Алексей Батогов

Древние евреи и филистимляне говорили на языке, близком к САНСКРИТУ И РУССКОМУ. Оттуда слова "халява", "каббала". Арабы пришли значительно позже. Так Палестина -- земля русских евреев?

Ответы
Наталия Соловьева

Древние евреи и филистимляне говорили на языке, близком к русскому. Арабы пришли значительно позже. Так Палестина -- земля русских евреев? obsuzhday.com/questions Ну и логика!!! В огороде бузина, а в Киеве дядька.Земля принадлежит самой планете и находится в пожизненной аренде у того, кто ее в данный момент своей жизни обрабатывает. Евреи через золото, украденное у египтян, будучи в рабах, придумали право СОБСТВЕННОСТИ на землю. Воры же со знанием многих языков для своего посредничества и процентничества в рассеянии по всем доверчивым аборигенам .

Алексей Батогов

Одно другого не отрицает. Захватив Палестину, они перемешались с коренным населением. Вам привести доказательства?

Наталия Соловьева

Не надо. Это и так очевидно. Они, считай, виртуальными по съедобности деньгами (и оружием на них) весь мир приобрели...А для чего? На проценты с аборигенов им, их придуманным БОГОМ, якобы избранным, жить. Чтобы сделать по их "уму" пустыни и Мертвыми моря. Она, ЗЕМЛЯ, их РУКАм не нужна. Как и они ей. И их фантики, бусы, в очередной свой КУЛЬТ, КУЛЬТУРУ-"цивилизацию", необратимо сдулись, будучи лишь мерилом захвата ЗЕМЛИ в ими придуманную, такую же бумажную "собственность." И поголовно грамотные аборигены их кормить через фантики уже не будут. А у самих РУКИ, признак вида ЧЕЛОВЕК, атрофированы еще Моисеем на халяве МАННЫ этой НЕБЕСНОЙ, ворованного золота у аборигенов.

Валентина Ерефеева

Арабы - аравы это жители аравийской пустыни . , филистимляне были всегда врагами евреев . А евреи берут своё начало от Аврама из халдеи . Слово халява уходит корнями в польско-украинский (не еврейский) воровской жаргон, в котором использовалось польское выражение холева, в переводе означающее — «голенище сапога». Каббала (Qabbalah) - мистическое учение и мистическая практика в еврействе, что обозначается и самим еврейским словом (принятие, в объективном смысле - предание).

Алексей Батогов

Странно, что Вы даже не удосужились заглянуть в санскритский словарь. А я, между прочим, специально изучал этот вопрос. Откройте хотя бы кришнаитскую книгу вегетарианской кухни. Там чёрным по белому написано, что халява -- манная каша.И неужелди Вы не заметили сходство корней у слов Каббала и Щамбала (Путь тьмы и Путь света). Халдеи же -- семитский народ. Евреи же никакого отношения к ним не имеют. Они были просто странствующими разбойниками. Оттуда и её название. Евр -- на семитском языке означает переступать через что-либо или проходить мимо. Для египтян они были просто преступниками, которых египтяне стремились либо поставить под контроль (рабство), либо избавиться окончательно (исход). И не филистимляне были врагами евреев, а евреи -- врагами филистимлян. Это евреи пришлои в Палестину, обхявив её

Валентина Ерефеева

А я верю Богу и тому что сказал Он . А халява у славян и есть голенище . Аврам вышел из ура халдейского . , а еврей переводится странник и были они не бандитами , а пастухами .

Светлана Войцеховская

Все нации вышли из Гипербореи. Вернее, там жили Русы-Арии,был один язык и одна нация...Потом,за тысячелетия нация разделилась на Роды,территории, свои языки....Евреи тоже из русов-Ариев, ушедшие далеко на юг,забывшие свой Род и свой язык, стали преклоняться перед богатством, властью, престижем,слой....Поэтому их считают падшими. А Израиль, Тора, Иерусалим и др -чисто древнерусские слова.

