Doc.

Любая религия - разжигает ненависть к инакомыслящим? ( исключение Буддизм)

Ответы
Tu
Tutby

мне кажется , буддизм это не совсем религия, скорее, учение, философия, "путь освобождения", как сами буддисты называют. В любой религии верят в божество, а Будда-человек.

Владимир Николаевич

Вы правы на все 100%. История мировая наглядно доказала ваше мнение. Можно много писать, но стоит вспомнить хотя бы крестовые походы.

Doc.

Религия - ширма для войн.

Владимир Николаевич

Религия прежде всего это инструмент подавления психики человека, инструмент подчинения простого народа кучке богатых. Религия это атрибут власти.

Doc.

+

Та
Татьяна

Вы весе религии изучили ?

Doc.

Есть религия , где поклоняются самолёту...

Та
Татьяна

Это хорошая религия. Самолёту надо поклоняться . Чтоб всех доставлял целыми и невредимыми 😌

Doc.

Там , несколько - другое..

Та
Татьяна

А что другое то !?

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Алексей

Не

Doc.

?