Валентина Карпенко

...Были на Руси такие герои как ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТ и не только он... это вам не сказки про трёх богатырей... а ведь прошло уже почти восемь столетий... Кто их учил так защищать родные земли... И всегда были желающие на такой лакомый кусок... Да не всем по зубам...

...А сейчас герои среди нас возможны, если что, защитить нас?

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Юрий Дударев

Нет больше героев и защищать не чего, сейчас кредиты и война за бабки! Потому что больше не за что воевать.. За землю? у нас ее всю отобрали, за государство, так оно против нас, за будущее, так наши деды и бабушки уже получают по заслугам (((( ... Если у тебя не чего нет, если только семья, то как ты станешь героем? Можно сказать что телевизор, интернет, коррупция уничтожили всех героев на корню. За СССР воевать герои были, ты по крайней мере знал что если ты погибнешь то страна твоих детей не оставит, будет им и бесплатная работа и учеба и помощь, так как отец погиб героем... А сейчас? Как я могу закрыть грудью, друга или ребенка? кто возьмет мою семью моих детей, воспитает их? Не за что, я люблю свою родину, но ненавижу тех кто ее так изуродовал. Теперь героем страшно быть, погиб, а жене приходит цинковый гроб и говорят что твой муж был уволен до войны и воевал не понятно за кого. Кинут что бы заткнулись денег и все. Куча ветеранов, Афганистана, Чечни, и других конфликтов оказались не героями и не спасителями а гадами и преступниками... А последние жертвы Сирии, Донбасса и Луганска - кто эти жертвы, где их семья, как им помогают. как их увековечат? Герои рождаются там где есть честность, родина без мрачной лжи и коррупции, подлости и предательства..

Юрий Дударев

Задумалась?

Валентина Карпенко

...принимаю вашу точку зрения...

Юрий Дударев

Сам в ужасе...и нужно думать что делать дальше или нас в скором времени ждет участь хохлов. Сейчас отработают модель с хохлами и придут к нам!

Валентина Карпенко

...ходоки были уже...

Юрий Дударев

Ну посмотрим.

Сергей Сергеев

Возможны, например бомбить мирное население Сирии терамболическими бомбами (которые запрещены междунар.договором)и потом Маршал Шойгу (ни дня не служивший в в.с.) докладывал, что нашими силами освобождено от ИГИЛ более 200тыс. Кв.км. хотя вся террито́ри Сирии около 60тыс. Кв.км. Ну и травить людей хим.оружием . Потом кричать: это не мы,да вы что. А дальше подвиги,подвиги, подвиги. Я еще не говорю про братскую Украину ,какой позор. Раньше я был патриотом , но сейчас мне стыдно за страну, а благодаря Гундяеву и еже с ним, стал убежденным атеистом

Борис Матмуратов

Странная у Вас логика, основанная на чьих-то выдумках или собстаенной лжи...А Герои вот гордятся свой страной, хоть рядом живут такие амнуэли, гозманы, чубайсы, сергеи сергеевы... И защищают всех, даже не спрашивая фамилий.

Сергей Владимирович

Чем партизаны ВОВ отличаются? Тем что времени меньше прошло. А мой покойный дед у Ковпака воевал. Конечно до легенды о Коловрате его рассказам далеко, но ведь ещё 700 лет впереди, мои внуки переиначат, надеюсь в лучшую историю, особенно то как дед с 5 другими в октябре сутки сидел в болоте по шею, прячась от полиции немцев. Я уже не верю, потому как знания о переохлаждения есть, но он сам мне рассказывал!!! И как большинство воевавших не болтун был, и молчун про войну. Что это родной дед, что двое других, его братьев.

Areg Simonyan

Посмотрите в календарь! Сейчас 21 век.Время завоеваний чужих территорий прошло. Мы же живём вчерашним днём. Недаром справляем день победы в 1945 году в войне, о которой цивилизованные страны давно забыли. Кстати, приписывать эту победу себе Россия не должна. Большую роль в ней сыграли и украинцы, и белорусы, и грузины и другие народы, ныне не входящие в Россию. Нельзя забывать большую роль Англии и США, о чём у нас принято умалчивать. Если Россия не будет вооружаться и проявлять агрессию, то войны не будет.

Виктор Васильевич Емелин

Кажется в 5 классе было мелким шрифтом в учебнике истории написано о Евпатии Коловрате, Учебник за 1949 год.У него дружина была всего 80 человек.Они пристроились к задней части вражеских войск и уничтожали врагов,да так,что все войско остановилось и приехал сам хан посмотреть на смельчаков.Битва шла 12 часов,сам Евпатий стоял а горе трупов,а его дружин вся погибла.Хан видит,что Коловрат,как машина рубит врагов и повелел зарядить катапульту.Только так смогли убить Коловрата.

Валентина Карпенко

...дочитала вчера книгу про Батыя внука Чингисхана про Коловрата... какая жизнь трудная была и мы после этого как можем стонать...

Виктор Васильевич Емелин

Многие люди даже не знают,как тяжело жилось народу даже 70 лет назад,а что говорить о 800 летней давности.

Фархад Исмаилов

Я уверен, Валюша, что ежели кто "полезет" на Русь-матушку, то обязательно будут и свои "три богатыря".... Да и мы-узбеки - прости за высокопарность - в стороне стоять не будем. Уже столетия, как сроднились.... И ни что нас не разлучит.... На последней войне из 6 млн населения - 1,5 млн узбеков сражались с фашистами,бок о бок с русскими - российскими ребятами... 300 стали Героями Советского Союза, а 4 повторили подвиг А.Матросова...