Алексей Батогов

Правильно. Русью была и нынешняя Франция и тем более Германия, Австрия, Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния. Учёные из Православной Русской академии, к которой я имею честь принадлежать, давно доказали это. Происхождение же выражения "Кемский уезд" несколько иное. Пётр I однажды написал записку: "Отправить полковника Соколова к е.м., к поморам!" Вот тогда придворные шутники и придумали слово Кемь и выражение "Кемский уезд".

Светлана Войцеховская

На самом деле существуют карты,на которых Египет назван КЕМ. и Русь -КЕМ.

Алексей Батогов

Не видел.

Светлана Войцеховская

Жрецы КЕМ (Египта)хранили знания о том, что первыми строителями египетской цивилизации были благородные мудрецы,прибывшие с загадочной Северной страны,погибшей от наводнения. И строили они по образу и подобию своего небесного КЕМА. В Карелии есть город Кемь.

Алексей Батогов

Созданный после петровской записки.

Николай Н

Как мне известно, по Библии , все языки имеют один корень, и этот корень был разделён в Вавилоне. Почему же тогда русский язык будет не близким к еврейскому? Ведь языки все близки, и судя по всему, еврейский язык был самым близким к языку Адама. Вся земля принадлежит людям вне зависимости от национальности, ведь все люди братья по Адаму, Ною, Христу. Или нет?

Алексей Батогов

Если бы Вы действительно внимательно читали Библию, Вы бы не восторгались так ею!

Николай Н

Я её читал внимательно и без предубеждений, с учетом контекста и исторического фона. Она совершенна. Конечно нужно учитывать, что некоторые места, на которые ссылаются библейские критики либо неправильно переведены, либо неправильно поняты, то есть без учёта фона и контекста.

Алексей Батогов

Во всех приличных странах Библия была либо запрещена, либо нерекомендована для чтения. Полагалось не читать её, а слушать проповеди священников. которые её правильно разъясняли. Любой, кто её читал, убеждался в её мерзости. Я не могу брать её в руки без содрогания.

Николай Н

Жаль что Вы так думаете. Всего Вам доброго.

Алексей Батогов

Я не просто думаю, а внимательно читаю, в отличие от Вас.

Юлия Медведь

Может и так. Главное, чтобы Россия, в которой живут радикальные националисты, оставалась в своих границах. А в истории можно при желании подтверждение любым бредовым идеям найти - достаточно вооружиться предвзятостью, умением вытягивать из междустрочья желаемый контекст и огромным рупором, из которого можно сидя дома на диване трубить о находках.

Алексей Батогов

А на Украине не радикальные националисты? Впрочем Вы правы. Там не националисты, а убогие трайбалисты, то есть сторонники исключительности ублюдочных племён, желающих отколоться от основной нации в интересах вороватых предводителей.

Юлия Медведь

Бред и пафос. Дискуссию в таком ключе приравниваю к дешевому базару и не вижу смысла ее продолжать. Трубите дальше со своего дивана - у вас очень много "коллег" и единомышленников. Украина - ублюдки, Палестина вообще исконно русские владения. Про американцев вообще лучше не упоминать, не махать красной тряпкой! Черт, как же меня подобные люди улыбают)) Желаю всегда таким и оставаться - миру нужны контрасты) И, кстати, по поводу РЕАЛЬНОЙ обстановки в Украине - простой народ никогда не верил а теперь и подавно разочаровался в правящих гадах. Единственные желания людей, как и в России, Палестине и где бы то ни было - это трудится, получать достойную зарплату и не бояться выходить на улицу без свиста бомб на окраинах городов. Все - и что же тут такого страшного и ублюдочного? А Больше писать ничего не буду. Всех благ!

Алексей Батогов

Лучше не говорить о политике

Margarita "venera"

Русские пришли в Палестину поздно: к тому времени все знаменитые святые места были захвачены и распределены между разными конфессиями. Правда, по некоторым сведениям, русский монастырь в Иерусалиме появился в XII в. Какой монастырь и какова его история, неизвестно

Алексей Батогов

Всё вернём

Margarita "venera"

... ?

