Любовь

Какие бананы полезнее, жёлтые, или потемневшие ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Ученные ботаники - утверждают потемневшие , В них больше витаминов , Но -для женщин -полезнее всего бананы мужского пола ,А для мужчин -женского !

Michael Lvovich Kunin

А Вы расскажи ,так и Вам захочется , Думайте сами .О бананах !

Даль Светлая

я читала где-то в инете, что при наличии темных пятен, в банане вырабатываются какие-то вещества, которые являются антираковыми

Любовь

Умничка ! Всё верно.👍☕🍓🍇

( * ; *)Татьяна Наумова

потемневшие бананы вполне себе съедобны... и даже полезнее... потому что в них уже дозрели все витамины.. ферментировались

Любовь

Верно. Спасибо.👍🍇🍹🍊

Осеннее Настроение

Мне нравятся жёлтые и чуточку тверденькие. мягкие, переспелые не нравятся

Осеннее Настроение

Это так. Но, видимо, самые полезные это спелые, с точками на кожура?

Са
Сава

Те которые видешь как они растут, и рвешь сам и тут же поедаешь

Любовь

Бананы всегда срывают зелёными.

Любовь

Нет, не поэтому. Бананы всегда срезают зелёными. Во-первых, когда они созревают на кусте, их тут же едят птицы. Во-вторых, большая вероятность того, что в них заводятся червяки. В-третьих, вкус зачастую лучше, когда они сорваны зелёными, но уже полностью выросшими, крупными, чем когда стали жёлтыми на пальме, т.к. в этом случае они всегда перезрелые и не такие вкусные.

Са
Сава

Я в Иордании был, так с куста ел

Любовь

Значит знаешь, как они растут )))

Fenix🇱🇹

Коричневые или темно зелёные , а желтые это кормовые

Fenix🇱🇹

Нет , значит настоящих бананов вы просто не ели

Fenix🇱🇹

Понятно , если встретите темно зелёные и коричневые купите попробоваться, они намного вкуснее

Qqqq Qqqqq

самые полезные когда они еще в зеленой кожуре

Гр
Григорий

Маленькие и созревшие .Они в тёмную крапинку.

Гр
Григорий

Их любят обезьяны , и я 👍🤤

Любовь

И........Я !!👍😆

Соболев Валерий

если кушать, то потемневшие, а так жёлтые.

Любовь

Потемневшие. Верно.👍🍇☕🍓

Николай Карпунин

Жёлтые конечно ,потемневшие это гнилые.

Любовь

НЕТ....Потемневшие. И это доказали учёные.

Николай Карпунин

А картошку потемневшую будешь кушать ,учёных слушать себе в убыток ,они наговорят.

Любовь

Так под кожурой банан белёхонький😆

Николай Карпунин

А внутри ,да на него смотреть страшно не то что есть ,так как и яблоко .

Любовь

Ты не путай гнилого банана

Николай Карпунин

Так глаза только закрывать ито не навернёшься.

Ивник Ивников

Жёлтые. Потемневшие, начинают гнить.

Любовь

Верно, потемневшие, они лучше усваиваются организмом человека )))

Александр Цифанский

которые еще твердые в поднятом виде

Любовь

Это моё дело. А вот ты -- уж очень озабоченный, как сопливый мальчишка. Неприятно читать такое от взрослого мужчины. Или....с мозгами у тебя что 0 то заклинило ?

Александр Цифанский

да я же шучу ........а может и нет ......дак и реши ........где здесь ответ

Любовь

Полезнее --потемневшие. Они лучше усваиваются организмом человека.

Александр Цифанский

знаю я они и слаще ........если мы о бананах)

Любовь

Ещё раз прочитай вопрос. О чём он.

Foxy Beige

Потемневшие. В бананах много калия.

Любовь

Верно, а калий очень полезен для сердца.👍🍫☕🍓

Foxy Beige

Тем более, если их два)) И я не про себя.

Foxy Beige

Ага. Это у Доктора их два))) Девятый сказал: "Береги банан!" На вопрос "Почему?" Он сказал: "Источник калия". А я запомнила!

Foxy Beige

Много всего разного знаю и помню. Сама удивляюсь...))

*********

зелёные и желтые полезные бананы .

*********

обезьяны не берут потемневшие а едят только спелые .

Любовь

А ты знаешь, что некоторым обезьянам вообще нельзя кушать бананы. И не все обезьяны могут влезть на "пальму " !!

*********

на это банановое дерево может влезть любой . даже старичок . не то что обезьяна . 🖼

*********

только носачи не едят бананы .

Александр Вяткин

Кому как.А некоторым даже вредны.

Любовь

☕пей ))))😆

Галина Мазяркина

я их очень редко ем потемневшие.

Сохиб Ильёсов

Они одинаково бесполезные

Любовь

Нет, очень даже полезные )))

Пчёлка

Мне нравятся потемневшие

Светлана Войцеховская

Читала, что потемневшие.

Любовь

Верно. 👍🍦🍓🍎🍓

Дмитрий В.

Никогда не задумывался

Любовь

БЫВАЕТ👍☕🍓