Валентина Карпенко

...спасибо! Читала историю про ваш народ...

Фархад Исмаилов

У меня мама - простая русская женщина...
Хотя и далек сейчас я от Руси матушки после развала страны.... но могу с уверенностью сказать - Несмотря на все происки Запада, несмотря на предательство Горбачева, Ельцина и прочих продажных негодяев .. Россия всегда будет стоять крепко. И никто её не сломает.
И... - "за нашу Советскую Родину!" Простите, я - "афганец"

Vитя@Zь

Я для начала свою позицию высказал бы,а потом уж и спрашивал,такой на Руси порядок издревле установлен.Земля Русская не виновата,а обиженных хватает и по ныне.Не за себя, а за землю Русскую постоять героев найдётся предостаточно,дабы излить свою обиду на недругов.

Вадим Потёмкин

А як же ж! Вона, иконы чудатворныи! Схватили в охапку, обежали вокруг городка с молитовками -- и потом столетиями празднуй, как почтенная дама в годах супостата взад завернула! -- И зачем нужны таперь богатыри былинные?! -- Молись -- и буит тебе защита! 😂😂😂

Борис Матмуратов

Валентина, да вокруг нас великое множество героев! Не только состоявшихся, но и будущих. Да вот вчера был День Героя - видели сколько их сидело в зале на процедуре награждения? Такие же мероприятия, только масштабом поменьше, прошли по всей стране.

Валентина Карпенко

...НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЛАСЬ...🤝

Борис Матмуратов

Кстати, а что Вы имеете против наших "сказочных богатырей"? Мудрость народная гласит: "В сказке ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок". Мощи Святого Ильи Муромца вполне реальны и известно, где хранятся.

Валентина Карпенко

...даже так.

... Рус

А вы уверены,что Е.Коловрат был действительно герой? По некоторым данным,совсем нет,а точнее он один из тех,кто предал Веру отцов,предков своих,поганым христианам...Легендарность ему попы приписали,как впрочем и А.Невского записали в христиане...

Андрей С.

я так не думаю. человек с таким чистым и сильным именем и вдруг христианин???

Олег Мирошников

Это только в американских фильмах,приходит герой в последнюю минуту и спасает всех....На Руси и в современной России сила была в единении,просто всегда находился герой,в тяжелые времена,который мог увлечь и объединить народ на победу....

Валентина Карпенко

...в этом нет сомнения... за сильным легче идти...

Олег Мирошников

И сейчас найдется!!!!

Валентина Карпенко

...не сомневалась в наших никогда...

Александр Гусев

Рота десантников в Чечне, не пропустившая тысячи боевиков и погибшая в бою. Прапорщик полиции, полезший в ледяную реку спасать человека. Пожарный, погибший при спасении людей из огня... Много их, только мы как-то то не замечаем их.

Валентина Карпенко

...у нас хоть не большой город но даже пенсионеры не сидят дома- бассейн спорт. соревнованис сканд. ходьба лыжи... молодёжи есть где развиваться если не лениться... хвала и родителям с детства детишек уже приучают ...

Александр Гусев

Ну да. Если родители нормальные, то и детей воспитают нормальных.

Валентина Карпенко

спасибо! спасибо за общение...

Владимир Носков

минуту подумал. решил, что героизм вынужденно проявляется там, где не работают официальные, трудовые, финансовые, военные и прочие законы. Не путать-например катапультирование пилота-это часть его работы.

Василий Стеклов

Былины про богатырей сложены не на пустом месте. Например Демьян Куденевич со своим слугой Тарасом и с пятью товарищами прогнали целую вражескую рать (ХII век, кажется Переяславль).

Валентина Карпенко

...без книг и сейчас не могу... болею...

Василий Стеклов

Хорошая привычка.

Валентина Карпенко

СПАСИБО!!!

Николай Верниковский

когда на Родину прут недруги
и завистью охвачены они
пусть знают,
есть в народе богатыри.
и зубы враг о них сломает.
и предкам передаст своим...
не лезь туда,
куда не приглашали

Ва
Валерий

понятие РОДИНЫ размылось за 100 лет--революции и развалы страны--НО одна РОДИНА осталась это СЕМЬЯ и дети и ЕЁ будет защищать каждый ОТЕЦ от внешнего врага при нападении на ЕГО дом

Николай Штрак

таких, как Евпатий, и щас хватает...у нас в генах записано умение защищать...в критической ситуации уходишь куда-то, што и как делать - не знаешь...а результат один - победа...

Валентина Карпенко

...достойный ответ...🤝

Любовь Мацарская

Думаю,да!!! Помните былинного Илью Муромца-это собирательный образ русского мужика.Спал на печи до времени,а как "враг у хаты",показал свою силушку...

Валентина Карпенко

... и настоящих много... Суворов чем не пример... в разное время были свои герои...

Любовь Мацарская

Вы спрашивали про наше время...))

Валентина Карпенко

...а в наше время что ли их нет? Афганцы пожарники... не только... простой человек подвиг совершает- не струсил...

Любовь Мацарская

Так и я про то же,когда надо и герои найдутся,на них Россия и держится во все времена!

Silaev Nikolai

Эти выродки либералы вот они нас ох как защитят. Тут у нас в данное время уже надо их отстреливать иначе эта гниль расползётся не на шутку.