аз
анатолий закалад

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЮНОСТЬ, Помнишь ли ты те года молодые,наши мечты,времена золотые? Жизнь наливалась соком тугим,утро рождалось новым другим.Струны звучали под голоса,совы кричали,сверкала роса. Белые розы-чайный загар,сладкие грёзы-любовный пожар.Море плескалось,пели сердца,счастье казалось нам без конца.Вешние воды-жаркое лето, лучшие годы,где спряталось это? Мечтаю в то лето попасть-погулять,но в юность билеты теперь не достать. Анатолий Закалад,поэт-дилетант.

Ответы
Сергей Дёмшин

Школьный двор
Сергей Дёмшин
1. Я помню старый школьный двор
Сиренью пахло и весной
Пятнадцать лет прошло с тех пор,
А я все слышу голос твой.
И свежесть юных мягких губ
И робкий поцелуй чумной
Любовью первой был я глуп,
Я жил тогда тобой одной.
2. Я на углу ее встречал
Дарил цветы, водил в кино
Ее до дома провожал,
Как это было все давно.
Ах, эта первая весна
На свет слетались мотыльки
Ее мы выпили до дна,
Ее ты в сердце сбереги.
3. И я уже совсем не тот,
И ты давно уже не та,
Но он же был тот чудный год,
Пусть не вернется никогда.
И ночь с рассветом у реки,
В полнеба полная луна.
Любовь ты в сердце сбереги,
Ее мы выпили до дна.

Алефтина Бударецкая

Ну раз выпили до дна, то не обидно. Красиво.

аз
анатолий закалад

Любовь настоящую невозможно выпить до дна.

Велимир Михич

Уходит жизнь,как дым из трубки. Корабль судьбы сожгли дотла Несовершенные поступки, Незавершенные дела. Душа больна. Придавлен разум. Нет сил пошевелить рукой. Не лучше ль всё покончить разом? И, наконец(!), познать покой...

аз
анатолий закалад

Не знаю что ответить.Но мне понравилось.Желательно изменить на "Нет силы шевельнуть рукой"

Велимир Михич

Принимается.🙂 Желаю Вам творческих успехов.

аз
анатолий закалад

Спасибо.

Виктор Букатин

«Мечты, мечты где ваша сладость? Любовь ушла — осталась гадость». ( какой-то неизвестный поэт - дилетант из народа. Скромный, видимо, очень, но при этом не лишён дара проницательности ) 🥴👆

Виктор Букатин

Ну, если это лучше чем у многих? ... то снимаю шляпу. 😳

аз
анатолий закалад

Не надо.Сто миллионов россиян остолопы в поэзии и дебилы в музыке.Мне это очень неприятно.Но ещё более неприятно,что эти дебилы во-многом другом умней меня и материально лучше обеспечены

Виктор Букатин

А вы хотите сказать, что ваши стихи вам должны обеспечить безбедное существование? 🤔

аз
анатолий закалад

А кому сегодня нужны стихи?.В советское время я за стихи и песни получал хоть маленькие,но гонорары.Сегодня чтобы записать песню мне нужно потратить 5 тысяч долл.

Виктор Букатин

Ну, времена прекрасные прошли, и с’едены давно те гонорары. За деньги песен больше — не пиши, а для души, касайся нежных струн гитары. 🥴

Ирина Карташова

Надоело ностальгировать и я поехала... в свою юность! И что? Была разочарована до.... кончиков пальцев. И Вам советую- ностальгируйте дома!

Любовь Золотарева

Что горевать. Надо с удовольствием вспоминать то радостное время. Причем оно было такое плотное, что прохлаждаться было некогда.

аз
анатолий закалад

Никто из-читателей не отметил,что текст написан без единого ЗИЯНИЯ.а это большая редкость.

Любовь Золотарева

Без ЗИЯНИЯ? А по моему это норма.

Foxy Beige

А можно я опубликую у себя в соцсети с указанием автора? В копилку стихов уже утащила к себе!)

аз
анатолий закалад

Можно.Мои стихи печатались в журналах и газетах,но я не считаю себя поэтом..Респект вам от одного из-лучших композиторов СНГ.🌹

Foxy Beige

Благодарю за доверие! Посмотрим, насколько хорошим будет эффект от него. Я не суперпопулярна в ВК, но... Просто подождём. А вдруг выстрелит?))

аз
анатолий закалад

Все журналы,где я раньше печатался-разорились и я иногда выставляю их в онлайне,где их наглым образом ворует многочисленная шпана и публикует под своим именем.Я могу доказать и привлечь это отребье к ответственности,но лень.

