Пан Стефа́н

🖼 Ловко Жеглов кошелёк подсунул! А прав он или нет, как Вы считаете?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

По закону - неправ! По-человечески - полностью прав! Просто закон несовершенен! Полностью согласен с Жигловым - вор должен сидеть в тюрьме! Я бы сделал ещё жёстче! Один раз человек может попасть в тюрьму, но ЛЮБОЕ осознанное преступления, совершённое таким человеком после отсидки, должно иметь только ОДИН приговор - пуля! Никаких рецидивистов! Ведь всю эту сидящую братию кормим МЫ, своими налогами! На мой взгляд, это несправедливо! Один раз оступился, отсидел! Но не более того! Потом никаких сроков! Только физическое уничтожение! И не будет этих тюремных "школ", где учатся совершать преступления!

Пан Стефа́н

Так ведь кошельки работники милиции подсовывали после войны. Ради пользы дела вроде как. Но всё начинается с малого. От кошельков к наркотикам. Жизнь показала, что прав-то оказался не Женлов,

Пан Стефа́н

подсовывали подсовывали пользы дела вроде как. Но всё начинается с малого. От кошельков к наркотикам. Жизнь показала, что прав-то оказался не Жеглов, а Шарапов.

Никита Козлов 78Rus

Не совсем соглашусь! Просто закон, и не только у нас в стране, далеко не совершенен! Знаю жизненные ситуации, когда ПО ЗАКОНУ невозможно было достать и наказать преступника, но физическое уничтожение такого типа спасало не один десяток ни в чём не повинных жизней (разработчик преступлений, как правило, заказных убийств)! Довольно сложно найти ту грань, когда необходимость ОСТАНОВИТЬ преступника вступает в конфликт с законом! Подобную "работу" должны делать люди с чистой душой, как это ни странно! Но таких людей очень сейчас мало! Не хочу никаких споров! Просто представьте, что Вашего ребёнка "заказали"! Законным способом достать и наказать РАЗРАБОТЧИКА этого ЧИСТОГО убийства НЕВОЗМОЖНО! Но Вы абсолютно точно узнаёте, КТО разработчик! Закон против него БЕССИЛЕН! ЧТО Вы станете делать??? Для меня только один путь- уничтожить эту мразь физически! И своего ребёнка спасу и многих других людей! Не согласны? Ситуация имевшая место, правда, не со мной.

Пан Стефа́н

Вам надо сценарии писать к современным детективам и боевикам. ))

Никита Козлов 78Rus

Не надо! Просто приходилось сталкиваться как раз с тем, что делал Жеглов самому. И защищаясь от нападений приходилось калечить нападавших, в нарушение закона! И помощи им не оказывал, а просто уезжал! Потому, что по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ закону сам же и буду осуждён! К сожалению, следственные и судебные системы очень далеки от совершенства и иногда ПРИХОДИТСЯ сознательно нарушать закон, чтобы иметь возможность реально наказать преступника! По крайней мере, хоть на время остановить его!

Валентина Дмитриева

Я об этом тоже думала, потому что честный человек... А потом задала себе вопрос, Жеглов это сделал, чтобы получить информацию, которая помогла в итоге раскрыть серьезную банду. Хотя иногда его методы не совсем были хороши... Скольких хороших людей убили... Честными нужно быть с хорошими людьми... А Шарапов - знаете бывают люди, у которых нет оттенков - или белое или черное... Даже, когда хотел спасти своего сослуживца, которому вряд ли смог бы помочь. Что его ожидало в итоге - тюрьма... Как-то так...

Пан Стефа́н

А милиция не работает с честными людьми. Воры, убийцы, насильники, хулиганы. И что? Значит надо становиться такими же как они?

Валентина Дмитриева

Знаете, Станислав, вы мне про нынешнюю милицию не говорите. Вот сейчас подписала петицию в защиту человека, который выломал подвальное окно, чтобы спасти кошек, а его оклеветал человек, который мешал ему, и ему грозит 2 года. А девушка, журналист снимала сюжет на эту тему у этого дома, и съемку прекратил какой-то хмырь, который вывернул ей руку, и отнял телефон. В больнице зафиксировали вывих сустава, а милиция, в которую они обратились, не нашла состава преступления, в том, что посторонний человек совершил нанес повреждения и отнял телефон... Нормально? Во имя какой идеи? Жеглов - понятно... А эти ....не буду называть, но очень хочется...

Геннадий Кириченко

Кирпичу не совестно жить за счет других - прав ли он? Что бы жить общностью, устанавливаются определенные правила, законы, что уже является насилием. У человека должно быть право выбора. Разделить бы Землю на резервации с различными в них законами, начиная с "нет ни каких законов", и пусть люди едут туда, где им кажется лучше жить. Добровольное повиновение всегда лучше насильственного.

