Жанна

У неё уже край! Мы сами, из-за ней , доводим себя до края. Происходит это незаметно и вкусно. А взять себя в руки ? Это завтра....
И так день за днём...
Потом получаем старость без движения, кучу болезней и лишаем себя радостей жизни...
Человек сам источник всего, что с ним происходит....Кто она?

Ответы
Владимир 佛拉基米尔

Лень – защитный механизм природы. Казалось бы, лень отвратительное человеческое качество. Принято считать, что ленивый человек – «никчёмная тряпка» без силы воли и без стремления к жизненным успехам.На деле же, ситуация обстоит немного иначе. Бывает и такое, что ленивый человек – не бесполезный член общества, а лишь уставший индивид, который просто бережно экономит «энергию жизни».

Для появления лени бывают несколько причин:

•Несовпадение наших обязательств и наших истинных желаний. Часто, именно эта причина ведёт нас к утрате заинтересованности относительно действия. Нам просто не интересно и мы ничего не предпринимаем.

•Объективная усталость, переутомление. Это выматывает наш организм и приводит нас к бесполезной растрате эмоциональных, моральных и физических сил нашего тела.

•Неприятное чувство на уровне интуиции, когда наблюдаешь только абсолютную бесполезность своих усилий. В этом неприятном положении, вас может посетить предательская мысль - «Зачем изменения? Для чего? Если всё остаётся абсолютно тем же самым?»

Обычная лень – совсем не строго отрицательное явление, как большинство привыкло считать. Ведь когда мы ленимся:

-Бережём наше тело. Как морально, так и конечно же, физически, мы исключаем лишнюю нагрузку.

-Парадокс, но лень делает нас благополучнее. Это происходит за счёт коммуникации «ленивых» индивидов.

Лень – явление неоднозначное и, иногда, даже полезное!🙂 🙂 🙂

Жанна

Доброе утро в предвери Нового Года..Владимир ☃️ 🍿 😇Читала внимательно ответ И скажу мое мнении над этом Это баланс энергии Если двое будут одинаковое ..идет источении организма в целом А если обе разные тот кто ленив с его действии остановит того кто слишком много времени дает работу И наоборот чтоб тот кто ленивый не скиснет действует тот кто рядом Я бы сказала ..что природа так устроена что и в жизнь это и движении Лентяй воображает больше и придумывает головы чтоб не работать руками А и считаю это наследственое и гормоны тоже есть Потому что на кого мы похоже из родители и передают наше тело так и рождаемся Так что когда слышу вот тот лентяй ..я думаю природа -наградила спокойствии для тех кто много работают рукаи и не знают как отдыхать..Ну какая то философия И гормоны играют здесь не последнию роль Тот кто работает много ему всегда нужно для тело адреналин Он без этого задыхает Так что..никогда не надо судить лентяи потому что природа ..для них создано им свое место 🙂 🙂 🙂 ☃️ 🍿 🙂

Владимир 佛拉基米尔

Спасибо Жанна за ответ...🙂 👍

Жанна

🙂 🙏

Лена

Это точно. Сидеть сложа руки ни чего не произойдёт.Бывают моменты совсем ни чего не хочется.нападает лень.Лень проявляется во всём. Это плохо.так и правда жизнь проходит.Вы правы.

Жанна

Да..ответправильный так и есть=это лень..

Лена

Потому что в жизни такое сплошь и рядом))))))

Жанна

Ну все к добро думаю 😉))))))

Лена

Да что не делается.все к лучшему)))))

Жанна

🌹конечно..)))

Счастливый

Золотые слова Жанна..но есть у нас второе "Я"..вот это и портит все вокруг и нас с вами..не зря же говорят самый сильный человек тот кто сможет побороть самого себя...

Счастливый

А как узнать..и на это проходит время..

Жанна

..всегда я говорила =не питьне курить= не злословить и держать в узде свои желании Это уже половины успеха

Счастливый

Это уже больше чем половина..!👍

Жанна

🙂 🙏ок

Вера Сергеевна

Это излишества ,которые человек допускает в своей жизни .Согласны ?Но и ущемлять свою свободу до без предела ,это может привести к тому же !

Жанна

Это матушка -Лень В человеке все взаимосвязаано Как и лень без нее мы не отдыхали бы ..так думаю

Вера Сергеевна

Лень и отдых родня ,но с большими расхождениями !

Жанна

..правы..

Андрей Мацнев

Жанна, привет! Лень что ли?☺ Так это нормально. Вон, животные охотятся,только когда голодны, в остальное время отдыхают!😁

Жанна

Санаторий там был ураган ..после реставрации они там ..дешево попались путевка на все четыре 2 тысячи

Андрей Мацнев

Это с билетами?

