Екатерина

🖼

Как вы считаете, эмбрион является человеком до своего рождения?
Если да, то разрешив аборты, мы убиваем детей?

Ответы · страница 3
Arkadii Gurevich

это сомнительный подход к абортам! ведьмогут быть и медицинские показания и невозможность финансовая вырастить ребенка

Екатерина

после войны было больше возможностей?

Arkadii Gurevich

в те годы 80% населения были крестьяне а уних наличие в семье большего числа рабочих рук помогали выжить

Екатерина

это весомый аргумент для убийства?

Arkadii Gurevich

да! лучше прервать беременность чем растить нищету котораяумрет в муках

Екатерина

нет....как можно убивать человека....

Николай

Церковники так и считают.Наука нет.До определенного момента,эмбрион может мутировать.И родится ли полноценный человек

Екатерина

ерунду говорите..

Николай

Увы и ах.По тому и аборты разрешены до определенного срока беременности

Владимир Вельский

Живым существом он является - убиваем живое существо, что есть грех. Человеком он станет после рождения, и то не сразу🙂

Екатерина

Ваш подход позволяет убивать людей до совершенолетия...а некоторых в любом возрасте

Владимир Вельский

- "убиваем живое существо, что и есть грех"

Екатерина

да...простите.....спасибо...

Ol
Olga

Конечно. Но и запретить аборты нельзя, женщины начнут ходить к кому угодно. В результате чего будут гибнуть и женщины.

Екатерина

надо сделать их очень дорогим удовольствием...чтобы мозг вовремя включали..

Екатерина

когда люди будут знать о больших трудностях с абортами....тогда будут больше думать "до того как.............", вместо "после того как......."

Ol
Olga

Было время, когда аборты запретили. Ещё больше трагедий произошло в жизни людей.

Екатерина

поэтому надо менять образование...менять подход к воспитанию...если мы любим своих детей

Леди Мила

нет, не является. Это часть организма мамы, пока у него не появилось седцебиение. Выходит, выкидыш - это самоубийство?

Леди Мила

механизм чего?? Не организма?

Екатерина

Природы...через материнский организм ...

Леди Мила

именно!! МАтеринский!!! И только она решает, что ей с организмом делать. Это ее здоровье, ее жизнь!!!

Екатерина

она дорешалась, что бегает сегодня в центр ЭКО..

Леди Мила

Вы идиотка??? Это причем?? все, не хочу больше общаться

Казбек Марзаганов

Бог создал Адама и Ева,а до них амбриона не было,так то аборты не следовать,надо остановить абортов. Я против абортов

Екатерина

надо....

Fo
Fox

не считаю, и если найдутся такие умники, что запретят аборты, то мы получим высокую женскую смертность и детей-сирот

Fo
Fox

у кого любовь под водку, им вообще на все плевать, они рожают и на эти деньги живут и пьют. Думать нужно не о них. а о нормальных женщинах. Я думаю, это бесполезный спор, каждый останется при своем мнении.

Екатерина

скажу в конце....любая нормальная женщина в отличии от скотоподобной способна контролировать процесс....

Fo
Fox

Мы с Вами говорим о разных вещах, у женщины должно быть право выбора, а уж как она им распорядиться ...

Екатерина

женщина ДОЛЖНА выбирать между зачинать ребенка или применять средства защиты от убийства потом...это под силу АДЕКВАТНОЙ женщине...

Fo
Fox

Вот когда кто-нибудь из Вашего очень близкого круга, будет вынужден пойти на нелегальный аборт, т.к. легальные благодаря Вашим стараниям запретят, а результат может быть и летальным, когда это коснется Вас лично, возможно, тогда Вы не будете так непримиримы. Наверное, у Вас сын.

Юрий Потемкин

Для эмбриона создана Душа, после аборта Душа не смогла прийти на землю и вернутся она не сможет не побывав на земле.

Екатерина

и что дальше с ней будет..

Юрий Потемкин

Будет между небом и землей.

Бахмутов Владимир

Да. Сейчас это под запретом. Я про аборты. Просто так его не сделать. Только если есть показания. У нас за это статья.

Екатерина

до 12 недель любая по желанию сделать может)))

Екатерина

у Вас действуют ЗАКОНЫ РФ?

