Пономарёв Леонид

Отец оставил 17 лошадей в наследство трем сыновьям. Но наследство разделил на части: старшему - половина, среднему- одна треть, младшему-одна девятая. Сыновья растерялись, ведь 17 не делится в целых лошадях на 2, 3, и 9 . Позвали умного соседа. Тот приехал на лошади и сказал: возьмите и мою лошадь и считайте. Братья поделили 18 лошадей: старший получил- 9, средний -6, младший-2, что в сумме дало 17. Сосед сел на свою лошадь: Ну что довольны? ...и уехал. КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?

Ответы
Владимир

Такова математика. Угадай ка мою загадку в одном из вопросов.

Пономарёв Леонид

почему то подумать никто не хочет((

Самый Средний Человек

по тому что одна вторая плюс третья плюс девятая дают 0,944444

Пономарёв Леонид

Ну дают и что?)

Надежда Полюдина

Ну прям не сообразить. А зверек на аватарке уморительный)

Надежда Полюдина

Да я не напрягалась сейчас. Математика 4.

Пономарёв Леонид

Не напряглись, да и ответа не выдали

Надежда Полюдина

Поэтому и не выдала. 17-9=8, 8-2=6, 6-3=3

Пономарёв Леонид

Придется разбираться

Надежда Полюдина

А, что не так?

Таисия Глоба

Молодец !!!

Пономарёв Леонид

ясно. что молодец. Само тоже молодец? Догадались?))

Таисия Глоба

Я пыталась решить задачу, но не подумала,что может помочь сосед.

Пономарёв Леонид

Надеюсь, что сосед молод и хорош собой)

Таисия Глоба

сосед из задачи

Пономарёв Леонид

так решили?

Таисия Глоба

С помощью соседа ,да