Foxy Beige

Ну я не такая - мне проще если есть возможность, то спросить у автора разрешение на публикацию. И то всегда сама волнуюсь перед этим... А потом уже - нет. ) Плагиатом не занимаюсь - своё есть. ))

аз
анатолий закалад

Делайте,что хотите.Я не против.

Foxy Beige

Хорошо. 13 просмотров... Малова-то, но больше может и не быть. Попробую потом его красиво оформить и заново выложить. ) А пока подумаю - как лучше это сделать.

Татьяна Морозова

вот потому и поэт потому и дилетант...ничего не стоит на месте...)))чаще движение от себя...

Ва
Валентина

Тёплые, душевные стихи.. грустные правда.. Здоровья Вам и творческих успехов!

Сергей

Поэт - безвредное существо, раз употребляет вещество, - поётся в песне

Ал
Алексей

не нужно попадать а нужно доброе ценить . и учить других делать добро

аз
анатолий закалад

Добро сегодня не в цене

Ал
Алексей

тем более кто понимает должен этим дорожить

Господин Дроссельмейер

"соком тугим"- весьма сомнительно, всё портит.

аз
анатолий закалад

Жизнь развивалась ритмом тугим.Окончательный вариант.Спасибо за подсказку.

Господин Дроссельмейер

Вижу, вы большой любитель этого прилагательного )

аз
анатолий закалад

Этот стих был напечатан 3 года назад в международном журнале "Ренессанс",а туда не просто так попасть.Вообще то я-композитор и мои песни звучат в эфире и поэзия для меня для развлечения.Тем не менее ваше замечание для меня более ценно.чем сотня хвалебных отзывов от дебильных читателей.Как говорят на Украине:"Нехай вам щастыть."🥀🍷🌹

Alisa Warshavsky

Скоро все повторится, но в другой жизни.....

аз
анатолий закалад

Я готов и уже написал для себя пох. марш,который нравится многим музыкантам.

Alisa Warshavsky

ЗлОрово! А я хочу, чтобы меня сожгли!

аз
анатолий закалад

Это ещё лучше.

Alisa Warshavsky

Да! Полностью соответствует обычаю русичей!

аз
анатолий закалад

Я очень жалею,что отношусь к этой,Богом проклятой нации.

Alisa Warshavsky

Это о какой нации речь?!

Са
Сара

Очень душевно, поэтично, реально, спасибо

Борис Кучеренко

кто вспомнит старое, тому глаз долой

Виталий Ивченко

Толя, друг, живи красиво, люблю тебя

аз
анатолий закалад

Послушайте лучше мои песни "Искры камина", "Стук многотонных колёс" "Голуби на крыше."

Виталий Ивченко

Просто класс, шедевр, уважаю

Александр Степанов

Раньше и люди и климат были лучше...

Эвелина

Дорогу в детство и юность не найти

аз
анатолий закалад

Ты постой помечтай,ночь огнями полна.Ты возьми сосчитай их одна-лишь одна.Лунный свет из волны намечает пути.Но тебе до луны никогда не дойти.

Эвелина

👍спасибо

Ми
Мила

Отлично у Вас получается!!!!!!👏✍️

аз
анатолий закалад

Сам удивляюсь.Всю жизнь мечтал стать великим композитором,но не поэтом

Ми
Мила

Никогда ничто не поздно!!!

аз
анатолий закалад

Поздно.Нет той радости и пьянящего ощущения,как в молодости.🌷

Ми
Мила

Сладко-долгожданная ягода весенняя,
летняя же пьяная,алая,как кровь,
Но вкусней,по-моему,ягода осенняя,
Самая же сладкая-зрелая любовь...

Чеслава Дашкевич

😉 Не плохо ! Можно читать ! 🤝🙂👋

аз
анатолий закалад

Это понравилось эмигрантам в США,Германии и даже в Австралии.Приятно удивлён,что есть ещё индивидумы,которые хорошо чувствуют поэзию.

Чеслава Дашкевич

😉 Я просто внимательно читаю и честно комментирую ! Удачи Вам ! Пишите ! 🙂👋

Любка Котелок

Надо сочинить про здесь и сейчас

аз
анатолий закалад

Я очень редко печатаюсь в международном журнале "Ренессанс." Если ты любишь качественные стихи,то не пожалей денег на журнал.

Любка Котелок

Простите,но -огромная разница -поэт,пусть даже дилетант и его творчество,не вяжется.

аз
анатолий закалад

Большинство россиян -остолопы в поэзии и дебилы в музыке.Для меня это большая неприятность,но ещё большая неприятность от того,что многие дебилы материально живут лучше меня.Значит я в чём-то тупей их? Я специально прибавил слово дилетант.

Любка Котелок

И,вам не хворать.