Mari Man

Почему в библии нет слова мечта,не задумывались над этим?

Ответы · страница 2
Телефонист Вася.а

Книга жёсткая,но правдвая.но слово"халом"на иврите мечта ,кажется есть,не уверен.проверю,отпишусь

Valentina

Желание на которое не хватает денег называется мечтой,библия уверяет,что все желания от дьявола.

Mari Man

Инакомыслие,нельзя по феншую для раба божьего)

Светлана Балмочнова

Библия написана человеком для других людей не для того что бы мечтали, а для того что бы боялись

Vik I Am

Есть. Иногда, использовали, а негативном смысле.. Упрекая, за не правильное рассположение духа.

Сергей Максимук

Почему нет, есть, в притчах есть, в песня песней есть, о Давиде когда есть, в книге Даниила есть.

Любушка Голубушка

Потому что там весь смысл состоит из мечты попасть в те условия,которые там обещает Бог.

Марина Шин

ЕВРЕИ НЕ МЕЧТАЛИ,ИМ НЕКОГДА БЫЛО.ОНИ ПЛЕЛИ ПАТИНУ ЗАГОВОРОВ О ПОКОРЕНИИ ВСЕГО МИРА🤣

Leri Barkalaia

в Библии все конкретно.Там нет места для мечтаний.Это программа нашего сушествования

Эрик Дгебуадзе

Библия не растение, это не философская лирика, библия истина нашего отца небесного.

Mari Man

Мои давние предки поклонялись Одину и были свободны в своих мыслях,а не какому то распятому тесле,так что извините если я обидел вашего бога мечтами.Лучше скажите сколько людей было убито инквизициями во имя вашего бога и веры?

Эрик Дгебуадзе

Что значит вашего бога, У вас что отдельный бог?

Mari Man

Это вас не касается во что я верю-мой бог в сердце,и свою веру я никому не навязываю)

Десант

В библии много чего не сказано, что делают в церквях, однако сие никого не волнует

Бесик

Место ты выбрала неудачное.Кто разговаривает-то по душам у дверях прокуратуры.

Роза Макашова

Нет не задумывалась. Скоро это слово буду ненавидеть. Слишком часто повторяют

Юрий Шалар

Так давно же говорят:... -Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своей мечтой)))

Константин

Потому что будущее определрно ..будешь богоромлушным-ждет хплява на небесах

Smitty Smith

в нас частичка Бога, а разве Бог может мечтать Он/Она/Оно делает что задумал

Аскар Какимбаев

Либо переводчики криворукие, либо в еврейском языке нет такого понятия.

Зина Ефанова

За то там очень многое не нужное .А о мечте ...и не смей думать))), не будет.

Елена Стратийчук

потому что мечта - это воздушные замки, нереальные, придуманные пустые

Лора Ларина

И путь ко спасению и вечной жизни,не мечта,а конкретная цель и Истина.

Mari Man

Истина то ругательное слово,попы его говорят когда словарный запас кончается)

Лора Ларина

Не знаю,что попы говорят))

Марина Шульгина

Может там вместо слова мечта есть какой нибудь синоним слова планы?