он знает о чём пиздит. скорее всего, это сказано нашим западным партнёрам, друзьям грефа

Егор

Чтобы разрушить наши незыблемые устои ..подорвать экономику и захватить ресурсы..

Я Рисую Осень

да. сначала вырастить дураков

Егор

Они уже успели состарится.. время быстротечно..