М(
Михаил (Москва)

Отмена законов спасет от диктатур? (не будет оправдания законами террора)

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Как анархист, не могу не поддержать данную точку зрения. Законы и власти - это всегда узурпация. Только конечно все сложнее чем просто "взять и отменить", это как шариковское - "взять и поделить". Лично я считаю, что путь к дальнейшей эволюции человека и качественно новой, лучшей человеческой цивилизации лежит через индивидуальное совершенствование каждого, повышение уровня знаний, интеллекта, автоматизацию процессов (концепция нулевого обслуживания - техника служит человеку, а не наоборот). Высокоразвитые люди менее склонны к примитивной борьбе между собой, не желают узурпировать власть, но и не станут покоряться чужой власти.

Никифоров Валерий

Анархия-мама сынов своих любит, Анархия-мама не продаст, Свинцовым дождём врага приголубит, Анархия-мама за нас! З

Инна Миннигулова

Законы это правила по которым живёт человек в обществе.Если не будет законов,то будет Хаус и беззаконие

М(
Михаил (Москва)

Неправильно.

Инна Миннигулова

Правильно

... Рус

Уничтожение государства,самого кровожадного врага человека - приведёт к народовластию!

М(
Михаил (Москва)

Или диктатуре иными средствами и инструментами?))

Вера Сергеевна

Если запущен пофигизм ,здесь точно хрен не слаще редьки Простите за простоту сравнения .

Валентин Чуковский

не смешно... уже давно известно самые успешные государства при диктате...

М(
Михаил (Москва)

Право не дают) Право берут.
Один заявивший право важнее промолчавших миллионов. Вот если бы столько же вышло против них)) Так ведь никто не вышел, кроме служивших и выполнявших приказы)) А у них нет права голоса. Только обязанность подчиняться ровно тем кто вышел.

Это закон на котором только и способно возникнуть и существовать государство. И государство - это не то что подчиняет, а то что подчиняется)) Это нужно осознать наконец.

Валентин Чуковский

вы идиот батенька... если толпа потянет вас к ближайшему фонарному столбу украсив его веревкой... значит она в своём праве?

М(
Михаил (Москва)

И откуда же такие выводы?
Право всегда у одного человека. Не у группы-толпы.
И потащить вешать можно только представителя группы. Потому н и раб)
Служишь? Значит можно повесить по воле одного человека и руками тех кто решит подчиниться.
В основе Римского Права - Человек, ОДИН. Если возникает группа, ограничиваются права всех его представителей. И всё добровольно и заявительной.

Кем себя признал, то и должен) Хочешь быть в стае, то можешь быть и повешен.

И еще, самое важное: те кто выступают против, - это не объединенные в группу, это конкретные люди, которые заявляют о своем праве. А вот выступающие за)) или по приказу, выполняя распоряжение - вот они уже не имеют прав.

Валентин Чуковский

значит вас пора в депутаты....

М(
Михаил (Москва)

А мне это зачем?))

Андрей Ляхов

Диктатуре законы не нужны. Она живет по понятиям

М(
Михаил (Москва)

Понятий не существует.

Андрей Ляхов

А Вы сами существуете? а может и вас не существует?

Андрей Ляхов

Понятия - это неписанные нормы поведения и правила, которые "понятны" абсолютно всем. Синоним слова Понятия: свод законов. Жить по понятиям - означает придерживаться и чтить все воровские законы, и следовать всем их установкам.

Андрей Ляхов

Нет так нет.На нет и суда нет.А что именно нет сформулировать похоже не можете.......

Борец С Врагами

Тогда возникнет анархия. Хотя и мать порядка.

М Я

отмена законов приведёт к бардаку и не более

М(
Михаил (Москва)

Закон.

М Я

нет, ваше восприятие закона

М(
Михаил (Москва)

Нет. Это то как он должен работать.
Закон написан не для того чтобы все выгоды от него получили его исполняющие)) Он ровно для того чтобы их ограничить и подчинить) Они инструмент) Не более. Инструмент службы благу и пользе человека.

По Римскому праву - самые настоящие рабы Человека. Вплоть до права убить на месте, просто ради развлечения)

М Я

бред полный

М(
Михаил (Москва)

Еще раз: или закон исполняется служащими ему)
Или они не имеют права по нему что-то у кого-то требовать))

А конституция определяет право прямого непосредственного подчинения Человеку.

"Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления."

НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Елена Валериевна

всяких хулиганов и воров намного больше

Татьяна Морозова

я почитаю у Салтыкова -Щедрина...)

Марат

Диктатуре не нужны законы.

М(
Михаил (Москва)

Очень нужны)

Elvis Costello

анархия- власти- диктатура

Наталья Бондаренко

Ага...беспределу все равно

Еп
Епифания

Законы террора? Это что?

М(
Михаил (Москва)

оправдание его - законами)

Еп
Епифания

В России?

М(
Михаил (Москва)

Везде

Еп
Епифания

Везде террор вне закона

М(
Михаил (Москва)

Неужели?))
Еще раз, есть такое понятие как государственный терроризм, и типичный его приме нацистская германия.

Еп
Епифания

И Советский Союз

Ирина Гавриловна

А разве они узаконены?

Сергей Остёрский

Законы законам рознь.

М(
Михаил (Москва)

Почему?))

Сергей Остёрский

Потому что есть справедливые, а есть написанные для грабежа власть предержащими народа.

М(
Михаил (Москва)

И конечно что решать будут самые самые справедливые?))
Вот только таких не бывает.

Сергей Остёрский

Они бывают, когда в оппозиции, а потом становятся другими.

Сергей Суманеев

Не думал ещё над этим.

Ва
Вася

Анархия мать порядка.

Serg

Анархия начнется