Екатерина

🖼

Как вы считаете, эмбрион является человеком до своего рождения?
Если да, то разрешив аборты, мы убиваем детей?

Ответы · страница 2
Леди Мила

Сложный вопрос.. до какого то срока это просто группа клеток.. Я оставляю право женщины решать, вынашивать это, или нет. но как только появляется сердцебиение - это человечек.

Екатерина

не просто....Человек -это думающее существо........ДОЛЖНО БЫТЬ...

Галина Д

Интересный диалог, девочки!

Екатерина

Вы считаете, что более опытны?)))))

Галина Д

Мне понравилось. Я об этом написала. Что то не так? Извините за вторжение.

Екатерина

нет...простите Вы меня...мне прочиталось по другому....

Пётр Ермаков

Я ничего не считаю. Решать или не решать сколько иметь детей, делать аборт или не делать - это неотъемлемое право супругов - любые советы со стороны могут только вредить.

Екатерина

надо называть вещи своим языком: Убивать или не убивать...

Пётр Ермаков

Постарайтесь найти разницу между убийством и искусственным прерыванием беременности - только в рамках существующего законодательства, а не в нравственных категориях...

Екатерина

я говорю о сути...а Вы мне говорите посмотреть с точки зрения государственной преступности....Вы знаете, что например в Дании легализуют сексуальные отношения с животными...это дальнейшее развитие преступного законодательства...

Пётр Ермаков

Существующее законодательство РФ не преступно.... Зачем мне какая-то Дания? Образец, что ли?

Екатерина

я привела пример как преступность возводится в рамки закона...так и с абортами...Вы ведь тоже были эмбрионом....и если бы Вас отсосали оттуда, то Вы бы как это назвали?

Пётр Ермаков

Никак. Вы мне расскажите ещё о законах Третьего Рейха.

Екатерина

Спокойной ночи..

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

После шестого месяца беременности, ребенок обретает РАЗУМ! - этот срок и есть граница, после которой невозможно искусственно избавиться от плода, не нарушив Закон.

Екатерина

тогда что Вы имели ввиду сказав:"Вы так говорите, будто женщина - это крольчиха"...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"дело матери готовиться к приему того, кого она сама вызвала к жизни..." - ну женщина ж не агрегат для воспроизводства ?!...🤔
И к рождению ребенка мало подготовиться - надо, чтобы ПРОСНУЛСЯ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ!!!
А иначе, родившийся ребенок может пополнить собой какой-либо детдом... 😒

Екатерина

как благородно Вы заступились за женщину.....а детей Вам не жалко?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Очень не хочу, чтоб дети оказывались отказниками, оставленными в роддоме!!!..
Будущие родители должны быть ГОТОВЫ стать Мамой и Папой... А до того - просто кролики - уж извините!..
И не менее страшно, когда QUASIмать рожает лишь потому, что врач не рекомендовал делать аборт, напугав возможной бездетностью...

Екатерина

ладно....дальше не будем...ясно что никто не желает менять позицию...

Olga Zhilisbayev

Это не простой вопрос. Бог считает аборт грехом. Но я считаю что есть ситуации когда по другому нельзя. Изнасилование, больной эмбрион, состояние здоровья матери

Екатерина

Спасибо..

Мударис Ибрагимов

Да. Несомненно да. Куръэн 17 : 31. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей - тяжкий грех

Екатерина

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

S.
S.b.d.

Конечно. Мусульмане знаете как говорят по этому поводу? Если, во время аборта эмбрион можно было услышать то от его крика горы бы пошатнулись говорят..

Екатерина

спасибо..ужасно представить даже..

S.
S.b.d.

Именно... Ч давно как-то читала что эмбрион действительно издаёт звуки та

Александр Новиков

нет ещё, но делая аборт ,в будущего ребёнка вкладывается код убийства. и когда ему станет в жизни тяжело он включится, и человек наложит на себя руки.

Екатерина

т.е. в ребенка следующего за абортированным?

Руслан Русланов

начиная с 9-ой недели развития эмбрион имеет все признаки человека. и поэтому аборты недопустимы... это сугубо моё мнение. ни кому его не навязываю...