Пан Стефа́н

Слишком много всего написано. Я прочитал. Но не услышал ответа ...

Геннадий Кириченко

Прав и Кирпич и Жеглов, на основании личного права выбора.

Пан Стефа́н

Я о Кирпиче не спрашивал. Это вор, и с ним всё ясно. Но Жеглов ... У него в руках власть, за ним стоит вся сила советской милиции. И пользоваться такими грязными приёмчиками ... Как-то некрасиво это. Не находите?

Геннадий Кириченко

В "Слишком много всего написано" есть "устанавливаются определенные правила, законы, что уже является насилием". Могу сказать другими словами "Любая государственность держится на насилии" - это все не красиво, но яко бы во благо там живущих.

Николай Костров

Нет он не прав, Но в то время, это было нормой... Людей сажали , по любому Доносу, и разбераться не будут, тем более, Кирпич, кто он ? Вор . а значит - Вор - Должен сидеть в Тюрьме, вон как обрадовался, когда ему Жеглов сказал, - Год дадут ... Я Не курю, а в Камере пригодится ... Моего Отца посадили, в 1949 г, по Доносу, на 5 лет, кто там разбирался, Сигнал есть - Будет сидеть...

Пан Стефа́н

Коля, Вы не о том. При чём тут доносы ... Кирпич вор, в криминальной среде щипач, уважаемый человек

Николай Костров

Я понял вопрос ПРАВ Жеглов или НЕТ, Жеглов НЕПРАВ , Но он Мент, и ему похер, на людей, ...

Пан Стефа́н

Это ближе к истине.

Ольга Петровна

Вор должен сидеть в тюрьме,и какая вам разница как Жиглов (и такие как он)туда этого вора отправляют. В лихие 90-е сама прошла через то ,что кошелек вытащили со всей зарплатой( если помните зарплату тогда по пол-года не выплачивали. А дома 4 детей... И всем кто ехал в том автобусе ,где щипач этот ползал,было все равно как его задержали. Главное задержали.

Евгений Мотовилов

Карманника трудно уличить в краже. А он людям наносит большой вред.В данном случае Жеглов фактически взял его"на кармане",но не дал ему исползовать основную уловку вора,сброс кошелька. По закону получается,что у Кирпича больше прав,чем у опера? Я считаю,что так не должно быть. Жеглов прав.

Ал
Александр

Всё-таки думаю, что не прав!.. "Кирпич" конечно вор, а вор должен сидеть в тюрьме, но в данном эпизоде он успел "скинуть" кошелёк и с поличным его Жеглов не смог поймать, а именно сам нарушил закон, подкинув кошелёк "Кирпичу" в карман!.. Ну, а если по чистоте душевной, то я на стороне Жиглова!

ⅅжекоб✭Умба

Этот вопрос, возвращение к спору Шарапова с Жегловым, что состоялся в оперативном автобусе. Оба оппонента убедительны и по своему правы . Думаю, что и у Вайнеров, и у Говорухина, не было стопроцентно поляризованного мнения по этому вопросу.

Пан Стефа́н

Время показало, что Шарапов был прав. Закон превратился в кистень. Если тогда можно было подсунуть вору кошелёк, то теперь стало возможным подбросить порядочному человеку наркотики. Всё начинается с малого.

ⅅжекоб✭Умба

Это так. Но это говорит о несовершенстве закона.

Со
София

Я думаю, нет. Закон должен быть для всех одинаков! Вот сейчас , мы пожинаем плоды неодинакового отношения к закону.... Сердюков, украв млрд рублей у государства!, гуляет, а парень, укравший в Пятерочке что-то за 300 руб. сидит в тюрьме

Пан Стефа́н

Даже не 300, а меньше. Чаще всего воруют чекушки, 120-150 руб.

Со
София

Ну вот...

Ольга Владимирова

А тех.кто скажет"нет",хочу спросить.Неужели они думают.что щипач в трамвае пассажиром просто ехал?Или его с поличным реально взять.Он кошелек вмиг бы скинул.И никаких улик.Пусть и дальше потрошит пассажиров?

Пан Стефа́н

Всё так. Но может быть проще однажды посадить его и навсегда? И не ловить больше?

Ольга Владимирова

А как же шанс на исправление?

Пан Стефа́н

Ну какой же шанс. Вот вышел из тюрьмы этот Кирпич и что он будет делать? Пойдёт на завод и встанет к станку? Конечно же нет! Он будет ездить в трамваях и воровать кошельки. Так ведь?

