Ча
Чарли

Что есть в яйцеклетке , чего нет в сперматозоиде?

Ответы
Ва
Василий

.........................................................................

Вася Васильков

В офис за ответом надо!

Qqqq Qqqqq

женское начало

Ча
Чарли

Клеточный состав...

Марго Беккер

погугли ДУРЕНЬ

Максим Jw

И что же? 🙂

Ча
Чарли

Обе клетки имеют кардинально разное строение, вызванное их функциональным предназначением.
Размеры клеток резко отличается. Сперматозоиды – маленькие, самые миниатюрные клетки живого организма. Яйцеклетка может быть видна невооруженным глазом.
Количество клеток – еще одно приспособления видов к выживаемости. Мужской организм продуцирует выброс миллиона сперматозоидов, а женский – одну или несколько яйцеклеток за определенный период времени.
Не имея яйцеклетки, сперматозоид не может стать источником формирования зиготы, а потом – нового организма. В процессе партеногенеза неоплодотворенная яйцеклетка способна стать источником зарождения полноценного организма.

Nikola Mahkov

-РНК---

Ча
Чарли

Которая содержится в рибосомах

Ча
Чарли

Интересно... А какие клетки содержит мужская клетка?

Nikola Mahkov

-железная--