Екатерина

спасибо....но попробуйте нанести вред эмбриону до 9 недель....полноценный человек никогда УЖЕ не родится.....значит правы генетики-человек рождается в момент оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки!

Руслан Русланов

Я согласен с Вами... нельзя этого делать...

Константин Оносов

Это сложный вопрос.И каждый случай необходимо рассматривать индивидуально.Я против аббортов.Но сей час такая жизнь,самому приходится выживать.

Екатерина

если всё останется как есть, мы скатимся до китайцев-людоедов....ужасно... http://www.daaria.info/?p=4114

Константин Оносов

До китайцев не скатимся.А вот китайцы,нас могут откатить скоро.

Николай И. М.

Да.. эмбрион становится плодом-человеком на 38-42-й день от зачатия (в эти сроки идёт внедрение души), поэтому аборт на сроках позже 37 дня - убийство.

Екатерина

а до этого? Душа еще ТАМ👆 принимает сауну?

Николай И. М.

Нет.. наблюдает за.. совокупляющимися парами и подбирает себе пару папа-мама)))

Екатерина

не думаю, что Бог это позволил)))😃

Николай И. М.

Ну, если это вам не нравится, то это вовсе не значит что Бог этого не замыслил))

Екатерина

это и не значит, что Вы разгадали план его действий)))

Николай И. М.

Это не план.. Это закономерность круговорота людей из жизни в жизнь..

Александр Беляков

Сложно однозначно ответитьДа аборт наносит двойной вред Но предостерегает рождение нежелательных детей Сейчас много способов предохраняться

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

АБОРТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ) ОСОБЕННО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ) ДУМАЯ ОБ ЭМБРИОНАХ КАК О ЧЕЛОВЕКЕ НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ О ЖЕНЩИНЕ-ОНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК🙃

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А КТО ГОВОРИТ ОБ УПРАЗДНЕНИИ?)))ОБ РАЗУМНОСТИ ЗАКОНОВ ИДЁТ РЕЧЬ))А ПРО МЕДИЦИНУ МОЖНО И ТАК ЗАБЫТЬ))ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ НО И БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ПОПРАВИШЬ))

Екатерина

предложите разумный метод распределения материнского капитала...т.е. критерии распределения....хотя бы примерно как Вы это видите....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО))У НАС СТОЛЬКО КОНТРОЛИРУЮЩИХ ВЕДОМСТВ РАЗВЕЛОСЬ ЧТО О ТЕБЕ ПРОСТО ПО НОМЕРУ ИНН МОЖНО УЗНАТЬ ГДЕ РОДИЛСЯ ГДЕ КРЕСТИЛСЯ)))А МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НУЖНО Я ТАК ДУМАЮ ЗАСЛУЖИТЬ КАК И ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ МАТЕРЬЮ)))НАПРИМЕР ЕСЛИ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ РЕШИЛАСЬ НА ВТОРОГО РЕБЁНКА ТО РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ -ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МК ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ СУПРУГОВ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ) СЕМЬЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА УЧЁТЕ В НАРКОЛОГИЧЕСКОМ И ПСИХДЕСПАНСЕРЕ) ( СКАЖЕТЕ ЭТО ЖЕСТОКО? А НЕ ЖЕСТОКО РОЖАТЬ НА СВЕТ РЕБЯТИШЕК БЕЗ РУЧЕК - НОЖЕК ИЛИ БЕЗ МОЗГА? ВЕДЬ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СОВСЕМ УЖ СЕБЕ ВРАТЬ -ОНИ ВЕДЬ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ_)А ВООБЩЕ ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТЫЕ ЗАКОНЫ Я БЫ УСОМНИЛСЯ В ИХ ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.🙂

Екатерина

Я понимаю Вас.....но в наше криминогенное время эти комисиии по отбору-будут рожать другой криминал..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАК Я О ЧЁМ ? ВОКРУГ ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ А МЫ К ЖЕНЩИНЕ С ОБВИНЕНИЕМ -УБИЙЦА ДЕТЕЙ!... -САМИ ЕЁ И ДЕЛАЕМ УБИЙЦЕЙ

Макс Антонов

Если запретить аборты-будет полно брошенных младенцев,криминальных абортов,будет процветать торговля детьми на органы и для усыновления!

