Ел
Елена

...готовится программа по уничтожению в школе таких предметов как ТРУДЫ.....заменят конструированием в духе нанотехнологий .(теория не более)....Так что дети у нас будут рукожопые. ..ни дырку зашить ни гвоздь вбить. .а потому в цене будут портные и слесаря.....
..а что вы думаете по этому поводу ? в правильном направлении движемся. ?

Ответы
Элана Королёва

Не знаю. Потому что нас вроде учили дырки зашивать ,а вот сколько из моих ровесниц не умеют это делать... Это скорее надо учить в семье. Если мама умеет зашить дырку и не мешает это делать дочке, то школьные уроки труда ничего не изменят. Меня научили шить, готовить и штопать не в школе.

Андрей Мацнев

"Дырку зашить" и "гвоздь забить" в школе должны учить?😁 Тогда и курсы по обучению использованием туалетной бумаги или завязыванию шнурков надо добавить, если дети настолько к жизни не адаптированы))

Anatolij Dridzo

Родителям подключаться придётся. В далёкие прежние времена, именно так всё и было: отцы учили простым мужицким ремёслам сыновей, а матери дочек шить, там, стряпать. Даже прясть и ткать.

Бабайкин Юрий

У меня всю жизнь руки из жопы хотя зашить и вбить могу...до 6 класса у меня был 3 по труду.если человек рукожоп от рождения то никакие уроки этого не исправят

Ел
Елена

и наоборот. нет таланта и конструктором не станут

Бабайкин Юрий

Тоже верно.надо делать отбор.кто тянется куда тому и учить без обязаловки

Николай Скороходов

....наши немцы в Германии ... на площадке я вкрутил лампочку ... штраф ... прибил штафетину штраф... отремонтировал машину ... что этот придурок русский делает...

Кошка На Раскаленной Крыше.

У девочек было еще домоводство. Я до сих пор помню, какой соус с горчицей приготовить для селедки , ну и т.д. А труд не надо отменять...

Елена Дробчак

уже..такое...мои старшие...приносили с трудов деревянные совочки ...скалки -молоточки...а вот младшие уже ничего не делают

Виктор Дудинский

Враги народа сидят в министерстве образования. Вы только послушайте, что они говорят о перспективе образования. Ужас!

Ел
Елена

ну а что делать. наверх пролезли. так надо создавать видимость работы...иначе скинут с поста..

Виктор Дудинский

В любой подворотне есть институт платный, где каждый кто платёже способен, будь даже имбицил получает диплом.

Лев Дувидович Перкис

Когда я учился в школе (1946-1956) у нас и намёка не было на уроки труда. Это ничуть не помешало нашему поколению работать .

Владимир

Это наверное Медведев продвинул. Они же с Путиным оба рукожопые и учились на юристов а не делать что то полезное.

Ел
Елена

опять Путин ..ой

Ан
Андрей

Если в детстве не привить любовь к труду.Кто ж захочет работать слесарем.чтоб все время в солидоле.

Энинг Сокол

конечно, рукожопость наше все, грамотных потребителей же растим, а не человека будущего 😉

Александр Мамедов

Абсолютно неправильно.Они дети не понимают,из них делают дураков,раздают за это призы.

Алексей Малахов

Втихушку научу дочь паять, вскрывать замки, проектировать в автокаде и столярничать.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А родители зачем?..
Не может отец или дед дать сыну/внуку эти знания?..

Ел
Елена

не может...потому что у половины мальчиков в классе -ИХ НЕТ

Лара Ларина

Ну что ж..зато рабочие места появятся..сами же написали....🤷‍♀️

Виктор Лукиша

какие преподаватели таких и воспитанников хотят сделать

Nikola Mahkov

-нет конечно--просто много программ,а время то-же!--

Ирина Славянка

В семье тоже надо учить,нечего на школу кивать!

Ел
Елена

пустой разговор...семьи разные бывают

Ирина Славянка

И это тоже

Ти
Тимуровец

Кому надо в доме учатся, навязывать смысла нет.