**
***

ГИГАНТ В МИРЕ ОДНОКЛЕТОЧНЫХ???САМАЯ БОЛЬШАЯ КЛЕТКА.......???)

Ответы
Владимир Строганов

Известно о жившей в доисторические времена птице Рух, которая обитала на Мадагаскаре. Ее так же называли «Большой слоновой птицей». Страусиные яйца рядом с ее яйцами казались бы маленькими. Ученые доказали, что в диаметре они были около двадцати шести сантиметров, а их дина составляла примерно тридцать три сантиметра. Объем такого яйца был восемь литров, что больше страусиного в шесть раз, а куриного – в сто пятьдесят раз. Сегодня сохранились лишь несколько экземпляров яиц птицы Рух.

Ми
Михаил

Самая большая клетка - яйцеклетка страуса ( желток в яйце страуса). Африканский страус - самая крупная из живущих на Земле птиц и сносит самые крупные яйца. Масса яйца африканского страуса составляет от 1300 до 1700 грамм, а его ширина и длина - соответственно 13 и 16 сантиметров.16 авг. 2008 г.

**
***

НУ ВЫ ПРЯМО ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ......👍

Ants

ксенофиофоры.

Представители вида Syringammina fragilissima, относящегося к этому классу, могут достигать 20 сантиметров в диаметре, что делает их крупнейшими одноклеточными на Земле

**
***

Вы биолог?

Ants

нет, строитель

**
***

откуда такие познания...? ВИКИПЕДИЯ?

Ants

букварь в школе хорошо учил. спасибо СССР

**
***

ну на сколько я помню в букваре это не прописано....

Ants

нас учили учиться и пониманию предмета. что как по мне важнее чем набор данных из справочника.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Лет 20-30 назад, в научном журнале - ПУБЛИКАЦИЯ : "В море выловили существо на тонну весом.. ........Одноклеточное живое...." и так далее.. Может ЭТО ???

**
***

ПОКА....СТРАУСИНОЕ ЯЙЦО...)🌹

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

увы...возражение = там и хромосомы..и ДНК..и масса другого...!!!!

**
***

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.)🌺

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да и желток и белок = разные вещи...мадам..!!!😀 😀 😀 😀 😀 😀

**
***

ПОНЯТО СЭР)))))))))))

Юрий Доливо

Яйцо ну никак не может быть одноклеточным! В нем миллиарды клеток.

Елена Вартаньянц

яйцо - гигантская клетка. Правда, тут еще можно выстроить ряд: перепелинное, куриное, утиное... страусинное - наверное, самое большое

**
***

👍 🌹 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Валентина Ерефеева

нервные клетки крупных животных вроде гигантских кальмаров — их нервные клетки могут достигать 12 метров в длину,

**
***

👍

Вадим Калашников

а отходы жинидеятельности к какой категории гиганта соотнести или я ниотом

**
***

ни о том...😔

Игорь Трофимов

Если у слона в зоопарке всего одна клетка, то у него самая большая клетка.

**
***

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 🌹

Игорь Трофимов

Не плачьте о слоне.

**
***

О ЯИЧКЕ СТРАУСИНОМ....))))))))😃

Игорь Трофимов

О страусе тоже не надо плакать. Я ел страусиные яйца и не плакал. Это самые вкусные яйца из всех мною еденых.

**
***

Я БЫ ТОЖЕ ПОПРОБОВАЛА...)

Игорь Трофимов

А что там пробовать. Берите и ешьте.

**
***

ОК.

Александр К-В

ты опять меня врасплох застала...не успел рядом википедию положить

**
***

я буду ждать.

Александр К-В

надежная ты женщина, давно ищу

**
***

я не в том смысле....вы же хотели посмотреть ответ в википедии?

Александр К-В

Когда женщина обещает ждать, это всегда вдохновляет!

**
***

так же и мужчина....

Александр Новоявленский

Ацетабуля́рия (лат. Acetabularia), также известная как «бокал русалки»

**
***

страусиное яйцо...

Александр Новоявленский

Завтра...срочно...за нобелевской....

Игорь Алфеев

Яйцо страуса в животном мире и у цитрусовых в растительном...

**
***

👍 👍 👍 👍 👍 🌺 🌺 🌺

Я Он

даааа, я думал вы про любовь что-то спросите а вы туда-же...(((

**
***

😄

Я Он

5 тыс. должен.. и не отдаёт паршивец...

**
***

а вы перезаймите у него 5-ру....скажите на нужды...срочно....или нет с налоговой пришли...

Я Он

он тертый калач его на кривой кобыле не объедешь.

**
***

жук......навозный...не люблю таких...

Nick Mat

Инфузория-Туфля! Она же больше, чем инфузория-туфелька? )))

**
***

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Сергей Бирюков

Однокомнатная квартира в небоскребе!!!☺️ ☺️ ☺️

**
***

👍 😀

Игорь Александров

Уважаемая, а Вы случайно не составитель сканвордов?

**
***

ЭТО ВЫ МНУ?

**
***

НЕВАЖНО А,ЧТО?

Сергей Дейкин

митохондрия))) ну или Паша из рассказов Лукьяненко)))

Виктор Киселев

20см ксенофиофоры, морское одноклеточное...🙂

**
***

может быть...но ответ...страусиное яйцо...

Виктор Киселев

нет, не согласен, мой ответ правильный, хотя... правильный всегда тот ответ, который хочет задающий вопрос🙂 💐

**
***

👍 ☃️

Алексей Emailalexey

диаметр 10 см на дне марианской впадины...ну еще я)))

Алексей Emailalexey

пока ты счастлива? а на долго?

**
***

я вам пожелала счастья и удачи...желаю!

Алексей Emailalexey

боже как приятно!!!

**
***

должно быть в норме и от души...всего вам доброго!

Дмитрий Ковалевский

это как "Ты будешь молоко с маслом или с гудроном"

Альберт Зинкин

Во! Блин! Ботаника поперла! А я на двойки учился!

**
***

😂

Альберт Зинкин

Не плачь милая, сегодня не приеду!

**
***

уговорили...не буду🦋

Альберт Зинкин

А что эта обсуждалка пропадет, завтра ее не будет? Я хочу пожелать вам спокойной ночи, и спасибо за не ординарную беседу! До свидание!

**
***

взаимно....и вам спокойной ....🦋 🦋 🦋 🦋 🦋