Макс Антонов

Первый секас в несовершеннолетнем возрасте-это ещё не семья.

Екатерина

так вот, чтобы секас не привлекал, надо с детьми поработать....кто-то поймет сам...ибо духовен, кто-то подобно животному испугается....уж лучше страх чем убийство....

Владимир Строганов

Потому что в возрасте полового созревания все железы внутренней секреции работают "на полную катушку" и в крови переизбыток гормонов. Что и вызывает гиперсексуальность, а в результате - все мысли вертятся вокруг секса. Гормональный "передоз" воздействует не только на соматические органы и системы, но и на психику. С возрастом это проходит.Школьники думают о сексе каждые 12 минут.....

Екатерина

Все было бы ничего если бы не реклама пошлости повсеместно...телевидение, интернет, рекламные щиты, музыка, бардак в семьях.......

Екатерина

против негатива социума надо вырабатывать иммунитет...необходимо развиваться и детей развивать...потому что на самом деле, эти проблемы есть испытания всех нас на прочность...

Скорпион Иванович

Конечно, это большой грех! Неужели нельзя вовремя заглушку поставить и не допускать до беременности, либо использовать резервный вариант?

Олег Кочетков

Я думаю что это решает будующая мать,и если она не считает его человеком,то она и не может родить человека от такой мамы не родится человек

Екатерина

Мать это очень свято...но в данном случае Вы лишили человека прав на свободу....скажите Вы живете в полной зависимости от матери?

Екатерина

и скажите, дети в детдоме не являются людьми?

Олег Кочетков

Отняв у наркомана дозу вы лишаете его прав на свободу, отняв у убийцы жертву вы лишаете правна свободу.Ребенок только ещё не родившийся полностью зависит от мамы. Дети в дет доме родились от мамы и этим все сказанно

Екатерина

т.е. все зачатые дети-это не люди, если мама склоняется к аборту?

Олег Кочетков

Конечно они мертвецы

Вячеслав

У меня есть знакомая гинеколог, она из принципа не делает аборты, она верит что зародыш это уже живое существо с душой. Я ее поддерживаю.

Екатерина

Спасибо Вам за такой комментарий! И я поддерживаю..

Александр Чубиков

Аборты, это убийство.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Алексей

Я считаю являеться, может не человеком в прямом смысле, но так скажем потенциальным человеком, хотя жены мои почему то так не думали.

Екатерина

и Вы их в этом никак не продвинули...

Алексей

У женщин как и у детей очень сильная мотивация, проще хоть кол на голове теши

Екатерина

🙂женщины разные бывают...и разумные тоже...)))))

Анатолий Парченко

Я думаю, разумнее на месте женщин просто не совокупляться где попало и с кем попало, и потом просто не надо будет планировать аборты.

Екатерина

я думаю и мужчины с которыми совокупляются ,должны из скотов в людей превратиться...

Анатолий Парченко

Преждеивсего женщине надо не совокупляться со скотами, по определению самой же женщины. И никаких неудобств запрет абортов не вызовет

Екатерина

верно...но есть дети, которые неразумны...и все же мужчины-скоты должны расти....

Александр Игрицкий

И что? Убивали, убиваем и будем убивать этих беззащитных и беспомощных всегда, если будет желание у женщины сделать аборт.

Екатерина

Вам прилично уже лет...жаль..

Александр Игрицкий

И мне несколько жаль, что лет уже прилично. Об остальном не печалуюсь. Дождитесь мнения женщин. Они Вам скажут тоже самое. А Ваша позиция - это розовые нюни трехлетней девочки при виде раздавленного дождевого червячка. Маленького, сопливенького, молчаливого, беспомощного.... Розовые нюни!

Екатерина

самое печально, что Вы даже не виноваты в этом скудоумии...

Александр Игрицкий

Вы предложите каждому невинно убиенному в зародыше ставить малюсенький памятник-эмбриончик.