Алексей Батогов

Скоро и обязательно.

Margarita "venera"

... .. ?

Александр Федченко

На счет древних евреев, во времена филистимлян, не знаю. Рыжеволосая раса, под названием филистимляне, пришедшая с древнего Египта, за долго до выхода евреев с Моесеем, возможно говорила на санскрите, прародитель славянского и индийского языков.

Алексей Батогов

Не было никакого славянского языка. Санскрит, как и русский язык, а также другие близкие к русскому и балтийским языкам родились из протоарийского языка -- пракрита. А доказательства того, что при Моисее евреи говорили на языке, близком к санскриту, следующие. Слово каббала -- путь тьмы. В отличие от Шамбала -- путь света. Слово халява -- манная каша на санскрите.

Александр Федченко

Что вы знаете о шамбале?

... Рус

Русский язык был всегда,потом появилось наречие от русского,которое назвали арабским языком.Значение слова "Араб" - учёный,значение слова "Еврей" - жрец.Арабский - это русский наоборот.

Алексей Батогов

Ваши слова -- как бальзам по сердцу. Жалко только, что Вы не правы. Слово "араб" означает "правильный". Слово "еврей" происходит от семитского глагола "евр" -- переступать через что-либо или проходить мимо. Следовательно, отглагольное существительное можно перевести, как "преступник" или "проходимец". Так их, видимо, называли египтяне.

... Рус

Это очень поздние объяснения.В соответствии с тем,что нынешнее, человечество живёт не более 1000 лет,а реальная история человека в общем, насчитывает никак не меньше миллиона,а то и более современных лет,"историки" и "исследователи" разных мастей не могут ничего сказать наверняка.А может это им и не позволяют сделать,т.к.есть и документы и артефакты,доказывающие существование совсем другой истории человека.

Ге
Генри

че спорить, Адам был русским

Алексей Батогов

Отец Фёдор! Может быть, Вы партийный? -- Может быть!...У нас высказывается недостаточно почтительного отношения к евреям. Потому они постоянно жалуются. Предлагаю это исправить. Предлагаю создать большое главное кладбище для выдающихся евреев и перевезти туда все могилы революционеров с Красной площади, включая Ленина (который по матери -- Бланк) вместе с его Мавзолеем, с Новодевичьего кладбища, Донского монастыря, Ваганьковского кладбища и других православных святынь. Туда же (там или где-нибудь рядом) предлагаю перевезти и установить все памятники этим выдающимся деятелям: от Ленина, Свердлова, Дзержинского до Окуджавы. Немцова и Чубайса. Тогда все осознают выдающуюся роль еврейства в нашей стране и во всём мире. (Маркса тоже туда, с Энгельсом, чтобы они не расставались, как при жизни). Это будет грандиозный мемориал, куда поедут богатые туристы со всего мира, что поможет поднять экономику той области, где будет установлен мемориал. Поэтому его лучше установить в самой захудалой области. Например, в Псковской. Или ещё лучше – в Еврейской. Все будут благодарны. И жители области, и все евреи и вся наша страна. Глядишь, и другим захочется быть похороненными рядом. И поедут туда, а мы помашем платочком. Места понадобится много. Всем желающим не хватит. Поэтому придётся построить большие крематории. И сколько рабочих мест откроется для жителей ныне дотационной области! И обслуживание туристов, и растушщего населения. Понадобятся учителя для детей, преподаватели вузов, артисты для театров, концертных залов, сфера услуг, лёгкая промышленность, пищевая, табачная, алкогольная. Сколько уголовников переберётся туда, где будут крутиться большие деньги! Сколько наркоторговцев! И мы им тоже помашем платочком. Или кулаком?