Жанна

да с билетами все включено..нормально думаю ну один не платит нет два года

Андрей Мацнев

А в каком месте отдыхают?

Жанна

Андрей не знаю они там трех =4 звездочной отель Как поняла там выбирают первое место кто там уходит ....приедут узнаю как называется

Владимир 佛拉基米尔

Какое то грустное определение....очень относительно что доводит нас до края....миленькая аватарка....

Жанна

Солнце..так много информации я еще размышляю над ней Благодарю от души 😇 🙏 🍿 ☃️ 🙂

Жанна

🖼

Жанна

Благодарю ..И с Наступающий 🖼

Володя Вьюгов

Да просто мы мало время уделяем себе а нужно брать все что хочешь и что ты хочешь а особенно любви

Жанна

Нет не то ..

Любовь Волынская

депрессия, Жанна?)?) Эта зараза пуще других убивает!((.... Всё верно написала...Всё в НАС!

Жанна

Любовь не об ней Это ЛЕНЬ Вопрос с изюминку ..А и правда что она много нам и мешаетпо жизнь С Наступрающим 🙂 😉 🌹 🌹 🌹

Жанна

🖼

Любовь Волынская

Жанночка................! да уж))) я не учла про ВКУСНО!!!!) Супер))) Жанночка и Вас с Наступающим!!! Мало ЛЕНИ и много РАДОСТИ от Жизни)))!!!!!!! 🐶 🎄 🐕 💃

Жанна

Спасибо только так по больше радость и меньше лени🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Евгений Шанин

Жизнь наша Жанна и за своей инертностью к сожалению незамечаем и ей пользуемся.

Жанна

..это увы матушка -Лень

Евгений Шанин

А ждем то чуда., когда лень состариться

Жанна

.ждемс

Евгений Шанин

С Новым Годом Вас! Скоро уже. Всего Вам хорошего

Жанна

🖼

Q Q

согласен полностью каждый счастлив или нет насколько этого желает

Андрей Бем

Она зовётся - СУДЬБА, кому как суждено прожить тот так и проживёт

Жанна

Андрей увы а это Матушка--ЛЕНЬ

Андрей Бем

А лень пред начерчена судьбой. это так же как судьба чемпиона )))

Жанна

..наверное так

Светлана Барановская

не рано ли об этом думать ты просто живи на всю катушку

Светлана Барановская

нуууу полный пипец

Жанна

угу

Светлана Барановская

не беси меня

Жанна

ок

Светлана Барановская

желаю найти 💕

Марат Ахмедов

Человек сам источник всего, что с ним происходит..-да

Марат Ахмедов

празднуем говорите)

Жанна

да как то так..

Марат Ахмедов

тоже красный день календаря?

Жанна

🖼

Марат Ахмедов

отлично)

Юрий Гранкин

Еда ..- ты нас не бойся . мы тебя не больно скушаем!

Жанна

Это лень..

Вера Свежинцева

Перекладывая на завтра- не хотения делать- лень

Жанна

Точно Лучше ине скажещь 🙂 🌹 🌹 🌹

Михаил Куринный

Страсть, привычка, Зависимость!!!😘 ☺️

Жанна

Нет не то

Михаил Куринный

Жизнь!

Жанна

..нет --ЛЕНЬ

**
********

Мне не лень бегать за Жаннетами,Бабеттами....!!!!

Жанна

😇 ☃️ 🙏 🍿

**
********

Всю ночь не спала ! Пьешь шампанское?

Жанна

нет..отвечаю подруге..

Сергей Лубенский

....привет , думаю , что её зовут просто : ЛЕНЬ

Сергей Лубенский

Мой мир: lubenskiy-sv@mail.ru

Сергей Лубенский

Мой мир: lubenskiy-sv@mail.ru

Жанна

..нашла -добавила

Сергей Лубенский

там нового ничего нет , кроме аватарки(в а

Жанна

есть ..пишите там скажу

Рашит Валиев

НЕ зря говорят, человек есть то, что он ест.

Жанна

Это Лень..

Рашит Валиев

Лень повесим на ремень и начнем трудиться.

Жанна

Непременно!!

Рашит Валиев

😇 💐 С новым годом!

Жанна

Спасибо и Взаимно 🎄 🙏 🙂

Жанна

Спасибо Михаил Взаимно 🙏 🙂

Жанна

Супер 🙂 🙏 ☃️

Жанна

🙂 🙏