☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🖼к какому событию был изготовлен этот значок,не так давно был обнаружен металлоискателем,я никакой информации найти не смог.

Ответы
Ойген М.

Я только что нашёл этот значок.На сайте МЕШОК-если это сайт,а не магазин.Вот что там написано: ПОМНИ.Траурная ВОВ война гвоздики серп и молот.Цена 90 рублей. Если есть это,то вероятно можно найти и подробности.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, Уважаемый Евгений, да я тоже благодаря Вашей подсказке нашёл этот значок,жаль только, что нет полноценной информации,где,когда и кем выпущен был этот символ ушедших лет.

Ойген М.

Если поковыряетесь,то обязательно найдёте.Успеха вам! Для значков,как и почтовых марок обязательно должны быть каталоги.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ещё раз спасибо Вам)))) с Наступающим Вас. 🤝

Ойген М.

И вам спасибо.Всего доброго!

Владимир Строганов

стилистика значка напоминает 70е, а это время хунт в Латинской Америке, время Франко в Испании, апартеида в ЮАР итд, так что тема борьбы с антикоммунизмом была в СССР очень любима.🤷‍♂️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Логично Владимир,согласен.

Владимир Строганов

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fsfrolov.livejournal.com%2F120685.html&psig=AOvVaw3BUtHNhsjEFtVWasjXCsZF&ust=1608898578440000&source=images&cd=vfe&ved=2ahUKEwi6hqCzzObtAhXrAXcKHfhxAjUQr4kDegUIARCcAQ

Ал
Алексей

Думаю к ГУЛАГу он отношения не имеет,потому что сделан во времена СССР!Он означает борьбу и страдания коммунистов по всему миру...Скорее всего имеет отношение к Кубе.Чили и т.п.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за столь обширную информацию,"жаль" конечно,что она основана лишь на Вашем кругозоре,жизненном опыте..

Та
Тася

ну по логике серп и молот-это что то вроде девиза-труд рабочим земля крестьянам и гвоздики кажется цветы революции Впрочем наверное чепуха🤦‍♀️🤷‍♀️🤔

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Скорее всего жертвам концлагерей,репрессий, или что то с этим связано. Благодарю Вам за Ваш ответ и внимание, Уважаемая Ташена.

Та
Тася

🖼

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я тоже желаю Вам всех благ,здоровья и гармонии во всем в это смутное и непредсказуемое время -Эпохи Перемен.

Айсылу Мухитова

колючая проволока, гвоздики, серп и молот -помни о лагерях, репрессиях и прочих злодеяниях режима, вот что выдал интернет, якобы значок 80-х годов

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, скорее всего Ваша информация более приближена к реальности.

Галина Локтева

Я подсмотрела,написали,что победа...подсмотрела,потому что не знала ответа,а ведь интересно...никогда не видела подобного значка.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравия Вам желаю, Уважаемая Галина, с Новым годом Вас, мира и Добра, здоровья и всех благ, а точного ответа до сих пор нет...никто не знает,к чему приурочен этот значок.

Галина Локтева

Спасибо и вас с Новым годом.В этом значке очень смутили цепи и заинтересовали.А я думала,что кто-то знает точно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Аналогично, цепи создают другие ассоциации...

G.
G.....

Что то в инете ничего нет.... Но смущает колючая проволока.... Неужели как-то с репрессиями связано.... Это точно, что то гражданское..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я тоже до сих пор ничего не нашёл, масса замечательных ответов приходит,думаю,что найдётся тот, кто знает,благодарю Вам за Ваш ответ ,у меня тоже такой же вариант,как и у Вас...🙏

G.
G.....

))

Ленточка В Косе

Может что то связано с оттепелью и развенчиванием культа Сталина. А значок ,кстати редкий и может дорогой

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Возможно, как вариант,15 копеек на обороте написано..

Надежда Патракова

Больше похоже на жертвам сталинских репрессий. Если бы концлагерей, то серпа с молотом бы не было

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Благодарю Вам за Ваш ответ Уважаемая Надежда.

Надежда Патракова

Не за что

Нина Капкина

Наводит на мысли о годовщине освобождения Освенцима... Или к ликвидации сталинского ГУЛАГа...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Возможно даже вариант 2,благодарю Вам за Ваш ответ.