Ге
Генри

Газета "Петербургские новости" писали, что "Путин уже сказал, что евреи давно вызывали в нем симпатию, и он с радостью вспоминает, как в Басковом переулке в коммунальной квартире рос среди соседей-евреев, милейших и наиприятнейших людей". Вполне возможно, что это были не соседи, а родственники. Еврейство не было тем фактом, который любили афишировать. Естественно, что Вовочка Путин постарался забыть о своих еврейских корнях. Присутствие Путина на открытии Центра еврейской культуры и его поздравление с Рош-а-шана, подлили масла в огонь сторонников "еврейской версии" происхождения президента.Сам Путин хранит партизанское молчание, не комментируя данные предположения. Впрочем, если бы он был "русским по паспорту", его вряд ли взяли на работу в КГБ.

Алексей Батогов

Думаю, Вы правы.

Образование Три Тысячи

Древние евреи говорили отнюдь не на русском. В то время и в том месте в ходу был арамейский язык. В отдельных поселениях Ливана и Сирии его до сей поры употребляют.

Алексей Батогов

Видите ли, так раньше считалось. Но возьмите слова времён Моисея: каббала (на санскрите -- путь тьмы в отличие от Шамбала -- путь света) или халява (на санскрите -- манная каша). А своего языка у евреев не было никогда.

Образование Три Тысячи

Кумранские свитки, они по русски написаны, да?

Талгат Махамбетов

Куда пришли арабы, в Палестину? Насколько я знаю, и арабы, и евреи говорили и говорят на языках семитской группы. Это родственные народы.

Алексей Батогов

Во-первых, палестинцы пришли из Аравии. Во-вторых, у евреев никогда не было собственного языка. Они всегда говорили на диалектах языков тех народов. среди которых проживали. Во-времена Моисея (Пророка Мусы) на санскрите, Во времена Иисуса Христа (Пророка Исы) -- на греческом. Во времена Пророка Мухаммеда -- на арабском, на базе которого в 50-х годах XX столетия был создан искусственный язык иврит, ставший государственным языком Израиля. Потому Вам и кажеися, что их язык родственен арабам. В Испании евреи говорили на ладино -- жаргон испанского, в Англии -- на ашкенази (жаргон английского), в Германии -- на идише -- жаргон немецкого. Немецкие же евреи перебрались в Польшу, а оттуда в Россию. Евреи в большинстве своём семитами не являются. Из израильских евреев только 2,5% являются семитами. Это -- выходцы из Эфиопии и арабских стран. Большинство же евреев после двух тысяч лет проживания в Европе приняли европейский облик и относятся скорее к арийцам. чем к семитам.

Талгат Махамбетов

По-моему, речь изначально шла о ДРЕВНИХ евреях, а не о их последующем расселении. Но, не буду дискутировать, т.к. не владею подробной информацией, как Вы.

Алексей Батогов

Евреи времён Моисея говорили на арийском языке -- санскрите. Оттуда до нас дошли санскритские слова "каббала" (путь тьмы в отличие от "шамбала" -- путь света) и "халява" (манная каша).

Эл
Эльвира

Оседлаю я коня, да поскачем мы во поле. Скачет конь, а я то еду. И поедем мы с конём, и поскачем. Еду я, а скачет конь.

Алексей Батогов

И пусть.

Эл
Эльвира

Мы пойдём с конём,
По полю вдвоём,
Мы пойдём с конём по полю вдвоём.

Алексей Батогов

Я ездил на коне, когда мне было 2 года. Отец катал.

Эл
Эльвира

А я только в телеге. Тоже маленькая.

Алексей Батогов

Мой отец был офицером-танкистом в танковом батальоне. который в свою очередь входил в Кубанскую кавалерийскую, казачью дивизию.

Эл
Эльвира

Ясно )

Александр Шевчук

Сейчас весь земной шар - в прошлом ареал обитания древних укров (прародителей мировой цивилизации.

Алексей Батогов

Если наших предков называть урками. Но они так не назывались. Обычно их принято называть ариями.

Александр Шевчук

Вообще-то я так шутил. Пора уже отходить от зоологических принципов классификации людей. Это собак по породам различают. А Людей нужно не по экстерьеру делить, а по уму и развитости.