Ольга Владимирова

Неправильная у нас система..Конечно выйдет и пойдет опять воровать.Потому что-нет работы.потому что в тюрьме нахаляву кормят и одевают.а надо бы.чтобы понял.как это своим горбом себе на жратву и одежду зарабатывать честным путем.потому что просто отсидел .а надо бы возместить все что украл.как алименты семье.которой нанес ущерб из своих кровнозаработанных.Вот тогда может быть выйдя подумает.

Пан Стефа́н

Да бесполезно! Можно, конечно, заставить его работать. Так он по выходным будет воровать или с работы поедет на том же трамвае и залезет в сумочку, в карман ... Найдёт возможность! Не бросит он никогда свою "профессию".

Ольга Владимирова

Не знаю.спорить не буду.

Vladimir Osheschko

Вор. укравший кошелек, не думает о справедливости своего поступка, но требует, что бы с ним обошлись по закону. Где логика? Закон нужен, чтобы невиновный не пострадал. А с этой шушерой все методы хороши.

Vladimir Osheschko

Я конкретно выразил свою мысль. Главное - преступник должн быть изолирован от общества. Как это делают правоохранительные органы - это их работа.

Пан Стефа́н

Но если мент подсовывает в карман кошелёк, оружие, наркоту ... Разве он не преступник? Почему его никто не наказывает?!

Vladimir Osheschko

Если он подсовывает порядочному человеку, то он. несомненно, преступник. Если он это делает с "Кирпичами" то это профессионализм.

Пан Стефа́н

А Груздев?! Разве он не порядочный человек?! Ведь с самого начала было ясно, что он не убийца. Но "Будет сидеть!! Я сказал!"

Vladimir Osheschko

Не хочу повторяться, но нечестные приемы по отношению к порядочному человеку не допустимы.

Алексей Шустин

Если он поступил так ( Жеглов ) с падлецом, то наверное правильно, но так можно и кому то просто так подсунуть кошелек и повесить судимость честному человеку.Сложно все комментировать.

Пан Стефа́н

Кирпич помог выйти на крупную банду. Согласен, сложно это всё ...

Алексей Шустин

Я видел этот фильм.Но опять же, это может быть и способ борьбы с неугодными.

Наталья Тюленева

Я когда давно-давно смотрела этот фильм, мне Жеглов казался грубым и жестоким. Сейчас я думаю, не будь он таким, то и не боялись бы его преступники.....и не раскрыл бы это дело...

Пан Стефа́н

Тут всё ясно. Пошёл на маленькую подлость ради большого доброго дела. Но помните, как Шарапов в автобусе ему возразил? Если разок подмять под себя закон, другой, это уже не закон будет, а кистень! Жизнь показала, что он был прав. Тогда, после войны, кошелёк подсунули. А теперь могут наркотики подбросить. И не обязательно тому, в ком на 100% уверены, что он преступник. А тоже для пользы дела ....

Наталья Тюленева

Вот здесь он для доброго дела... а бывает, вы правильно заметили и во вред....

Пан Стефа́н

Закон нарушать никто не должен, под любым предлогом.

Наталья Тюленева

Согласна....

Ольга Романова

в данном случае да...………..хоть как говорил Шарапов нельзя закон подменять...……………..но наши нынешние законы как дышло - куда повернешь туда и вышло...………...

Вадим Матов

Конечно нет. Он еще и необдуманно поступил. Если бы Кирпич настоял на снятии отпечатков пальцев с кошелька, то выворачиваться пришлось бы самому Жеглову.

Пан Стефа́н

А Вы попадали в милицию? Пытались на чём-то настоять?

Вадим Матов

Бог миловал! Да и не за что было.

Ботагоз Майлыбаева

Он перешел профессиональную и нравственную грань. Теперь он для преступника такой же брателла и не внушает никакого уважения как представитель закона.

Пан Стефа́н

Согласен. Поменьше бы таких людей в правоохранительных органах ...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Он прав лишь для тех, кто считает что ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА!
Я тоже так иногда считаю, но конкретно в случае с кошельком я на стороне Шарапова!

Пан Стефа́н

Я тоже. Особенно после того, как на своей шкуре испытал беззаконность и безнаказанность наших правоохранительных органов.

Валентина Садовенко

А сейчас разве не так? В этой конкретной ситуации нормально они конкретно знали, что он карманник, а если это подсовка и при убийствах и т. это ужас

Юлия Никулина

как на войне - все средства хороши! тем более, наказал преступника, а не случайного прохожего! Да и против лома нет приема, когда нет другого лома!

Светлана Войтова

Эти способы выколачивания сведений намного гуманнее, чем пойка водой, избивание и многие другие современные ужасы. Но, конечно же, он не прав.

Пан Стефа́н

Давайте ещё начнём злодейства сравнивать, какие гуманнее ...

Светлана Войтова

я же сказала, что он неправ.

Пан Стефа́н

Я понял.