Вл
Владимир.

ЛЕЖУ НА ТРОТУАРЕ, НА СПИНЕ.
СМОТРЮ В СВИНЦОВОЕ НИЗКОЕ НЕБО.
ВИЖУ ПОДРАГИВАЮЩИЕ ТРОЛЛЕЙБУСНЫЕ ПРОВОДА И ДУМАЮ:
КАК ШТАНГИ ПЕРЕД СТРЕЛКОЙ УЗНАюТ, КУДА ИМ ЕХАТЬ - ВЛЕВО ИЛИ ВПРАВО?

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

А ВОТ НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ : ( ПОЕЗДА КАК ПОЕЗДА А ТРАЙЛЕБУС КАК (П ) ПОКА ПАЛКИ НЕ ПОСТАВИШЬ НЕ ПОЙДЁТ )

Гр
Григорий

Реле перевода стрелок зависит от того , нажата ли педаль контроллера хода (педаль газа )

Гр
Григорий

На штангах стоят т.н." башмаки" .Они не имеют никаких регулировок .А на контактной сети стоит реле , оно и регулирует поворот стрелки.(см. "Троллейбус ЗиУ-9 Контактные сети)

Вл
Владимир.

К РЕЛЕ ПОСТУПАЕТ ТОК ОТ ШТАНГ. А В БАШМАКАХ СТОЯТ УГОЛЬНЫЕ ВСТАВКИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДИТ ТОКООБМЕН. ШТАНГИ ТАК И НАЗЫВАЮТСЯ - ТОКООБМЕННИКИ. НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ. ОБА ПОНИМАЕМ - И ХОРОШО. НО ОЩУЩЕНИЕ, КОГДА ТРОЛЛЕЙБУС БИТКОМ, А У ТЕБЯ РУЛЬ В РУКАХ - НЕЗАБЫВАЕМОЕ!

Гр
Григорий

Ток от штанг , уважаемый может поступать только при рекуперативном торможении. В о всех других случаях ток от контактной сети , через штанги идёт к двигателю и другому оборудованию

Геннадий Левицкий

Сбрасывая или добавляя газ, то есть подачу тока, в зависимости от направления движения.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Романтично... А я и не лежала, а всегда думала, как они сами знают...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не верю. Ну, недоверчивая я...😉

Вл
Владимир.

ЖАЛЬ. Я ЕЩЁ НЕ УСПЕЛ ВАС ОБМАНУТЬ. Я САМ РАБОТАЛ ВОДИТЕЛЕМ.

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍👍👍 Спасибо! Замечательный блюз.

)Пусть Будет Леся)

Ну чтож вы разлеглись то здесь, вставайте немедленно, Володечка.

Вл
Владимир.

СПАСИБО, ЛЁСИК. СЕЙЧАС СГРУППИРУЮСЬ, ПОВЕРНУСЬ НА ЖИВОТ, ВСТАНУ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ, А ТАМ НАРОД ПОМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК.

)Пусть Будет Леся)

Я не уйду пока не поднимемся,... давайте вместе.. остороженько... не торопясь.. Вот так...

Вл
Владимир.

СПАСИБО, ЛЕСЕНЬКА.
:

)Пусть Будет Леся)

)) спасибо, солнышко.. Вот так то лучше, вместе и послушаем)

Жанна

И откуда на тротуаре троллейбусе провода, да ещё подрагивающие?

Вл
Владимир.

СМОТРЮ В НЕБО, ТО ЕСТЬ ВВЕРХ. НА ТРОТУАРЕ - У ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. ПО-ВАШЕМУ, Я ВРУ ЧТО ЛИ!

Жанна

Верю!

Николай Федотов

гляжу на тротуар и слез не жалко .дырищу вижу в нем я елка-палка

Николай

На тролейбусной сети.На самом деле.Есть стрелки

Ел
Елена*!*

Сейчас же встаньте! Холодно же. Простудитесь.

Вл
Владимир.

СПАСИБО, ЛЕНА. ТАК ГОЛОВА ЗАКРУЖИТСЯ И УПАДЕТЕ В КОЛОДЕЦ.

Ел
Елена*!*

Не надо. Вы с головой симпатичней.

Вл
Владимир.

ВАША ГОЛОВА И КО МНЕ В ОБЪЯТИЯ. В СМЫСЛЕ - В КОЛОДЕЦ.

Ел
Елена*!*

Ой. А как я на работу без головы ходить буду?

Вл
Владимир.

НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ. БУДЕТЕ ПО КЛАВЕ СТУЧАТЬ КАК ВСЕГДА. РЕШАТ, ЧТО ЭТО НОВАЯ ПРИЧЁСКА.

Инна

Вправо-накатом,влево- водитель переключает

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и это я узнала на этом сайте !! Спасибо !,

Эл
Эльвира

Их троллейбусный водитель перещёлкивает.

Вл
Владимир.

А КАК?

Эл
Эльвира

🤷 надо узнать у троллейбусных водителей

Вл
Владимир.

КОГДА НАЖИМАЕШЬ НА ПЕДАЛЬ ХОДА И ТОК ИДЁТ - ШТАНГИ ЕДУТ НАЛЕВО, А ЕСЛИ БРОСАЕШЬ ПЕДАЛЬ И ТОКА НЕТ - ШТАНГИ ЕДУТ ВПРАВО.

Эл
Эльвира

Вот как. Вы знаете.

Вл
Владимир.

Я РАБОТАЛ, ЭЛЕЧКА, ВОДИТЕЛЕМ. САМ НАЖИМАЛ.
ХОРОШЕГО ДНЯ!

Эл
Эльвира

О, как ) Спасибо. И вам хорошего дня.

Анатолий Лапшин

Переляг на крышу троллейбаса и узнаешь!

Ольга

Потом прострел будет в спине... Вставай..

Галина Мазяркина

как-то узнают, ими управляет водитель....

.....

вставай пока будешь смотреть. задавит))

.....

знаю

Вл
Владимир.

ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА, ГАЛЧОНОК!

.....

и тебе Володя

Людмила Ткаченко

По электронной почте конечно!😋

Надежда Тихонова

Зря...спину надо беречь...😫

Кенкен65 И56Г56Г

Сначала капс выключи потом едь

Вл
Владимир.

ДОРОГОЙ ДРУГ! НЕ ГОВОРИ, ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ, КУДА ТЕБЕ НАДО ИДТИ. ИЛИ ЕХАТЬ.

Светлана

Куда хотят,туда и едут.

Вл
Владимир.

ДА. ШТАНГА - ЖЕНСКОГО РОДА. НЕ СООБРАЗИЛ.🌹

Светлана

Ок