Кы
Кызыма

Наверное, у каждого из нас есть такой тихий уголок в душе, где звучит исключительно чистый и прозрачный звук- его исключительная нота. Это звук неповторимости, глубинной неподдельной его сути. И думается мне, что если звучание мыслей и поступков человека не совпадает с чистотой этого внутреннего звука, с высотой этой пронзительной ноты, то человек, наверное, так и не станет счастливым.)🖼
Что делает человека счастливым?)

Ответы
Екатерина

Человек будет несчастен до тех пор, когда в его голове звучит мысль о том, что для счастья ему не хватает...........У каждого свой перечень условий...а вообще, обычно: "Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.“ — Далай-лама XIV И ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ...

Евгений Бриг-Снежин

Рука об руку с Богом
Василий Токмаков
Один на один оставаясь с собой
Ответь себе прямо и честно:
Кому ты помог? Что сделал с душой?
И людям когда был полезным?

А может, и ты, к богатству стремясь,
Машины, квартиры скупаешь.
На статусность, деньги, на славу и власть
Бесценные годы меняешь?

Алина N

человек сам себя делает счастливым. Но обычно связывают это с какой-то ситуацией, событием или человеком и т.п. и полагают, что кто-то или что-то делает счастливым. На самом деле это состояние, которое ни от чего и ни от кого не зависит. Мало кто осознает сей механизм.

Alex Sher

🖼
Все меньше красивых женщин,
Все меньше стихов и песен,
И мир, разлукой увенчан,
Стал душен, печален, тесен…
Ах, только вы, Кызыма –
Какой-то отсвет старинный…

Кы
Кызыма

Вот, тут взаимно.) Вы на этом сайте тоже для меня, как искорка.

Alex Sher

Благодарю!))

Arkadij Latyshev

Единого критерия счастья не существует. У кого-то это покоренная вершина, у кого-то друзья, семья и любимая женщина, а кого-то богатство. Все мы разные и всё воспринимаем по-разному

Ильдар Z

То что не омрачает его жизнь. Семья, любимая работа, любимое увлечение, любимое музыка, возможность путешествовать и т.д. и т.п. Доброй ночи Алсу!🙂

Кы
Кызыма

Моментально.))

Ильдар Z

У меня такое бывает когда организм перегружен так сказать и когда ложишься в кровать, начинаешь смотреть в телефон автоматически срабатывает механизм "перезагрузки".😁

Ильдар Z

Вы с ночной получается?🙂

Кы
Кызыма

А у меня такое почти всегда, ещё и сплю, как младенец, спокойным и безмятежным сном, не добудишься. Как мама говорит, если дом выносить будут, то даже ухом не поведёшь.)) Короче говоря, я люблю спать, а спать любит меня.))

Ильдар Z

А меня спать любит только по выходным. И то сон не всегда как у младенца. Крепкий бывает только когда вечером какое-нибудь событие отмечаем, вот тогда даже утром на работу могу проспать.😁

Владимир Литяйкин N

У меня в доме сояло пианино, сестра училась, однажды она сказала, лучше быты учился, у тебя же абсолютный слух

Дм
Дмитрий....

Целостность его сознания..единство мысли слова дела...а не противоречивая фрагментарность

Евгений Бриг-Снежин

Солнышко встает! и нам БОГ дает по возможностям - малые радости!)) Друзья придут на помощь и без зова Владимир Сергеев 2 🖼= " Бывают родственники глухи, К твоим проблемам и несчастьям. Сочувствия их как-то сухи, Переживания сродни ненастьям... Друзья придут на помощь и без зова, Их лица излучают свет участья. Ведь дружба, мира главная основа, И как любовь,необходима нам для счастья!?"))

Лена Сандик

Человека делает счастливым то что когда он осознаёт насколько Бог Иегова его любит

Владимир Чигарев

Спасибо Большое за Ваше внимательное отношение к настоящей сущности человека

Любовь Золотарева

Чтобы такой чистый уголок присутствовал, сама душа должна быть чистой.

Николай Дубинин

...отсутствие сожаления о прошлом, отсутствие тревоги за будущее

Василий Стеклов

Меня делают счастливым мои реализованные мечты или планы.

My
Myworld

признание со стороны окружения и проявления взаимности...

Nekto Imiarekoff

Соответствие желаний возможности их реализовать.

Александр Максимов

И снова недоговоренность! Его- это чья?

Се
Серый

счастье это когда все в унисон

С Э М

Не что) А кто… Другой человек

Ал
Алиса

Не всегда другой человек может сделать человека счастливым.

С Э М

Но это самое яркое и, на мой взгляд, радость души , что может произойти в жизни счастливого

Ал
Алиса

Найти созвучие и родство в другом человеке - это редкость. Ответ ваш понравился. Я это хорошо понимаю.

Ил
Илhам

Польза окружающей среде 🤔

Гефест Bear

Исполнение желаний и мечт.