Legião Dos Sábios

Государство - это аппарат насилия, состоящий из армии, полиции и тюрем, то есть, оно направлено, чтобы подавлять большинство. Один полицейский или солдат может уничтожить сотню гражданских. Поэтому приказы не обсуждаются. Помните об этом, когда платите налоги. Да, и еще. Помните, за что цепляют медальки и ордена на грудь тем, кто носит погоны.

Ответы
Прохор Куропаткин

Вы эту мраксовскую бацилу как жупел собрались всю жизнь таскать сами или применяете для других,шоб боялись?...государство это договор граждан между собой сегодня ...ваш идол уже не канает...вот рф например,не государство,"создано"было отрешкнным от должности частным лицом,соответственно все происходящее после ,лишь нарушение договора действующего,ставя в разряд нарушителей ,всех кто усердно ратует о якобы действии недействительного подложного акта

Legião Dos Sábios

Кои пишешь, пиши грамотно.

Прохор Куропаткин

Я от сохи,родимый...писать грамотно можно научиться ,расставлять правильно приоритеты в своих размышлениях ,коли вирус в башке завелся,практически невозможно,вот беда то в чем

Legião Dos Sábios

Михаил Бакунин полагал, что анархия являет собой единственное условие нравственности индивида наряду с равенством. Он отмечает первоначальную анархию, подразумевая под ней хаос и замешательство, и преступную анархию — рабство добродетели, выражаемое в противоборстве материи и духа. Первоначальная анархия ведёт к разрушению государства в результате его порабощения другим государством. Преступная анархия ассоциируется со свободой воли, которая разрушает всякую людскую солидарность, так как группа людей с наличием свободы воли у каждого стремилась бы «уничтожить друг друга». Бакунин отождествлял анархию со свободой, подчёркивая, что анархия является тем аналогом «вольной организации рабочих масс снизу вверх», провозглашая доктрину анархо-коммунизма

Прохор Куропаткин

Вы ,видимо отвечаете на свои же вопросы,роящиеся у вас в голове?Где хоть слово промелькнуло об анархии?...Или анархия для вас ,это естественное право граждан на участие в управлении той территорией на которой жили их предки ,будут жить потомки и живут собствн.они сами?...избираемые лица,никаких рудиментов власти не получают,а избираются лишь для исполнения управленческих функций,власть же,как она была у народа,у него же и остаётся,не образуя никаких ветвей,корней и стволов

Legião Dos Sábios

Суть в том, что не человек работает на государство,а государство на человека. То сообщество ктрое создал в свое время Генри Форд указывает на то, что лидеры в сообществах играют огромную роль. Государство же - это огромная пиявка, сосущая крвь у народа.

Лидия Надеевец

не согласна...категорически ...не люблю гребенки ни частые ни редкие......родной дядька умер на границе проверяя посты не довезли до заставы...брат пограничник....друг в МВД работал...одноклассник ФСБшник...друг в ОМОНе служил...ВСЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ.......ЛЮДИ ЭТО ЛЮДИ И ОНИ РАЗНЫЕ....а св....везде хватает....

Лидия Надеевец

и что это доказывает?..только то что человек любознателен..любопытен и обучаем...

Legião Dos Sábios

Это говорит о многом. В частности, о волевом акте каждого участника в обществе.

Лидия Надеевец

вот у меня волевой акт-один а у вас совсем противоположный и они пересеклись---конфликт интересов--при этом полная свобода без ограничений-------ваш прогноз решения проблемы...

Legião Dos Sábios

непротиворечив возникают между классами, но не внутри класса, тогда как при анархии классовое деление отсутствует

Лидия Надеевец

НЕПОНЯЛА......

Сперанский Вадим

А так же государсиво это аппарат связи и взаимрдецсивия между группами в обществе и платформа для кооперации, обладающая ресурсами которые недоступны более свободным комуннам

Татьяна Тренина

Не нужно обобщать ...Погоны носят не для медалей и орденов,есть очень достойные военные,которые выполняют свой долг!

Legião Dos Sábios

У вас комплекс овцы, нуждающаяся в пастухе.

Татьяна Тренина

Нет у меня никаких комплексов,просто я дочь офицера и жена офицера..поэтому меня возмущает то,что вы говорите о военных.А комплекс овцы,наверное у вашей женщины.для которой вы пастух

Языческий Кот

дадада. и за что дают пайки, льготную ипотеку и пенсию в 40 лет...

Ел
Елена

Ну вот ! А говоришь что это не хаос !!! Да это ещё хуже.....

Legião Dos Sábios

Это и есть тот порядок, который мы изобрели с появлением семьи, частной собственности и государства.

Ел
Елена

Вот.......наизобретали то ! И зачем было богу создавать таких....... ??

Legião Dos Sábios

да насрать на бога, главное что бога поимели

Ел
Елена

Это точно . И причём - его же детищи.

Николай Штрак

А чо, полицеский безсмертен?

Legião Dos Sábios

пока у человека есть страх, государство бессмертно

Николай Штрак

А ты ево не заводи, страх...у русских в генах сидит комплекс бусидо: "я уже умер"...бояться нам нечево...государства умрут...

Legião Dos Sábios

Тыкай в свою жопу.

Виктор Иванович .

да