Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

🖼 Ловко Жеглов кошелёк подсунул! А прав он или нет, как Вы считаете?

3271
434
13
Ответы
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

По закону - неправ! По-человечески - полностью прав! Просто закон несовершенен! Полностью согласен с Жигловым - вор должен сидеть в тюрьме! Я бы сделал ещё жёстче! Один раз человек может попасть в тюрьму, но ЛЮБОЕ осознанное преступления, совершённое таким человеком после отсидки, должно иметь только ОДИН приговор - пуля! Никаких рецидивистов! Ведь всю эту сидящую братию кормим МЫ, своими налогами! На мой взгляд, это несправедливо! Один раз оступился, отсидел! Но не более того! Потом никаких сроков! Только физическое уничтожение! И не будет этих тюремных "школ", где учатся совершать преступления!

5
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Так ведь кошельки работники милиции подсовывали после войны. Ради пользы дела вроде как. Но всё начинается с малого. От кошельков к наркотикам. Жизнь показала, что прав-то оказался не Женлов,

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

подсовывали подсовывали пользы дела вроде как. Но всё начинается с малого. От кошельков к наркотикам. Жизнь показала, что прав-то оказался не Жеглов, а Шарапов.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Не совсем соглашусь! Просто закон, и не только у нас в стране, далеко не совершенен! Знаю жизненные ситуации, когда ПО ЗАКОНУ невозможно было достать и наказать преступника, но физическое уничтожение такого типа спасало не один десяток ни в чём не повинных жизней (разработчик преступлений, как правило, заказных убийств)! Довольно сложно найти ту грань, когда необходимость ОСТАНОВИТЬ преступника вступает в конфликт с законом! Подобную "работу" должны делать люди с чистой душой, как это ни странно! Но таких людей очень сейчас мало! Не хочу никаких споров! Просто представьте, что Вашего ребёнка "заказали"! Законным способом достать и наказать РАЗРАБОТЧИКА этого ЧИСТОГО убийства НЕВОЗМОЖНО! Но Вы абсолютно точно узнаёте, КТО разработчик! Закон против него БЕССИЛЕН! ЧТО Вы станете делать??? Для меня только один путь- уничтожить эту мразь физически! И своего ребёнка спасу и многих других людей! Не согласны? Ситуация имевшая место, правда, не со мной.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Вам надо сценарии писать к современным детективам и боевикам. ))

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Не надо! Просто приходилось сталкиваться как раз с тем, что делал Жеглов самому. И защищаясь от нападений приходилось калечить нападавших, в нарушение закона! И помощи им не оказывал, а просто уезжал! Потому, что по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ закону сам же и буду осуждён! К сожалению, следственные и судебные системы очень далеки от совершенства и иногда ПРИХОДИТСЯ сознательно нарушать закон, чтобы иметь возможность реально наказать преступника! По крайней мере, хоть на время остановить его!

1
ВД
Валентина Дмитриева

Я об этом тоже думала, потому что честный человек... А потом задала себе вопрос, Жеглов это сделал, чтобы получить информацию, которая помогла в итоге раскрыть серьезную банду. Хотя иногда его методы не совсем были хороши... Скольких хороших людей убили... Честными нужно быть с хорошими людьми... А Шарапов - знаете бывают люди, у которых нет оттенков - или белое или черное... Даже, когда хотел спасти своего сослуживца, которому вряд ли смог бы помочь. Что его ожидало в итоге - тюрьма... Как-то так...

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

А милиция не работает с честными людьми. Воры, убийцы, насильники, хулиганы. И что? Значит надо становиться такими же как они?

1
ВД
Валентина Дмитриева

Знаете, Станислав, вы мне про нынешнюю милицию не говорите. Вот сейчас подписала петицию в защиту человека, который выломал подвальное окно, чтобы спасти кошек, а его оклеветал человек, который мешал ему, и ему грозит 2 года. А девушка, журналист снимала сюжет на эту тему у этого дома, и съемку прекратил какой-то хмырь, который вывернул ей руку, и отнял телефон. В больнице зафиксировали вывих сустава, а милиция, в которую они обратились, не нашла состава преступления, в том, что посторонний человек совершил нанес повреждения и отнял телефон... Нормально? Во имя какой идеи? Жеглов - понятно... А эти ....не буду называть, но очень хочется...

1
ГК
Геннадий Кириченко

Кирпичу не совестно жить за счет других - прав ли он? Что бы жить общностью, устанавливаются определенные правила, законы, что уже является насилием. У человека должно быть право выбора. Разделить бы Землю на резервации с различными в них законами, начиная с "нет ни каких законов", и пусть люди едут туда, где им кажется лучше жить. Добровольное повиновение всегда лучше насильственного.

4
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Слишком много всего написано. Я прочитал. Но не услышал ответа ...

