Диамен

Однажды, уже будучи стариком, Диоген увидел, как мальчик пил воду из горсти, и в расстройстве выбросил из сумы свою чашку, промолвив: «Мальчишка превзошёл меня в простоте жизни». Он выбросил и миску, когда увидел другого мальчика, который, разбив свою плошку, ел чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба. Сегодня мало кто отважится на это! )))

Ответы
Любовь Селезнева

это крайности, конечно, но важно обходиться минимальным и жить проще

Ирина П.

Ну почему же? В психиатрической лечебнице такие найдутся

Диамен

Искал, не нашел таких же.

Руфина

да и не поверят.. тому что вы написали..

Диамен

Правильно, пусть верят в бога, а не в какого-то язычника Диогена. ))

Руфина

Добрый день..

Диамен

День добрый.

Руфина

))

Аделла Тетушка

Так сейчас и в бочке никто не живет.

Tatsiana P

Да, и нафига на это отваживаться?)))

Диамен

😆

Tatsiana P

👌👌

Vladd66 Vladd66

Чем больше.. Тем беднее внутри

Любовь

Без комфорта не выжить...

Диамен

выжить, но без комфорта

Любовь

Это уже экстремально....,,,,

Васильева Наталья

Гордецы...

Диамен

Скорее, не хотят быть свободными.

Васильева Наталья

Те, кто стремится превзойти друг друга в простоте - гордецы. Свобода - она не в чашке и не в плошке.

Диамен

Аскетизм - это один из путей к свободе. Но как потом понял Будда, тоже неверный путь...

Васильева Наталья

понимание - тоже ограничение)) аскетизм - это один из полюсов несвободы, имхо.

Ольга Полякова

А зачем?