Анжелика Филатова

Если надо было выбирать между патриархатом и матриархатом, чтобы вы выбрали и почему?

Ответы · страница 5
Aбуссупиян Гаджиев

Я ВЫБРАЛ БЫ МАТРИАРХАТ. ПОЧЕМУ ВЕЧЕРОМ ОТВЕЧУ.

Раиса

ХОРОШО.Я КОНЕЧНО БУДУ УЖЕ СПАТЬ.НО НИЧЕГО ЗАВТРА ПРОЧТУ.

Aбуссупиян Гаджиев

ТОГДА Я ТОЖЕ ОТВЕЧУ НА ТВОЙ ВОПРОС РАИСА ФАТЬЯНОВА МИЛАЯ И ДОРОГАЯ ДА РОДНАЯ.

Владимир Максимов

глупость это должна быть гормония между собой

Кот Макси

Матриархат. Патриархи мне уже несимпатичны.

Кот Макси

Матриахицы, я думаю, хуже не будут.

Ал
Александр

А если он стал без выбора?))) Проигрываю 3:1 )))

۩A
۩۞_Restles Angel _۞۩

матриархат приведет в тупик ... однозначно )

Скорпион Иванович

Конечно, страховой счёт в приличном банке!

Се
Северный

Лучше патриархат - женщины более жестокие

Се
Северный

...да и с устройством мышления у мужчин лучше

Ruslan Gaffarov

я не за то не за другое, я за равноправие

Любовь Золотарева

Я бы выбрала патримархат. По закону пар.

Виталий Иванов

меркель.мэй. хилари. они вам нравяться

Апрелька

значит, патриархат выбираем?

Виталий Иванов

мужчина всегда сверху иначе сперма выльется

Бо
Бока

так в России уже сто лет матриархат

Бо
Бока

не за что, Раечка!

Геннадий Журавский

да задрали меня ваши вопросы

Анжелика Филатова

можете тогда не отвечать!че вы здесь сидите

Nikola Mahkov

наверно--патриархат--проще...

Nikola Mahkov

бывает--нечем думать!-мы думаем!..😀

Юрий Сотник

А что такое матриархат?

Юрий Сотник

Лен, я же не просто так спрашиваю! Хорошо, спрошу иначе: А что ты подразумеваешь под матриархатом?

Юрий Сотник

Это, Лена, называется полигамия. Хотя полигамия - условие возникновения матриархата... Я понимаю, что ты больше шутишь и ждешь шутливых же ответов... Но я позанудствую немного, ок? Просто, как-то, разбирался в вопросе... Но Матриархат это не буквально антипод патриархата, между ними нельзя поставить междометие "или"...

Апрелька

Если вдаваться в подробности,очень много и долго можно рассуждать.

Юрий Сотник

Матриархат - более древняя структура первобытных обществ. Причина её возникновения - полигамия, в которой установить отцовство весьма затруднительно. А следовательно и родство-наследственность возможно вести только по женской линии. А в первобытных обществах это очень важно. Идентификация "свой-чужой". Отсюда у рода есть именно Мать-основательница! Знак тотемного животного, а позже, божества - женского рода. Старейшая женщина рода - символ рода. Это матриархат. Но это не означает, что как, говоря современным языком, что гражданская и военная администрация данного рода (племени, как союза родов, и т.п.) - женская. Управляют племенем все равно мужчины. Символ и номинальный глава рода - старейшая женщина - это только номинальный обязательный атрибут власти... И только. Для рядового члена рода, что мужчины, что женщины, условия его жизни мало чем отличаются от патриархата. Исключая наличие-отсутствие полигамии (поначалу очень условное)

Peter Iv

Отказался от обоих.

Апрелька

нет вольных. все зависимы от кого либо,от чего либо...

Peter Iv

Воля - это творчество без подсказчиков и советчиков. Я - творец.

Ка-Валерчик Гузенко

Советский Союз !

Ка-Валерчик Гузенко

А почти как у вас ! Много секонд-хенда ! Продукты дорогие ! Многое дороже чем в Германии .

Апрелька

не знаю, то делать. сложновато стало одной. сыну 12. растить и растить надо.

Ка-Валерчик Гузенко

Знаю ! Но вертимся ! Мастера много получают ! Но у нас теневой экономики 30% .

Апрелька

у нас 39. но что-то не верится.

Ка-Валерчик Гузенко

Нам тоже !

Ир
Ирина

Ни то ни другое.

Ир
Ирина

отрицаю господство одних над другими

Владимир Писарев

Только первое

Roma Asaydulin

Патриархат

Roma Asaydulin

Аргументов нету так как вам необъяснить выбудете голосовать за матрирхат

Жа
Жанна

патриархат