Екатерина

🖼

Как вы считаете, эмбрион является человеком до своего рождения?
Если да, то разрешив аборты, мы убиваем детей?

Ответы
Наталья Казаченко

Эмбрион - это зародыш человека. Для того, чтобы не совершать убийство - надо не так уж много - соблюдать правила морали и предохраняться от нежелательной беременности, благо сейчас полно всякой литературы на эту тему. Я однажды прочитала выражение, которое меня потрясло: Аборт не освобождает женщину от ребёнка. Он делает её матерью мёртвого ребёнка. Это страшно, когда женщины бездумно скачут на аборт, ведь это действительно убийство.

Екатерина

спасибо Вам Наталья...Это мнение надо распространять...

Sekach Dev

Эмбрион особое существо.. Это чудо из чудес, как из двух клеток образовывается организм... По его появлению и развитию можно проследить всю эволюцию.. У двухнедельного эмбриона есть жабры, как у рыбы и крупный загнутый хвост... Двух месячный эмбрион уже вполне похож на человека и когда делают аборт (последний срок для аборта) то когда его удаляют из женщины выскабливанием, эмбрион уже пищит...
С вами согласен, аборт это убийство...

Екатерина

Спасибо Вам..

Ирина Кон

Очень спорный и вечный вопрос. Никто и никогда не даст абсолютно точного ответа. Эзотерики считают, что душа вселяется в плод в конце 3-го месяца. Ну а без души это ведь тоже нечто живое? Не знаю. Но в некоторых случаях прекращение беременности лучше, чем рожденный ненужный и нежеланный ребенок. Медицина наша еще очень несовершенна, раз не может гарантированно защитить женщину от нежелательной беременности.

Екатерина

женщина и мужчина должны нести ответственность перед жизнью которую вызвали на Землю...

Ирина Кон

Это все давно решенный вопрос. Только когда женщина и мужчина еще не совсем женщина и мужчина, а сопливые и бестолковые девчонка и пацан - тогда они еще не совсем соображают, что делают, и что будет потом. Это потом она всю жизнь мучается от того давнего своего поступка, когда совершила его в момент отчаяния, отсутствия поддержки, когда множество обстоятельств против и т.д... Это сейчас, с высоты своего возраста мы рассуждаем правильно.

Екатерина

Верно...но молодежь рассуждала бы правильно если бы им с детства закладывали основы....т.е. что такое "хорошо"и "плохо"....если родители бы говорили о том, что детоубийство во чреве это преступление....то многие жизни были бы спасены....а многие бы и не образовались...

Ирина Кон

Это правильно. Согласна.

Елена К

Щекотливая тема! Убивать по всем канонам любой религии - грех! Первая заповедь гласит- не убий! Однако -это никого не останавливает. Там кстати не написано- не убий эмбриона или не убий человека или не убий свинью! Однако животных мы едим и убиваем, аборты делаем, и ничего не изменится - это жизнь и реальность! Мы грешники все. А вообще конечно - предохраняться надо в 21 веке живем все таки.

Ольга Ивкина

Да. Это уже ребёнок, А разрешать или нет аборты - вопрос очень спорный. Потому что запрет приведёт не только к смерти ребенка, но и к криминальной смерти матери от кровотечения или заражения крови при подпольном незаконном аборте. Именно эта причина явилась решающей при снятии запрета - из двух зол выбрали меньшее. Чем значительно снизили смертность женщин детородного возраста.

Екатерина

верно...запрет ничего не решит....но многое решило бы, если бы вместо пошлости, наши СМИ больше бы рассказывали о последствиях абортов молодым людям....если бы сняли фильм об ужасах зародыша, чувствующего как его по частям рызрывают на куски....это бы очень впечатлило девочек перед их вступлением в половые отношения....надо вести пропаганду внешнюю и внутреннюю дома...родителей....сюда можно было бы включить возможности заразиться венерическими заболеваниями, ВИЧ инфекцией и гепатитами....Надо подымать духовный уровень детей....это бы очень им в жизни помогало....

Ольга Ивкина

Вы абсолютно правы !!! А у нас в СМИ процветает пропаганда разврата и антисоциальных отношений.

Михаил Гехт

На бестолковый вопрос - безразмерный ответ. "Эмбрион в данном контексте - зародыш Человека Разумного", то есть с момента зачатия это смерть человека. А вот ребёнком он становится после рождения.
В этом смысле жрецы более изворотливы - они подсовывают нужную датировку "появления души". Нужн рождаемость - с зачатия; не нужно - хорошо если с рождения 😏

Екатерина

как раз о том и вопрос , что зигота, эмбрион и ребенок-это понятия выражающие человека разного возраста......вы же не станете отвергать то что подросток- человек и обладает всеми правами и свободами, согласно Конституции...

Михаил Гехт

Ну, строго говоря, как раз права и свободы с возрастом меняются. То же самое относится и к более ранним периодам. Спермтозоида о необходимости использования презерватива не спрашивают, к примеру 🤔

Екатерина

мы говорим о зачатом ребенке.... спасибо за комментарий...

