Зи
Зинаида

Мне, пожалуйста, чашечку кофе
И людей настоящих, правдивых…
Только вот в чем сейчас катастрофа:
Я встречаю все чаще фальшивых…

Мне без сахара кофе, пожалуй…
Ненавижу я маски, личины,
И по мне, лучше явственно жало,
Чем смертельные выстрелы в спину.

Капучино? Латте? Нет, эспрессо…
Я воздушные замки не строю:
Дефицит есть на искренность, честность,
Перебор есть со лжедобротою.....

.....такие вот дела! 🤔

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нас память, в лабиринты вновь уводит.
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит.
Впечатает морщинистой страницей.
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды -перечеркивает Мудрость!
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты.
Оставив на прощанье свои Души….мы стали все не много, но взрослее.
И стиснув зубы,научились слушать.....

Ал
Александрович

Хочу спросить: не полагаете ли вы, что поэтическое оформление вашего поста никак не гарантирует его понимание большинством ваших читателей? В социальной сети нужно несколько принижать своё поэтическое вдохновение.

Ал
Александрович

Понимаю, я см поэтически наклонен и можно предполагать, что рано или поздно эта сущность себя проявит... Но предлагаю собеседнику проявлять её к месту и в соответствующем формате.

Зи
Зинаида

я вас услышала, спасибо....Но пост удалять не буду.

Ал
Александрович

И не удаляйте. Собственно, это не было моей задачей. А хотите прочесть некии мои стихотворные опусы?

Зи
Зинаида

спасибо.... но, нет.

Ал
Александрович

Я ничуть не уязвлён... Но вопрос остался: как вы, поэтически оформленная, не желаете послушать пусть и для интереса, собрат по перу? Ну ладно, с этих пор я вижу вас только графоманку. Не пишите мне более.

Michael Lvovich Kunin

Вам не видать таких сражений! Носились знамена как тени !Так и у Вас о людях можно говорить и сравнивать их с чашкой кофе !

Зи
Зинаида

Это ваше видение...

Алексей

" Мне, пожалуйста, чашечку кофе
И людей настоящих ..."кофе людьми закусываете) или запиваете их кофе без сахара)

Зи
Зинаида

Что же все так воспринимаете то .. ?

Алексей

ну да , кругом катастрофа, а мы шутим)

Ег
Егор

Какая вы утонченная и разборчивая натура однако.. может чаю? С пирожками..

Зи
Зинаида

Пирожки с чем?

Ег
Егор

С грибочками .. Опята ..лисички пережаренные в оливковом масле с добавлением специй..

Зи
Зинаида

А с мяском или лук с яйцом? Есть?

Ег
Егор

Все есть.. и с ливером..

Зи
Зинаида

С ливером не люблю . Мне два и чай с вареньем .... пожалуйста😊

Ег
Егор

С мясом?

Зи
Зинаида

Да, один и один лук с яйцом .

Ракиб Расулов

привет зинуля рад увидить тебя тут соскучился по твоим нежным письмами

Зи
Зинаида

Добрый день!

Ракиб Расулов

как жизнь

Зи
Зинаида

Спасибо, все хорошо!

Ракиб Расулов

как погода вчера у нас было дождик и часть облако я отправил к вам

Зи
Зинаида

Тепло , - 5

Ракиб Расулов

салютик зинуля

Игорь Кузнецов

Да, дорогая Зи,.... ❄️🧐🌸🍒

Зи
Зинаида

Что , буковок не хватило?

Игорь Кузнецов

Это умилительное сокращение. 🤗❄️🌸🍓

Зи
Зинаида

А я думала проблема с клавиатурой

Зи
Зинаида

спасибо!

Игорь Кузнецов

НА ЗД💋Р💋ВЬЕ.!!!

Nikola Mahkov

-мы чай с багулиником!--с перебором согласен!--😭

Андрей Разборов

будьте сами такой и народ к вам потянется

Сергей Гущин

Интересно Бзежинский сдох или жив ещё ?

Сергей Гущин

Ну это он толькал всеми мировыми силами проэкт превратить россию в гавно.

Зи
Зинаида

я не про то .....ко мне какое это отношение имеет.....мне зачем писать ?

Сергей Гущин

Ну додумай !

Зи
Зинаида

оно мне надо?

Бабайкин Юрий

Помните песню Майка Науменко-Выстрел?

Зи
Зинаида

Честно. Нет

Бабайкин Юрий

Вбейте...если помните кто это был

Зи
Зинаида

Посмотрела .....

Бабайкин Юрий

Песня как раз по вашей теме

Оратор.

Вы сама такая умная,или списали?

Зи
Зинаида

Главное, я сама знаю кто я и что я ...

Оратор.

А муж какой?

Зи
Зинаида

Вам то зачем? Никогда не позволю себе здесь писать что то плохое о нем.

Оратор.

Согласен.уважаете.

Зи
Зинаида

Моя личная жизнь - табу для всех!

Ал
Александр

эспрессо - напиток правдорубов

Алексей Голофаст

Значит где то не там, и не с тем

Зи
Зинаида

рабочий момент....

Ел
Елена*!*

Как то все слишком печально

Зи
Зинаида

Ну да .

Ел
Елена*!*

Надо срочно будить оптимизм

Зи
Зинаида

Да он вроде и не спит....если бы спал, было бы намного хуже...Все пройдет...)))

Ел
Елена*!*

Добра Вам

Зи
Зинаида

Спасибо. И вам всего хорошего!

Zalman

Печально! И мы здесь живём!

Зи
Зинаида

Вот именно....

Zalman

Главное самому изменится!!

Зи
Зинаида

Согласна.

Zalman

👍

Се
Сергей

Так было и будет всегда))))

Се
Сергей

Пол дня тягомотина, ближе к обеду турбину пускали в очередной раз, а после, к концу рабочего дня срочно понадобились отчёты и т.д. и т.п. В общем фигня, не достойная моего внимания, но требующая времени😉

Зи
Зинаида

ну он уже закончился.....

Се
Сергей

Остался очередной осадок, бесцельно прожитого дня. В голове укоренилась мысль, что всем нас...ть что я могу, что умею, на что способен... Ещё с армии прикрепили: "сначала убей, рассуждать потом будем. Сделай дело так, как указали и не вздумай умничать....." Так же и сейчас)))

Зи
Зинаида

и ты к этому никак не привыкнешь ?

Се
Сергей

Терпеть не могу стереотипов и детей за это своих осекаю: типа так у всех... О бо мне так и говорят: - у Василича вечно по другому ( и ведь работает надёжно). Как только в штаны мочатся сразу ко мне бегут, помоги, выручи, у хозяина есть же....

Серьёзный Такой ...

а чего здеся на коленях

Зи
Зинаида

На каких ....?

Серьёзный Такой ...

Предлогающих

Зи
Зинаида

По подробнее пожалуйста....

Серьёзный Такой ...

см . свыше , себя

Зи
Зинаида

Грусть - тоска......

Серьёзный Такой ...

опять коленок нет , почему ?

Зи
Зинаида

И не будет!

Sergei

Дела у прокурора.😏

Александр Павлюсь

👍👍👍