1
ГК
Геннадий Кириченко

Прав и Кирпич и Жеглов, на основании личного права выбора.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Я о Кирпиче не спрашивал. Это вор, и с ним всё ясно. Но Жеглов ... У него в руках власть, за ним стоит вся сила советской милиции. И пользоваться такими грязными приёмчиками ... Как-то некрасиво это. Не находите?

1
ГК
Геннадий Кириченко

В "Слишком много всего написано" есть "устанавливаются определенные правила, законы, что уже является насилием". Могу сказать другими словами "Любая государственность держится на насилии" - это все не красиво, но яко бы во благо там живущих.

1
Николай Костров
Николай Костров

Нет он не прав, Но в то время, это было нормой... Людей сажали , по любому Доносу, и разбераться не будут, тем более, Кирпич, кто он ? Вор . а значит - Вор - Должен сидеть в Тюрьме, вон как обрадовался, когда ему Жеглов сказал, - Год дадут ... Я Не курю, а в Камере пригодится ... Моего Отца посадили, в 1949 г, по Доносу, на 5 лет, кто там разбирался, Сигнал есть - Будет сидеть...

3
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Коля, Вы не о том. При чём тут доносы ... Кирпич вор, в криминальной среде щипач, уважаемый человек

1
Николай Костров
Николай Костров

Я понял вопрос ПРАВ Жеглов или НЕТ, Жеглов НЕПРАВ , Но он Мент, и ему похер, на людей, ...

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Это ближе к истине.

1
ОП
Ольга Петровна

Вор должен сидеть в тюрьме,и какая вам разница как Жиглов (и такие как он)туда этого вора отправляют. В лихие 90-е сама прошла через то ,что кошелек вытащили со всей зарплатой( если помните зарплату тогда по пол-года не выплачивали. А дома 4 детей... И всем кто ехал в том автобусе ,где щипач этот ползал,было все равно как его задержали. Главное задержали.

0
0
ЕМ
Евгений Мотовилов

Карманника трудно уличить в краже. А он людям наносит большой вред.В данном случае Жеглов фактически взял его"на кармане",но не дал ему исползовать основную уловку вора,сброс кошелька. По закону получается,что у Кирпича больше прав,чем у опера? Я считаю,что так не должно быть. Жеглов прав.

0
0
Ал
Александр

Всё-таки думаю, что не прав!.. "Кирпич" конечно вор, а вор должен сидеть в тюрьме, но в данном эпизоде он успел "скинуть" кошелёк и с поличным его Жеглов не смог поймать, а именно сам нарушил закон, подкинув кошелёк "Кирпичу" в карман!.. Ну, а если по чистоте душевной, то я на стороне Жиглова!

0
0
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Этот вопрос, возвращение к спору Шарапова с Жегловым, что состоялся в оперативном автобусе. Оба оппонента убедительны и по своему правы . Думаю, что и у Вайнеров, и у Говорухина, не было стопроцентно поляризованного мнения по этому вопросу.

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Время показало, что Шарапов был прав. Закон превратился в кистень. Если тогда можно было подсунуть вору кошелёк, то теперь стало возможным подбросить порядочному человеку наркотики. Всё начинается с малого.

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Это так. Но это говорит о несовершенстве закона.

1
Со
София

Я думаю, нет. Закон должен быть для всех одинаков! Вот сейчас , мы пожинаем плоды неодинакового отношения к закону.... Сердюков, украв млрд рублей у государства!, гуляет, а парень, укравший в Пятерочке что-то за 300 руб. сидит в тюрьме

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Даже не 300, а меньше. Чаще всего воруют чекушки, 120-150 руб.

1
Со
София

Ну вот...

1
Ольга Владимирова
Ольга Владимирова

А тех.кто скажет"нет",хочу спросить.Неужели они думают.что щипач в трамвае пассажиром просто ехал?Или его с поличным реально взять.Он кошелек вмиг бы скинул.И никаких улик.Пусть и дальше потрошит пассажиров?

6
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Всё так. Но может быть проще однажды посадить его и навсегда? И не ловить больше?

1
Ольга Владимирова
Ольга Владимирова

А как же шанс на исправление?

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Ну какой же шанс. Вот вышел из тюрьмы этот Кирпич и что он будет делать? Пойдёт на завод и встанет к станку? Конечно же нет! Он будет ездить в трамваях и воровать кошельки. Так ведь?

1
Ольга Владимирова
Ольга Владимирова

Неправильная у нас система..Конечно выйдет и пойдет опять воровать.Потому что-нет работы.потому что в тюрьме нахаляву кормят и одевают.а надо бы.чтобы понял.как это своим горбом себе на жратву и одежду зарабатывать честным путем.потому что просто отсидел .а надо бы возместить все что украл.как алименты семье.которой нанес ущерб из своих кровнозаработанных.Вот тогда может быть выйдя подумает.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Да бесполезно! Можно, конечно, заставить его работать. Так он по выходным будет воровать или с работы поедет на том же трамвае и залезет в сумочку, в карман ... Найдёт возможность! Не бросит он никогда свою "профессию".

