Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

а вы знали почему дятел не долбит сосну, когда добывает в ней пищу?!

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

))) "На днях" ходили в зимний морозный лес подкармливать птиц хлебом и семечками. И вот на одной лиственнице над птичьей кормушкой сидел дятел-красавец! Мы как бы "застыли" и стали смотреть, что же он будет делать? В кормушке лежали семечки и он спускался прыжками до нее, садился на край, брал в клюв семечку и снова подпрыгивал по стволу на 1,5 - 2 метра вверх. И там преспокойно делал "закладку" — вставлял семечку в кору древа! И вот так он проделал 3-4 раза, а мы все смотрели и удивлялись, что не одни синицы и белки делают сезонные "закладки" )))

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

А недавно были обнаружены еще одни современники динозавров, считавшимися вымершими и т.н. переходной звенью между рыбами и сухопутными животными- латимерии, которые тоже не менялись с самого момента своего появления на земле. Я так считаю, что ДНК как человека так и животных неизменны с точки зрения физических возможностей и оно не меняется так, что у животного могут появиться крылья, если будет постоянно махать лапами.

Aleksandr Tarnovsky

Это уже таки напоминает известный наш мультик "Крылья, ноги и хвосты" (1985) - про то, как страус Кроко научился летать! )))
Крылья, ноги и хвосты

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Да уж, прям таки в жизни страус полетит 😂

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Еще один сказочный персонаж).

Алекс Венцель

Он не долбит здоровую сосну, а только больную заражённую вредителями...Кстати, дятлы имеют три вида и некоторые из них долбят муравейники добывая оттуда личинки муравьёв...

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Ясно. Возможно, у вас другой вид дятлов.

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

У нас много растений-эндемиков есть в Крыму, но есть и животные, вот некоторые из них..

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Куница каменная крымская, Лисица горная крымская, Лесная мышь крымская, Бурозубка маленькая крымская, Крымский геккон, Крымская скальная ящерица, Лесолюбка Ретовского, Бархатница черноморская.

Алекс Венцель

А у нас белки бегают по проводам и никого не боятся...))))

Вр
Временно

Не знала, но предполагаю, что в живой сосне не заводятся жучки, так как высокая клейкость коры. а в сухой "живность" есть.......))

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Правильно.

Вр
Временно

))

Андрій. Ми З України!

Свежую и живую сосну не тронет, а сухостой с радостью, там много насекомых разных для него будет.

Vитя@Zь

А как не долбя добывать пищу - это раз... Во вторых он не долбит здоровую сосну, а только гнилую....

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Ну как, живая кора крепче держится за ствол. А это уже видать подсыхающее дерево с еще зелеными иглами.

Vитя@Zь

Читайте мой первый комент....

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Он, как видно на моем видео, сдирает кору.

Vитя@Zь

Он использует клюв как монтировку.....

Ва
Валерий

сосна смолистое дерево-разве что сухие и отмершие ветки может долбит и то наверно не вкусно

mk
maik kunin

По тому ,что он не полный долбоеб! Там -смола -защитой служит дереву и пищи тм нет.

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Ответ в видео.

mk
maik kunin

Понятно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сосна чистое дерево в ней нет для дятла того что он в других деревьях добывает...

Юлия Тарасова (Раковская)

А любят ли дятлы засохшие?

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Возможно, пока не видео как он на сухом дереве сидел или на валежнике. Но на валежник он низко не будет спускаться рисковать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Но Крепкую и с крепкой корой дятел все таки не долбит сосну? Он только сухую сосну где много муравьев и другой мелкой живности для него...?

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Да, не долбит дятел сосну с толстой корой. Он ковыряет только ту сосну, где водится живность, а это начавшие сохнуть стоячие сосны, которые потом. не сразу, валятся и становятся уже моей добычей.

Юлия Тарасова (Раковская)

Теперь вы утвердили мои мысли Спасибо!😁👍

Галина Александрова

Долбит,наблюдала. Везде долбит,если уловить шебуршание червячка.

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

См. видео - здесь не долбит.

Галина Александрова

Значит не та сосна,или не тот дятел.

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Скорее и то и другое. Сосна тоже местная.

Галина Александрова

У нас в парке есть и сосны и дятлы.

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Ясно. У нас в сосновом бору я еще не слышал стук дятлов за 5 лет.

Галина Александрова

А почему не стучат,если такое бывает?

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Да, в видео я об этом рассказываю.

Александр Вяткин

Нельзя рубить курицу,от которой яйца недалеко падают.(аллегория)

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Ответ в видео.

Александр Вяткин

Тем более.

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Просто кору и так можно отдирать, зачем ее долбить.

Майя Бирюкова

Конечно дятел не дурак. Чего долбить, если можно просто содрать.

Академка

всякие жучки и паучки под корой живут, а не в стволе прячутся.

Та
Татьяна

Насекомые на забираются под кору на сосне, так как там смола?

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Почему, на видео четко видно как он их из под коры достает.

Та
Татьяна

Ахаха)) Я его не смотрела))

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Здесь видно, что дерево еще живое- иглы зеленые, но, возможно, стало посыхать, раз кора легко отходит. А в сухой сосне уже всякая живность заводится, начиная от короеда, до ос и летучих муравев.

Та
Татьяна

Ясно)

Михаил Великий

Долбит. Только он не за пищей к сосне прилетает, а за жвачкой.

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Я видел как он быстро кору одна за другой- это он насекомых ловил.

Ир
Ирина*Z

да.. я посмотрела твой ролик на твоем канале уже давно..😁

Гога Вахнов

Дятел - подумал Штирлиц. Сам ты дятел - подумал Мюллер.

Елена

масла хвойные наверное не дают короедам завестись

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

она не вкусная ))) смоляная и вязкая ))клюв вязнет !!

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Ответ в видео.

Наталья Новоселова

Не вкусная наверное) Смола может быть прилипает

Seiran The Lifehacker Ютуб Канал

Интересный вариант, мой вариант в видео).

Наталья Новоселова

👍👍👍 буду знать)

Чио-Чио-Сан

В сосне защищает от насекомых смола на стволе