Нина Капкина

Олег, привет. Узнала Вас, мы общались на Спрашивалке. Вы увлекаетесь бонистикой, ещё добавили нумизматику? Какой редкий значок, оч интересно. Стихи выложили на Стихи.ру? Я бы почитала новое...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Нина))),да это я))стихи не выкладывал,не могу решиться))

Нина Капкина

Решайтесь, стихи замечательные! Народу понравятся. Не надо от людей скрывать хорошее творчество. Как погода, как служба?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Поживем увидим, у меня всё нормально))) Жив,здоров,всё так же как и прежде))холодно,снега мало,вчера было землетрясение, магнитудой 4 балла.... Ощутили все.

Нина Капкина

Читала сегодня: эпицентр был на Байкале в дельте Селенги, Кабанский район. Тут иркутяне вчера писали - их тоже тряхнуло ощутимо. Сёйсмологи опасаются, что скоро может повториться... Собранный "тревожный чемоданчик" нам надо иметь, как у японцев, на такой случай

Линда

тоже не нашла. Какой металлоискатель посоветуете купить себе на предстоящий день рождения?

Линда

дык я жду с нетерпением))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте, Уважаемая Эльза, от всей души поздравляю вас с днем рождения, в этот замечательный день хочется пожелать вам счастья, здоровья, достатка, Мира и Добра, благополучия и успехов. С наступающим Вас, пусть всё у Вас будет хорошо и даже лучше чем отлично!

Линда

спасибо заранее

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Рад,что не опоздал,здравия Вам желаю, с Новым годом! С Днем Рождения!

Линда

не опоздали. но рановато. завтра-кк раз.

Михаил Цветаев

Понятия не имею,но судя по нему мне кажется,что он обозначает-"Через тернии к звёздам".

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Приветствую Михаил,возможна и такая трактовка,хотя мы прекрасно понимаем все символы и смысл этого значка.

Михаил Цветаев

Но я высказал только свою версию.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И я не против движения к прекрасному, далёкому, совершенному через преодоление преград, трудностей...

Михаил Цветаев

хорошо.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хорошего настроения Вам.

Михаил Цветаев

Взаимно.

Ми
Мила

Мне кажется,имеет отношение к репрессиям:труд и колючая проволока:подневольный....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Возможно, что именно такое назначение у этого значка,благодарю Вам за Ваш ответ. 🤝

Насима Костикова

Колючая проволока, гвоздики и серп с молотом? Может заключённым концлагерей?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я тоже склоняюсь к такому ответу.

Насима Костикова

Больше не знаю, что предположить

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я тоже не имею других вариантов.

Насима Костикова

Пусть будет этот вариант

Ша
Шамсуддин

может это современный значок, типа помни огромную тюрьму под названием СССР

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

у каждого свое мнение,хотя стоимость этого значка 15 копеек(на обороте).

Чио-Чио-Сан

Скорей всего к какой-нибудь дате освобождения концлагеря какого-либо.

Чио-Чио-Сан

Кстати, я просмотрела много плакатов, значков, фото и прочих, но это не встретила

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В том то и дело.

Чио-Чио-Сан

да уж, любопытно

Ирина Карташова

Смею предположить, что связано с освобождением узников концлагеря...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,Вы правы, Уважаемая Ирина,многие тоже склоняются к такой версии

Андрей Мацнев

Стопудняк, какое-нибудь Общество "Память" в Перестройку выпустило.

Ма
Маргарита

Проволока... Прослеживается явная связь с концлагерями, нашими или фашистскими.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,скорее всего,что то связано с этими трагическими для всех живших тогда и выживших до сегодняшних дней...благодарю Вас за ответы и конечно же здравия Вам всем желаю...🤝

Ма
Маргарита

И вам, Олег, здравия желаю!...)))

Vитя@Zь

К памяти замученных в концлагерях. А еще учат, как нам надо жить......

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,скорее всего.

Ростислав Туманский

Похоже, как на медаль за пребывание в плену или узникам ГУЛАГа.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это значок, цена 15 копеек.

Ростислав Туманский

Как не назови, но он же был приурочен к чему-то. Вот я и предположил.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,думал,что встречу тут фалериста, знающего толк в значках,но увы.

Ростислав Туманский

Вы же сами написали, что значок был найден совсем недавно и, очевидно, случайно. Кто же вам расшифрует значение изображенного, особенно на таком сайте?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Осталось три дня затем вопрос будет закрыт.

Ростислав Туманский

И что? Все тут расстроятся?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сомневаюсь в этом.