Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Одно из радостных явлений лета-длительность светового дня….
Меня, например, очень угнетает искусственное освещение зимой….
А летом!!!
В 4 утра уже, почти, светло!!! В 10 вечера ещё светло!!!
Вот СЧАСТЬЕ настоящее, люди!😄

Ответы
Viktor!Просто Viktor..

електрическая лампочка была изобретена для того,чтобы человек дольше трудился...оттуда и берет начало наше житие не по природным часам

Екатерина

а меня все на природу несет...

Viktor!Просто Viktor..

это прекрасное "несение"!

Екатерина

да...я бы с курями ложилась и с ними вставала...

Viktor!Просто Viktor..

у меня это так и происходит,работать начинаю в 6:00 утра,поэтому вечером особенно не разгуляешься

Екатерина

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО...)))

Сан Саныч

на севере в мурманской области летом круглосуточно светло по ночам солнышко светит а зимой наоборот круглосуточно темно

Екатерина

🙄ужас...

Сан Саныч

да вот так с непривычки летом вообще не уснуть во времени теряешься

Екатерина

очень интересно...

Сан Саныч

я там в армии 2 года служил со временем привыкаешь

Екатерина

главное чтобы не было войны..

Сан Саныч

это да👍 👍 🤝 🤝

Владимир Лебедев

Вам надо жить с марта по сентябрь в Мурманске, а в другое время в Ушуайе на Огненной Земле или совсем на базе в Антарктиде.

Екатерина

согласна..согласна...это мой маленький дискомфорт..и то не каждый день!!!))))

Владимир Лебедев

Идеальной жизнь не бывает. У меня тоже есть претензии к нашему климату: не люблю зимнюю кашу из воды и снега. А морозы, солнце, снег, дождик -- это всё мне нравится.

Екатерина

нам специально подбрасывают проблемы , чтобы мы не скучали)))

Владимир Лебедев

... чтобы ценили минуты счастья и благополучия.

Екатерина

верно....

Александр Гусев

А за Полярным Кругом сейчас полярный день. Солнце совсем не заходит. Это чудесное время на Севере!

Екатерина

ночью как?

Александр Гусев

Я же сказал: солнце не заходит. Полярный день.

Екатерина

Бедные медведи)))

Александр Гусев

Вы имеете в виду зиму? Ночь полярная. Это скучное время. Хотя полярное сияние очень красиво!

Ва
Валерий

А на севере и в 4 светло, и 3, и 2, и 1, и все светло! Полярное лето однако!😜

Екатерина

ужас...

Ва
Валерий

Да, да, да! Но зима свое берет! Зимой темно! И в 14, и в 16, и в 6, и в 10!

Екатерина

я солнечный человек и наверное не смогла бы ни за какие деньги жить в ваших краях)))

Ва
Валерий

Я там родился и вырос. Теперь я живу в теплом крае. Но свой город за полярным кругом люблю и не забываю! При моей пенсии, я не скоро смогу собрать денежек, что бы хоть на недельку попасть туда!

Екатерина

Ясно....мы любим мир в котором были рождены))))

Ва
Валерий

Это точно.

Ал
Александр

А за Полярным кругом, на Севере, летом солнце ходит по кругу, не заходит.🙂

Ал
Александр

Вы знаете, в первую полярную ночь, когда она началась, я тоже так думал. Но человек такая живность, которая привыкает ко всему. Начало неприятное. Потом организм втягивается. Жить можно, одним словом.🙂

Екатерина

да, Вы правы...нам не дается то, что мы выдержать не можем...

Ал
Александр

Это зависит от воспитания воли человека. Наши герои во время войн во имя Родины выдерживали невозможные пытки и издевательства. И есть те, кто ломался и предавал. Так что человек многое может выдержать .

Екатерина

по крайней мере мы не в рабстве...не нравится, можно вернуться в края с днем и ночью нормальными...

Ал
Александр

В этом плане, безусловно, Вы правы.

Иванов Павел

Бвал на крайнем севере - как-то не по себе, когда солнце круглые сутки светит...

Екатерина

интересно..не представляю...

Леонид Шестаков

только не на наших 45 градусах северной широты...😄 🍷 🥒 🍅

Леонид Шестаков

завтра нужен солнечный день - настирали дачного белья на всю дворовую верёвку...

Екатерина

смыли всё прошлое ......

Леонид Шестаков

запахи зимы в неотапливаемой даче...

Екатерина

теперь внесете новый дух...

Леонид Шестаков

кондиционера и стирального порошка...

Михаил Мних

а представляете за Полярным кругом !!!! без почти пол года светло !!!😂

Екатерина

не...это слишком много)))

Б.к. Т.

а кто живет за полярным кругом - им каково - полгода ночь

Екатерина

как?

Б.к. Т.

по окончанию года рождения - Если год оканчивается на 0 и 1 - это металл, если на 2 или 3 - это вода , если на 4 или 5 - это дерево - если на 6 или 7 - это Огонь , если на 8 или 9 - то Земля. Всего - пять стихий

Екатерина

Всё сходится))))

Б.к. Т.

я рад что сошлось

Сергей Остёрский

Ха, а за полярным кругом вообще летом солнце не садится.

Андрей Калашников

Если рядом приятный собеседник то и зимуется легче?

Екатерина

и живется легче...

Андрей Калашников

И приятнее?

Екатерина

и спокойнее...

Людмила

Если на улице сейчас +7 , то световой день не радует

Екатерина

в любом случае , то что светло несколько улучшает дискомфорт от t....

Людмила

Я как то привыкла , что летом белые ночи

Екатерина

вот спать при дневном свете, наверное, тяжело.....у Вас, наверное ,на окнах есть приспособления....?

Людмила

На лето плотные шторы

Екатерина

ясно.....но не представляю чтобы ночью было светло.....мир удивителен!

Людмила

И огромный

Екатерина

верно!

Марат

Летом на ощупь не получится, только глаза в глаза.

Бо
Бока

шторы задёрнуть! ночник включить! какой уют))

Бо
Бока

в 3 утра светло уже. сон нарушает это

Екатерина

здорово если ложиться во время....

Марат

В этом явление есть что то притягивающее...

Jack Peck

в Мурманске солнце не садится. Достало!!!

Екатерина

не представляю...

Jack Peck

так🌺

Тот Самый

К тому же экономия на электроэнергии)))

Екатерина

да....это тоже берется в расчет)))

Стас Кан

👍 😁 🌹 🌷 🌺 😘 😄

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 ☀️ ☀️ ☀️ 💐