На
Наталья

🖼Ёлку уже поставили? Кидайте фоточки😁

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

На
Наталья

господи)))

Максим Jw

🙂 вот так 🙂

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

На
Наталья

Спасибо. У меня тоже есть поисковик

Максим Jw

Пожалуйста. Но вы им пользуетесь иначе 🙂

На
Наталья

Я не могу иначе))) ( надо пропеть)

Та
Тася

Собирать просто-найти столб, его в подставку, палочки в клей и в иголки, потом этим палочки к столбу же и клеем, а ведь прикольно было бы и оригинальненько Шутка, конечно😁

Евгений

Простите мы не ставим елку у нас Н Г ВЕСНОЙ У БЕРЕЗЫ А НЕ у ЕЛКИ У нас 31-ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР А ЕЛКА ЭТО ПО ДРЕВНЕМУ ЭТО ДРЕВО МАРЫ

Евгений

Я не хотел тебя огорчить

На
Наталья

Я спать. Время 2.17😁.

Евгений

ПРОСТО Я НЕ ВСЕ ПОНИМАЮ ШУТКИ есть такие просто они не шутки

На
Наталья

я Вас поняла.НО Я НЕ ШУЧУ.Я УШЛА СПАТЬ

Евгений

СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Ewgenii Ionow

Елка по славянским повериям означает смерть и богиня Мара не довольна когда хозяйничают в ее владениях 🤔🤔🤔🤔🤔

На
Наталья

Да. Я знаю.

Ewgenii Ionow

Вот и хорошо 😊😊😊😊

Остап Бендер

Не до ёлки Солнышко. Война сестра! Боеприпасов пришли спасибо скажу. Мне нужно убивать россиянцев

Остап Бендер

это не нас понесло. Это вас понесло. Молитесь пока есть Бог на планете

На
Наталья

Молитесь Вы. Если есть кому

Остап Бендер

Бог это Любовь солнышко. Зря ты взяла такой ник Ты его недостойна поверь. Потому что ты готова убивать людей

На
Наталья

Где санитары? У вас пациент сбежал

Остап Бендер

санитары на феодоссии! Хахаха)))

Владимир Литяйкин N

Блин ищу, я внучке смастерил, такая крутящаяся, и моргает, и от пульта работает

Владимир Литяйкин N

С НАСТУПАЮЩИМ

Владимир Литяйкин N

А ты уже или как!?

На
Наталья

В каком смысле?🤣

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Шо-то милка у вас продажа! Дюже милка! Прям кака-то букашечна! ))))

Инна

Ещё нет. Пока дочкину скину. Первая её ёлочка не дома🖼

На
Наталья

малипуська)))

Инна

Да, сами девчонки купили себе

Константин

К следующему году подрастёт

Инна

😁

Ен
Енир

Она всегда у меня стоит, зимой и летом, одним цветом.

На
Наталья

Но не зелёная. Да?🤦🏻‍♀️

Ен
Енир

ёлочка всегда зелёная, кто тебе мешает знать эту загадку: зимой и летом одним цветом?

Yra Kozlov

у вас там много елок растет могла бы одну выслать

На
Наталья

Я вышлю

Yra Kozlov

жду с нетерпением вместе с тобой

На
Наталья

пишите адрес

Георгий Клинцов

НЕЕЕ,ТОЛЬКО СПИЛИЛ ГОЛУБУЮ ЕЛЬ У ВОЕНКОМАТА.

На
Наталья

А то я хотела свою предложить

Георгий Клинцов

ГОЛУБУЮ?

На
Наталья

Разборная😁. Та, что в коробке

Георгий Клинцов

ТЮЮЮЮ

Гарри Трубников

Окунаншь палку в клей и обсыпаешь из ящика.

Гарри Трубников

Но могут прилипнуть колючками к палке.

Qqqq Qqqqq

а где стволик, ветки? неужели потерялись?

На
Наталья

🖼Вот ещё такие есть🤣

Qqqq Qqqqq

мне бы кубов 10 чтоб до весны хватило

Alex Dark 🇷🇺

д не буду ставить, мелких нету все равно

Alex Dark 🇷🇺

забор корректировать не надо это не дуб🤭

На
Наталья

да да))) и не облепиха... у нас на месте,куда мы елку планируем садить, облепиха росла, мы потом ее корни по всему огороду выкапывали

Alex Dark 🇷🇺

просто елка может другие растения выжить, симбиоз надо подбирать

На
Наталья

да??? я не знала...У нас там рябина, ранетка, калина и груша растут

Alex Dark 🇷🇺

малину хвойные не трогают, вот на счет остальных надо читать

Владислав Грецов

я гирлянду на денежное дерево намотал

На
Наталья

Помогает?😁

Владислав Грецов

забавно...типа елка южный вариант....на окне стоит людей радует )))))

На
Наталья

Мы так дом гирляндами украсили- все ходят и спрашивают, чей это дом 😁

Владислав Грецов

я на даче на следующий год так сделаю

Old Bastard

Я ничего не поставил...цветок полил...

На
Наталья

Ай молодец

Old Bastard

Ох...люблю когда хвалят...пойду второй полью...😍

Андрей

новогодний🤣👍 туалет для кошки!!!!!

На
Наталья

Кстати да🤣. В отместку 🤣

Ен
Енир

зачем... больше делать нехер что ли

Konrad

ага давай давай.Большая очередь.

На
Наталья

желающий много)

Konrad

ну и не ломи цену,пусть народ берёт да радуется.

На
Наталья

даром отдаю уже

Konrad

и что? берут?

На
Наталья

да. Еще и советы классные дают

Konrad

Во как!!! По Ё....лочнуму бизнесу? Раз Ё....мному,т.е. разборному.

На
Наталья

Ага

Константин Купчин

рано ещё....настроение не созрело

На
Наталья

У меня вчера созрело) а девочка созрела🖼

Константин Купчин

это вопрос?

На
Наталья

Это ответ