Алексей Батогов

Одно другому не мешает, что, кстати, подтверждает и опыт с упомянутыми Вами собаками. Из тех пород, с которыми я имел дело, наиболее интеллектуально развитыми оказались доберманы-пинчеры. У меня в семье жил всеобщий любимец, доберман, который даже пытался разговаривать. Он чётко произносил "мама", когда его об этом просили или когда мама приходила домой и он её радостно встречал, выкрикивая: "мама". "мама". Я не слышал, чтобы опыты с другими породами давали подобные результаты. Но я с Вами абсолютно согласен. Тибетские монахи (большинство из которых далеко не арийцы) клянутся быть "истинными арийцами", вкладывая в это понятие не столько расовый, сколько морально-нравственный аспект. Между прочим, то же самое подразумевали под понятием "истинный ариец" и гитлеровские идеологи, которые учились у тибетских буддистов. Конечно, много человек получает при рождении, а потом при воспитании. Но таким. каков он в конце концов получается, он делает себя сам. Я знал прекрасных людей не только среди русских, но и среди поляков, немцев, американцев, корейцев. бурят, негров и даже евреев. Другой вопрос -- в пропорциях. Про одних говорят: "русский, однако страшная сволочь", про других: "еврей, но как ни странно, весьма приличный человек".

Еп
Епифания

Полнейший бред. Евреи - семиты. Санскрит - индо-европейский язык. Филистимляне пришли из Греции

Алексей Батогов

Мой друг Владимир Познер в своих репортажах из Израиля утверждал обратное. Кстати, Библия (Ветхий завет) написана не на еврейском. а на арамейском, а Евангелие -- и вовсе на греческом.

Еп
Епифания

Книги Танаха были написаны в период с XIII по V в. до н. э. на древнееврейском языке, за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры, написанных на арамейском языке

Алексей Батогов

И Вы в это верите?

Еп
Епифания

Это факт, какая может быть вера или неверие? Вся же Библия, кстати, тоже была переведена на армейский язык

Алексей Батогов

Всё, что связано с лжецами никак не может быть принято на веру. Жиды и ложь -- синонимы.

Алтыншаш Садвокасова

— Вы любите евреев?
— Нет.
— Ах, вы антисемит?!
— Я гетероceкcуал — мне еврейки нравятся.

Алексей Батогов

А я предпочитаю держаться от них подальше.

Алтыншаш Садвокасова

Почему люди делятся на нации?
Должен же быть у политиков способ натравливать людей друг на друга!

Алексей Батогов

И на религии, и на мафии, и на племена. Я же делю людей на совестлдивых и бессвовестных. Бессовестные не люди.

Якобсхавн Фхтагн

все вообще древние говорили на русском литературном. но пришли арабы и индейцы

Алексей Батогов

Не понимаю Вашего ёрничества. Запоры мучают, да?

Якобсхавн Фхтагн

съел книгу вашего тестя

Ге
Генри

арабы и индейцы тоже были русские, все верно

Алексей Батогов

В России живёт полмиллиона негров. И все они считают себя русскими. Имеют полное право.

Ге
Генри

афророссияне

Валерий.

Да. Также как и США земля бывших бандитов уголовников рабов и неудачников.

Алексей Батогов

Восхищён Вашим остроумием!

Nurlan

aga, ochen pravdopodobno!!! Slavyanskiy yazyk ochen shoj s yazykom drevnih evreev!!! A vot arabskiy yazyk ochen shoj s evreiskim.

Татьяна

Исходя из ваших рассуждений Очень может быть ,что не только Палестина

Д!
Дана !!!!!

Добрый день! По моему это так и есть? не могу утверждать!

Д!
Дана !!!!!

Спасибо, за подтверждения предполагаемого....

Алексей Батогов

Только логика

Вячеслав Мамкин

Не определюсь ещё со своей землёй. А уж не до Палестины.

Алексей Батогов

Она тоже наша земля.

Вячеслав Мамкин

Что-то Сибирь ближе к моей земле.