Михаил Гехт

Именно так. И Вы, похоже по лексике, сдавали эмбриологию человека, или хотя бы гинекологию и акушерство, и представляете различия плода разного возраста 🤔

Екатерина

похоже...

Никифоров Валерий

О нет, я не адепт аборта,
Аборт – он жизни главный враг,
Проблема тут иного сорта,
Я лично полагаю так.
Хоть мне и по душе флешмобы —
Примета века, так сказать,
Но если честно, хорошо бы
Вообще бы с сексом завязать.
Сколь он ни будь контрацептивен,
Но нам не по дороге с ним,
Мне он давно уже противен,
Как и ровесникам моим.

Екатерина

каждый может, что угодно со своей сексуальностью делать...кроме нежеланных детей...

Виталий Чугунов

Вот из Библии: Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, (Евангелие от Луки 1:41) . Ясный ответ? И тех православных "БАТЮШЕК" которые благославляют аборты - расстреливать как предателей веры Христианской,...

Екатерина

батюшки не благославляют...не катите зря бочку...церковь разрешает аборт по медицинским показаниям...когда матери угрожает опасность...

Виталий Чугунов

Это подтверждено Библией? Где, в каком месте Священного писания это указано?

Екатерина

в Библии говорится о Любви ...так что спасение матери -это проявление любви к женщине у которой могут еще быть дети....к сожалению ребенок погибает.....но другого пути нет.....а Ваша секта за что ратует....?.....

Виталий Чугунов

Причем тут секта? Я просто про Библию спросил. Посмотри на досуге фильм "безмолвный крик" называется. Его легко в инете найти. А потом поговорим про спасение матери, хорошо?

Екатерина

Я знаю Натсона фильм....а что Вы предлагаете? смотреть как мать умирает?

Виталий Чугунов

А Вы предлагаете нерожденных детей УБИВАТЬ в прямом смысле слова? Помните, что в Библии сказано? Это живые души! Здесь мы можем аргументировать это медицинскими показаниями. А перед Богом мы будем этим душам в глаза глядеть (или что там на подобии глаз будет), и отчет за свои дела давать. Простят ли они, неродившиеся наши дети нам это?

Екатерина

а Вы предлагаете смотреть как умирает женщина? возможно мать, которую дома дети ждут....? Или , например, смотреть на умирающего ребенка, родители которого религиозные фанатики, не давшие разрешение на переливание крови? у нас был такой случай, когда врачи делали прямое переливание от своего коллеги, чтобы спасти ребенка, потому Центр переливания крови не выдаст донорскую кровь без согласия родителей....

Мальбонте

С точки зрения генетики и эмбриологии, плод считается человеком с момента слияния половых клеток. И я считаю точно так же, поэтому для меня аборт – есть убийство человека. Но вся беда в том, что с юридической точки зрения, плод считается человеком только после рождения.

Екатерина

Вы правы про точку зрения генетиков...а вот эмбриологи расходятся во мнених....

Мальбонте

Про эмбриологов не могу сказать (я написала эмбриологию, так как про неё упоминали у нас на генетике). Но сам факт остаётся фактом.

Мальбонте

Да, я всё это помню, но я склоняюсь к версии генетиков.

Екатерина

Некоторые считают , что эмбрион становится человеком в момент имплантации.....

Другие когда зародыш начинает визуально и физиологически напоминать человека.......

Третьи когда он жизнеспособен и может выжить вне матки....

Конституция говорит, что человек становится человеком по рождению...т.е. после родов.......

Есть такие которые говорят что , только когда у него начинает работать мозг....а он то в 13-14 начинает полноценно функционировать....

Мальбонте

Вы же уже писали то же самое....

Екатерина

я ошиблась, когда отправила тот комментарий....

Ду
Дульсинея

Если считать, что всё предопределено нам и случайности не случайны, то и аборт не случайность. Часто это благо для эмбриона или души, которая не родилась на муки детдомов или обкуренных, спившихся родителей, поддерживающих жизнь в душе ради пособия...

Екатерина

я так не считаю..

Ду
Дульсинея

Видеть реальность, а её показывают каждый день, или отстраниться и не считать или считать, ничего не меняет. Это есть. Посмотрите как живут люди, какие избушки для собак покупают на маткапитал, чем зарабатывают . Рожают да, но для чего? Для денег, чтобы выжить. И это счастье жизни? Видеть солнышко и бабочек не достаточно для выживания))

Екатерина

Интересно, если в студию собрать людей чьё детство прошло в таких семьях, смогли ли Вы им доказать, что их рождение просто недоразумение...

Ду
Дульсинея

думаю успешных из них менее 10%, неужели вы предполагаете, что быдло берется из приличных семей?😀 Эти люди привыкли не жить, а выживать и не вникали они в Рихарда и не читали классиков даже в школе. Сидели и пили, дрались и рожали таких же как они и пропадают они тысячами,считаете игра стоит свеч?

Екатерина

а не "в приличных" ли семьях часто вырастает особенно вредное быдло? Привести Вам примеры?

