Анжелика Филатова

Если надо было выбирать между патриархатом и матриархатом, чтобы вы выбрали и почему?

Ответы
Антон Есипов

Конечно же патриархат. При нем женщина бы знала свое место, а мужчину воспитывали бы как мужчину. Не было бы падения нравов и люди жили бы по совести и моральным законам извращение которых бы не допускалось. От общества потребления люди бы отказались и наша планета сказала бы нам за это спасибо. Наука двинулась вперед и снова человек начал бы осваивать космос и возможно, что нибудь там нашел. А главное, человек воспитывался в обществе, где нужно жертвовать собой ради всего общества, и не гонялся бы за наживой, с мыслью заполучить все и сразу.

Григорий Григорий

Есди выбор так не велик.то я юы выбрал патриархат.не потому что я мужчина и т.д.а потому что женщина имеющая власть над мужчиной любые свои решения принимает опираясь на эмоциональное состояние(такова ее природа).сначала сделает а потом думает верно это или нет.мужчины в любых ситуациях сначала анализируют и думают,а потом поступают.есть исключения из правил.но это большая редкость.и еще многое зависит от индивидуальности личности.от воспитания,генов,привычек,характеров и т.д. и т.п.

Леонид Шестаков

Текст песни Юрий Визбор -
Археологи
Воскреси мне луну золотую,
Над жнивьем некрещеной Руси,
Половчанку, жену молодую,
Постарайся, дружок, воскресить.
Эх, кочевники, археологи,
Из веков глядит темнота,
Архи-гении, архи-олухи,
Что ж копаете, да не там?
Наши предки - история наша,
Из могил нам кричат:"Пособи!"
Кандалами гремит Кандалакша,
И острогами стонет Сибирь.
Бурят землю для нефти ребята,
Горняки о металлах скорбят,
Мы ж не бурим, мы ходим с лопатой,
В прошлом веке мы ищем себя.

Раиса

СПАСИБО

Григорий Григорий

Есди выбор так не велик.то я юы выбрал патриархат.не потому что я мужчина и т.д.а потому что женщина имеющая власть над мужчиной любые свои решения принимает опираясь на эмоциональное состояние(такова ее природа).сначала сделает а потом думает верно это или нет.мужчины в любых ситуациях сначала анализируют и думают,а потом поступают.есть исключения из правил.но это большая редкость.и еще многое зависит от индивидуальности личности.от воспитания,генов,привычек,характеров и

Фархад Исмаилов

Я всегда был за РАВЕНСТОВ. Но жизнь показала обратное. Не знаю ни одной счастливой семьи, где властвует матриархат. Мужики или спиваются, или уходят "налево", или семья разрушаетсяю.. Как случилось и со мной.
Поэтому, если очень хочется, то управляйте своим мужем, но только лаской, добрым словом. Ни в коем случае не "давите" на него. И тогда Вы от него добьетесь всего, о чем мечтаете.

Вадим Потёмкин

Я б матриархат. Патамушо в патриархате я уже наелся "прелестей": и про ништяки с женщинами, и про геморрой с агрессией мужиков и их вечной необходимостью преследовать понарошку убегающих куриц... Теперь покою хочу. Никакой агрессии, никакой преступности... и бабы сами тебя активно выбирают, не строя из себя скромниц... ЛЕПОТА!..

Татьяна Курбатская

Патриархат, конечно. Это правильно, так Богом задумано, мужчина имеет более рациональный ум, а женщины импульсивны , поддаются эмоциям и чувствам, из-за этого принимают часто неправильные решения. Они должны дополнять мужчин, помогать им осуществлять "правление" семьёй, государством, а не сталкивать их с "пьедестала"

Василий Комышний

Стоит только посмотреть на дела публично известных персон женщин что бы понять, что их нельзя на пушечный выстрел подпускать к управлению. они же ведь только разрушают всё. Женщина - это Мать Тереза. А Юля Тимошенко - это смерть с косою. Вот так оно и есть на самом деле!

Евгений Матвеев

Матриархат и Патриархат существуют в разные периоды Социума. Если же тяжелая, условия жизни невыносимые наступает Патриархат. Если жизнь Социума хорошая наступает Матриархат! А в Принципе всегда Матриархат, только он в тяжелых условиях конспирируется.

Раиса

СПАСИБО!!!

Efim Certan

УВЕРЕННО ЖЕНЩИНЫ ВЫБРАЛИ БЫ МАТРИАРХАТ . ПОЧЕМУ ? ДА ПОТОМУ ЧТО ТОГДА КОГДА ОН БЫЛ . КОГДА ВЕЧЕРОМ ВСЕ ЛОЖИЛИСЬ СПАТЬ . ЖЕНЩИНЫ ВСТАВАЛИ СО СВОИХ МЕСТ И ИСКАЛИ К КОМУ РЯДОМ ЛЕЧЬ СПАТЬ .А ТОГДА ЕЩЕ ГОЛЫЕ СПАЛИ . А ВУЛЬВЫ У ЖЕНЩИН НЕ ВИДНЫ ....

Галина Кирилова

Матриархат. У женщин инстинкт самосохранения более развит, чем у мужчин. Значит войн было бы намного меньше. А может и вообще прекратились бы. Знаете анекдот, про одного мужчину на острове и 50 женщин и наоборот?

Ια
Ιακώβ

Да и не будет никогда женщина равной мужчине. Ж и М для разного предназначены и разные мозги со способностями имеют.

Игорь Травничек

Равенства нет и не будет! Есть только равноправие. Меня уже 55 лет раздражает лозунг французской революции: «Свобода, равенство и братство!».

Ια
Ιακώβ

Согласен.

Игорь Травничек

Спасибо!

Раиса

ТОЧНО!!!

Сергей Б.

Вот раньше тоже думал - женщины во власти ....- лучше! А как углубился в вопрос . посмотрел как и сколько воруют нынешние чиновницы от власти!!!!!! И с какой женской выдумкой ! Эээээ нет.

Яков С

Все это глупости. Сейчас вроде бы патриархат власть мужчин . А рожает женщина воспитывает тоже она. В школе учителей 90 % женщин. Вот теперь скажите мне что я должен выбирать?

Зв
Звездочёт

Патриархат.Потому,что при матриархате женщины воюют,а мужиков используют только на племя и убивают потом.При таком расскладе общества всё приходит в запустение и гибнет.

Раиса

тоже верно👍

Слава Гончаров

С удовольствием отвечу на вопрос и проведу дисскусию. Патриархат однозначно.Во всей жизненной ситуации мужчина должен быть наверху и не иначе.Примеров таких очень много

Эдуард Чистяков

Мужчина Дух а Женщина Природа ..Мужчина=путь..а Женщина служение на пути !!! Мужчине должно быть ДУХОВНО сильнее женщине и она с Радостью идет за таким МУЖЧИНОЙ !!

Татьяна Андреева

Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню
Клубника и шиповник.
Матюкался тополь,
Пела песни слива…
Вот такая штука —
Димедрол и пиво

Эдик Меркурьев

В патриархате хоть кто то следит за порядком а в матриархате каждый считает себя главным. Почитайте Распутина.там эта тема задета и показана примером

Ба
Баке

Хорошо , почитаю

Ба
Баке

🤝

Александр Суриков

Мужчина - воин и всю ответственность берёт на себя в защите дома, семьи, державы, а зависеть от состояния здоровья и капризов женщины - увольте.

Слава Гончаров

С удовольствием отвечу и проведу дисскусию. Патриархат.Во всех жизненных ситуациях мужчина должен быть наверху.Примеров таких очень много.