Бахмутов Владимир

Многие законы схожи но не совсем. За простой аборт могут поплатиться и врач и пациент. Т.е. для аборта должны быть веские причины.

Владимир Беккер

Дура ты. Делать аборт или нет, это личное дело беременной женщины и никакая собака тут не имеет права вмешиваться.

Екатерина

жаль что Вы такой болван тупой...

Господин Дроссельмейер

Безусловно. И икра тоже - это махонькие рыбки. И яйца курячьи. Ещё люди убивают зародыши растений в злаках.

Екатерина

спасибо..

Альбина Овсянникова

Да эмбрион это человек да делая аборт убиваем человека если мозги во время включать этого можно избежать

~E
~ Eva Lansca ~

Почему кто-то решает за женщину рожать ей или нет?! Ещё хуже , если она уже беременная , ребёнка ненавидит.

Екатерина

я не понимаю к чему Вы клоните...мы говорим об аборте, когда в 99% принимает решение женщина..

~E
~ Eva Lansca ~

Женщина принимает решение пост фактум. А должнв бы решать до события ! А вот до коитуса она слышит везде о феминизма, равноправии и забывает, что в сексе М и Ж никогда равны не будут ! И именно из-за последствий!

Екатерина

Женщина принимает решение пост фактум....это не снимает её вины за убийство....знаете, что сегодня каждая 4 семья в Европе бездетна..это наказание за "гуманный" для ребенка исход дела...чтобы не плодить нищету..

~E
~ Eva Lansca ~

Это не правильно , что только женщина виновата в этом !

Екатерина

Бог справедлив ко всем!

Энинг Сокол

вне зависимости от того является эмбрион человеком или нет данное действие убийство живого существа

Екатерина

КОНЕЧНО!

Энинг Сокол

но многие из людей крепки только задним умом

Екатерина

животным...

Энинг Сокол

можно наверное и так сказать

Алексей Миркин

Запреты практически ничего не решают.Надо условия создавать,чтобы как можно меньше склонность была.

Екатерина

например...

Алексей Миркин

Например,так называемых правителей волнует всё что угодно,кроме восстановления разрушенного после 91г.,и уровень жизни им соответственно до фонаря.Рекламой опять же мозги промывают_Сергей Петрович не придёт к Маше,потому,что ему хорошо за 50.То есть_лучше всякой хренью заниматься,прошу прощения за мой французский,нжели отношения устанавливать.

Екатерина

🙂Спасибо Алексей...убедительно!)))

Александра

Я считаю, что да. Но неверующий человек не считает, что душа человека появляется с момента зачатия.

Екатерина

но это не означает, что нет убийства

О_
Олег _Хроменко

Душу эмбриону вставляют в 8 недель , до этого он животное , поэтому аборт после 8 недель - убийство .

Екатерина

Представляете....Вы Душа....ждете свой скафандр.....а его раз и уничтожили...

О_
Олег _Хроменко

Найдётся другой , а когда душу вставили - запущена программа под неё , те кто этим занимается - они расчитывают на отказ варианта и имеют запасной . А когда нарушают эти сроки - это сродни обмана и включаются кармические следствия , такие как бесплодие и того хуже , и многое другое .

Екатерина

спасибо..

Ст
Стас

А если запретят (как было после войны), то женщины снова пойдут по бабкам и будут болеть и умирать.

Екатерина

Я не говорю, что делать, я спрашиваю мнение о том, является ли эмбрион человеком...

Ст
Стас

Это эмбрион. Он является частью организма матери и только. Почитайте литературу.

Екатерина

спасибо

Алексей Малахов

Да. Это убийство. А вот сперматозоид как и яйцеклетка это не человек а так половина хромосом...

Екатерина

🖼 мы говорим об их слиянии...

Алексей Малахов

Да как только слились уже человек.

Екатерина

конечно!

Олег Сошников

Мы много кого убиваем , разрешая дают право выбора убивает мать, запретите будут подпольные

Екатерина

не запрещать надо...а воспитывать понимание...

Олег Сошников

Это выбор беременной как не воспитывай . как ей удобно так и поступит

Екатерина

я не о беременной....Бог с ней....я о детях....о подготовке их к жизни....