1
Ольга Владимирова
Ольга Владимирова

Не знаю.спорить не буду.

1
VO
Vladimir Osheschko

Вор. укравший кошелек, не думает о справедливости своего поступка, но требует, что бы с ним обошлись по закону. Где логика? Закон нужен, чтобы невиновный не пострадал. А с этой шушерой все методы хороши.

12
0
VO
Vladimir Osheschko

Я конкретно выразил свою мысль. Главное - преступник должн быть изолирован от общества. Как это делают правоохранительные органы - это их работа.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Но если мент подсовывает в карман кошелёк, оружие, наркоту ... Разве он не преступник? Почему его никто не наказывает?!

1
VO
Vladimir Osheschko

Если он подсовывает порядочному человеку, то он. несомненно, преступник. Если он это делает с "Кирпичами" то это профессионализм.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

А Груздев?! Разве он не порядочный человек?! Ведь с самого начала было ясно, что он не убийца. Но "Будет сидеть!! Я сказал!"

1
VO
Vladimir Osheschko

Не хочу повторяться, но нечестные приемы по отношению к порядочному человеку не допустимы.

1
АШ
Алексей Шустин

Если он поступил так ( Жеглов ) с падлецом, то наверное правильно, но так можно и кому то просто так подсунуть кошелек и повесить судимость честному человеку.Сложно все комментировать.

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Кирпич помог выйти на крупную банду. Согласен, сложно это всё ...

1
АШ
Алексей Шустин

Я видел этот фильм.Но опять же, это может быть и способ борьбы с неугодными.

1
НТ
Наталья Тюленева

Я когда давно-давно смотрела этот фильм, мне Жеглов казался грубым и жестоким. Сейчас я думаю, не будь он таким, то и не боялись бы его преступники.....и не раскрыл бы это дело...

4
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Тут всё ясно. Пошёл на маленькую подлость ради большого доброго дела. Но помните, как Шарапов в автобусе ему возразил? Если разок подмять под себя закон, другой, это уже не закон будет, а кистень! Жизнь показала, что он был прав. Тогда, после войны, кошелёк подсунули. А теперь могут наркотики подбросить. И не обязательно тому, в ком на 100% уверены, что он преступник. А тоже для пользы дела ....

1
НТ
Наталья Тюленева

Вот здесь он для доброго дела... а бывает, вы правильно заметили и во вред....

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Закон нарушать никто не должен, под любым предлогом.

1
НТ
Наталья Тюленева

Согласна....

1
ОР
Ольга Романова

в данном случае да...………..хоть как говорил Шарапов нельзя закон подменять...……………..но наши нынешние законы как дышло - куда повернешь туда и вышло...………...

0
0
Вадим Матов
Вадим Матов

Конечно нет. Он еще и необдуманно поступил. Если бы Кирпич настоял на снятии отпечатков пальцев с кошелька, то выворачиваться пришлось бы самому Жеглову.

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

А Вы попадали в милицию? Пытались на чём-то настоять?

1
Вадим Матов
Вадим Матов

Бог миловал! Да и не за что было.

1
БМ
Ботагоз Майлыбаева

Он перешел профессиональную и нравственную грань. Теперь он для преступника такой же брателла и не внушает никакого уважения как представитель закона.

2
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Согласен. Поменьше бы таких людей в правоохранительных органах ...

1
ЮО
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Он прав лишь для тех, кто считает что ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА!
Я тоже так иногда считаю, но конкретно в случае с кошельком я на стороне Шарапова!

1
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Я тоже. Особенно после того, как на своей шкуре испытал беззаконность и безнаказанность наших правоохранительных органов.

1
Валентина Садовенко
Валентина Садовенко

А сейчас разве не так? В этой конкретной ситуации нормально они конкретно знали, что он карманник, а если это подсовка и при убийствах и т. это ужас

0
0
Юлия Никулина
Юлия Никулина

как на войне - все средства хороши! тем более, наказал преступника, а не случайного прохожего! Да и против лома нет приема, когда нет другого лома!

0
0
Светлана Войтова
Светлана Войтова

Эти способы выколачивания сведений намного гуманнее, чем пойка водой, избивание и многие другие современные ужасы. Но, конечно же, он не прав.

3
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Давайте ещё начнём злодейства сравнивать, какие гуманнее ...

1
Светлана Войтова
Светлана Войтова

я же сказала, что он неправ.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Я понял.

1
Следующая страница