Ок
Оксана

Почему некоторые считают что Перестройка, это мародёрство начальников, а не новый шаг в развитии?

–2
Ответы
Андрей Берзенин

Потому что это было поражение. Идеологии, культуры, государства. Как не считай , что это неизбежность, но то, что порождено предательством, не может быть позитивным. Это был не подъем, а падение. Как в начале 17 века. Те же причины, те же предатели. Только тогда чуток быстрее выкарабкались, противник послабее был

Андрей Берзенин

И это тоже. Только, кроме Украины , есть ещё много стран рядом. И тут не было игры на опережение, это принцип выживания. США со товарищи срочно начали искать источники не только доходов, но и ресурсов. Своих, не тех, что можно купить. И тут не последнюю роль играет то, что считают неосновным- защита соотечественников. Надо сломать устоявшийся инфантилизм общества своего. Наших бьют всегда было спусковым крючком. А наших бьют. Ещё как бьют. Сейчас сознание России проясняется.

Ок
Оксана

И что будет после прояснения сознания? Что прояснится?

Андрей Берзенин

Ощущение себя частью Великого

Ок
Оксана

Великие это которые богатые?

Андрей Берзенин

Нет. Это великие.

Луиза Котельникова

Сам в партии а бензин сливает. Говорили смеясь родители Люди видят под носом свои интересы а про страну не думают

Ок
Оксана

Попала)

Луиза Котельникова

Ну их Эти цепи и мужики огромные в кожанах и очках Золото Сотовые

Ок
Оксана

Это как мундир бандита))

Луиза Котельникова

Уралмаш)) Приходили к пединституту и парней спортсменов вербовали

Ок
Оксана

Ужас🤣

Бо
Бока

Кроме мародерства геноцид устроили и назвали перестройкой. И так с 1917 года идёт. Миллионы уничтожили людей

Михаил Гехт

Так именно потому, что видели, что это было. Просто убрали последние тормоза разворовыванию

Ок
Оксана

Только китайцы могут организовать постройку здания высотки, за неделю. Это не показатель?

Михаил Гехт

И? Во-первых, не только. Во-вторых, если они могли БЫ завоевать соседние страны, это не значит, что им это нужно. Даже США, разгромив страны (Ирак, Югославию, Афганистан...) не занимаются освоением. Максимум, лоббируют контроль своими компаниями интересных им отраслей. Зачем им контролировать и отвечать за население?

Ок
Оксана

Всегда удивлялась как США не проглотит Мексику? или туалет нужен и во дворце и желательно через заборчик? Резервация?

Михаил Гехт

Буфрная зона. Они там даже криминалитет не трогают, хотя там кандидатов демонстративно убивают. Но это "контролируемый бардак" Кстати, когда-то (примерно 150 лет назад) США Мексику ополовинили, это примерно 5 нынешних штатов США)))

Ок
Оксана

Канада тупее, потому что холод, Мексика тупее, потому что жарковато? Для гармонии нужен европейский климат?

Леди Мила

Потому что под видом перестройки страну поделили между собой кучка мерзавцев

Ок
Оксана

А чтоб отвлечь разрешили спекуляцию?

Леди Мила

тогда вообще законы не работали

Ок
Оксана

Работали на них

Любовь

Идёт, переоценка ценностей ... что выше ценится то и дороже стоит ...

Raf Kanyukaev

перестройка поГорби-это не шаг к развитию, а к развалу страны

Ок
Оксана

Это гос разрешение воровать

~E
~ Eva Lansca ~

А вы помните , как она проходила , эта перестройка?

То
Толян

смешно перестраивать недострой...

Ок
Оксана

Политического строя под ключ не существует. Совершенству нет предела, гений тьмы))

То
Толян

два участка- один благоустроен...с постройками...второй постоянно весь в строительном мусоре...почему? а потому что на втором бесконечные перестройки...новшества...безрезультатные...

Ок
Оксана

Дом -это вечная стройка

То
Толян

вот и страна- наш дом...вечно в мусоре живем

Ок
Оксана

Мусор это признак депрессии. А депрессия признак кризиса. А кризис признак воровства

То
Толян

классно вы чушью оперируете...прям любо дорого 😝

Ок
Оксана

Какое равенство не верно, темнота?

Виссарион

это развитие прошло мимо них

Ок
Оксана

Пространство вариантов на каждом шагу

Виссарион

ну вот и я об этом...или ты берешь и делаешь или просто ждешь удачу и оказываешься на обочине...все просто

Ок
Оксана

Ну не тотально верить в удачу🤣

Виссарион

удача может лишь быть вишенкой на тортике после большой проделанной работы...удача любит тех, кто идет ей навстречу, а не тех, кто просто ждет

Ок
Оксана

Или так!))

Ол
Олег

твоя версия?

Ок
Оксана

Не знаю