Ду
Дульсинея

быдло вырастает везде, но мы ж не об этом)

Екатерина

да..спасибо...Вы вправе иметь своё мнение)

Nikas Vaičaitis

Душа вселяется в человека сразу после зачатия. Он живет и все чувствует. Тем, кто этому не верит, можно посмотреть фотографии эмбрионов, которых "абортировали". Их лица искажены ужасом. Поэтому аборт - однозначное убийство.

Екатерина

Спасибо Вам...есть фильм: "Безмолвный крик"...причем снимал его тот, кто сделал до этого 60 тысяч абортов..

Nikas Vaičaitis

Не смотрел. Наверно, сильно...

Екатерина

фильм старый...плохого качества..но он показывает как мечется эмбрион..как борется за свою жизнь пока его рвут на части вакуумным аспиратором, и как он умирает, превратившись в кровоточащий кусок ткани...

Nikas Vaičaitis

Кошмар...

Konstantin Derendyaev

это зависит от роженицы и её окружения....многие,кто хочет и ждёт ребёнка уже буквально с первых месяцев разговаривают с плодом как живым....и как же на них не похожи те,кому эта беременность не нужна

Екатерина

СПАСИБО!

Сергей Остёрский

Не является. Запретив аборты, развяжем руки врачам, которые будут их делать подпольно и брать больше денег за риск. А также женщины будут ехать в турпоездки в страны где они разрешены и делать там.

Екатерина

Вы согласны, что это убийство?

Сергей Остёрский

Нет, не убийство. Можно морализиросвать сколько угодно, пока сама с этим не столкнешься.

Станислав

Года 2 назад было интервью с депутатом Милоновым: -плод в теле женщины человек? - да. -зародыш тоже человек? - да. А сперматазоид человек? - нет, это пол человека. Немного смешно, но по сути верно.

Екатерина

а мать с отцом их получили также в подарок от своих родителей...

Станислав

Да, получается, что родные братья - сёстры более близкие родственники, чем супруги, дети, родители. А по закону последние - наследники первой очереди. Как так?

Екатерина

Потому что семья это то за что взял ответственность человек....Вы думаете если бы наследниками были братья и сестры-было бы лучше?

Станислав

Ответственность не юридическое понятие. Я считаю, кровное родство должно быть главенствующим в спорах. законы для того и существуют, что бы слуги народа их корректировали.

Екатерина

о! кровное родство часто бремя , а не счастье...

Андрей Брыляков

это ошибочное мнение - физическая величина в утробе матери только на третьем месяце соединяется с энергетической и после субстанция становится человекоподобным зародышем имеющим душу.

Андрей Брыляков

я переселял души принцессы дианы и доди аль фаяда - после их гибели в париже.искривлял время и пространство.парафизическая лаборатория около красноярска.

Екатерина

как мне поверить в это....сегодня большое количество людей , нуждающихся в психиатрической помощи....и они много чего подобного говорят....

Андрей Брыляков

нас единицы и мы экспериментаторы изобретатели - нам не нужна ваша вера и финансы - мир меняется - мы готовим кадры для выживания цивилизации в век катаклизмов - до которого осталось 200 лет.выживут единицы из сотен.а этот год я готовлю плазмоидную атаку по встречному курсу метеорита 12-10.он побольше того который взорвали над челябинском.тот поздно заметили и потому ущерб был большой.

Екатерина

хорошо...удачи Вам!

Андрей Брыляков

и вам не горевать

Ве
Весна

Это осознают гораздо позже, жаль, что родители ,религия и школы не уделяют значение истинной добродетели с самого начала, внушая лишь страх послушания и погоню за материальными благами.

Екатерина

добродетель сейчас не модная....даже смешная и жалкая для многих...

Ве
Весна

Поэтому таков результат ,итог разумности человека.

Лана Лана

Кто как воспринимает этот Я, да, считала, что когда уже забилось сердце, а это недели три, то уже все, человек внутри и относилась к нему как к ребёнку, только временно пока внутри меня.

Екатерина

спасибо)))

Леонид Заславский

интересно а яйцеклетка живая?, а сперматозоид- живой? А за что Бог умертвил Анана как не за пролитую на землю сперматоиды? Так не трогайте абортов, когда вы не хотите плодоносить

Екатерина

что то не понятно...

Леонид Заславский

с времен каина-одна сплошная цепь убийств

Эдуард Филатов

Катя, доброе утро! В эмбрион зарождающегося человека, заложена программа будущего, этой персоны..Разрешая аборт, тем самым даём разрешение на гибель зарождающегося человека.

Екатерина

СПАСИБО ЭДУАРД! Ваша широкая Душа не могла по другому ответить!!!))))

Леди Мила

Сложный вопрос.. до какого то срока это просто группа клеток.. Я оставляю право женщины решать, вынашивать это, или нет. но как только появляется сердцебиение - это человечек.

Екатерина

не просто....Человек -это думающее существо........ДОЛЖНО БЫТЬ...

Галина Д

Интересный диалог, девочки!

Екатерина

Вы считаете, что более опытны?)))))

Галина Д

Мне понравилось. Я об этом написала. Что то не так? Извините за вторжение.

Екатерина

нет...простите Вы меня...мне прочиталось по другому....