Пинфло

Пора бы уже отвыкнуть от марксистского понимания кризиса, как от нечто плохого. Кризис - это сброс старой змеиной шкуры у растущей мировой экономики. Кризис, это замена горячих войн на мирные банкротства.....?????

Ответы
Во
Вовочка

В прошлые века кризисы заканчивались войной . Если бы не появилось ядерное оружие , угрожающее уничтожить всё живое , война бы уже давно шла (или прошла)

Пинфло

🆗🇦🇴🆒

Александр Мамедов

Основа кризиса не получения материальных благ от результатов труда. А нажива на бешеной эксплуатации,обмане,низком качестве товаров.

Пинфло

это и есть жизнь торговли

Александр Мамедов

Да,это так по вашему.торговля это нажива,путем обмана и присвоения себе львиной доли от проданного товара.Не останавливаясь ни перед чем. Вот и вылавливают вас и в тюрьму.

Пинфло

это природа людей и наций торгашей

Александр Мамедов

Это природа спекулянтов и кулаков. И тех и других сажали в тюрьму.

Пинфло

и это не помогло

Александр Мамедов

Помогло .Хорошо почистили и вчера только одного судили хапугу.Вы должны сидеть в тюрьме.

Пинфло

🆙🇦🇴🆙

Ду
Дульсинея

По прогнозам аналитиков, численность населения России к 2030 году сократится еще на 15 млн. Вообще без шкуры останемся😂

Пинфло

вполне европейская тенденция...только отсталые народы играют в кроликов

Т@
Т@Ня

Я когда-то прочла довольно познавательную книгу "Исповедь экономического убийцы" . Там именно про это.

Пинфло

🆗😅🆙

Т@
Т@Ня

А почему 😅?

Марат

Банкротство тоже не страшно. Отказ от старой системы управления при санации или рихтовка экономики.

Пинфло

🆗😅🆓

Не
Нежная

Ого, сколько наворотили, кризис, это у алигархов, а нам он по барабану, главное чтобы работа была

Пинфло

😅🆙🆗

Не
Нежная

☺️

Игорь Реус

Ну да, кризис перепроизводства, например. Перевод ресурсов в говно. Ничего плохого, да.

Игорь Реус

Какие "покупатели" если социалка - бесплатно? Вы дурачка включили?

Пинфло

баба сеяла горох а потом мочало эту песню мы пропели- начинай с начала

Игорь Реус

Вот именно, и я ж об том же - какие "новые покупатели"? Чего покупатели? Речь же - о социалке, а она - б е с п л а т н а я.

Пинфло

♻️🔕🆙

Игорь Реус

Ну вот, и словарный запас у вас закончился...

Ан
Андрей

Учение Маркса это законы общества.Их как ветхую одежду не выбросишь на помойку.

Пинфло

🇦🇴🆒🤣

Ан
Андрей

Дискутировать вам лень.Лучше смайликами закидаю?

Пинфло

о чём....я с вами согласен

Валентина Шадрина

Какая же длинная змея в России, что никак свою шкуру змеинную не стянет! Жесть!

Пинфло

а развал ссср- это дало обновление

Валентина Шадрина

Обновление на разрушение. Понятно. Пока жива Россия будут разрушать...

Пинфло

разрушение и есть начало обновления....вон брестский мир...а потом опять обьеденение

Валентина Шадрина

Пусть будет так.

Пинфло

🆒🇦🇴🆙

M К

Не получится. Всё идёт по Марксу как бы вы этого ни противились

Пинфло

что именно-и где коммунизм?

M К

В п.

Пинфло

вот и ответ- природа человека

M К

🙁

Пинфло

🆙🇦🇴♻️

M К

😉

Владимир

Да и поиенциал для триумфа если умеешь его использовать.

Пинфло

🆙🆗😅

Виктор Николаев

Сброс кожи заканчивается мировыми войнами, не так ли?

Пинфло

🆗🇦🇴🆒

Лидия Куркина

Да уж воспитывать надо было в духе времени

Пинфло

время это шелуха...ценности вечны

Лидия Куркина

Да уж

Пинфло

🆗😅🆙

Александр.

То ли ещё будет. Даёшь натуральный обмен!!!

Пинфло

купи корпичь

Александр.

Махнём на бусы?

Пинфло

..ясно ты не понял

Ге
Георгий

Кому то война , а кому то мать родна ..

Пинфло

🆒🇦🇴🆙

Ма
Марианна

Понимание- индивидуальное явление

Пинфло

🆗🇦🇴🆙

Но
Нора

Особенно последнее мне нравится

Пинфло

🆗🇦🇴🆒

Но
Нора

Пора бы людям научиться мирно признавать свои поражения

Алла Голубева

Утешили, нечего сказать...

Пинфло

😅🆙🆗

Далеко Не Идеал...увы(

Нифигасе поворотец....

Пинфло

🆒🇦🇴🆙

Владимир Лебедев

Жили же без кризисов.

Пинфло

это разве жизнь..одни собрания и сельский час

Владимир Лебедев

Свободы больше было. Любая старушка на свою пенсию могла в Москву поехать жаловаться. Сечас не каждая в райцентр может поехать.

Пинфло

и что...что там....бабке что надо-жрать и таблетки

Владимир Лебедев

Она человек. Я так говорю, потому что случай был в 70-е годы. Одной бабке крышу дома колхоз и сельсовет не хотел ремонтировать. Она походила по конторам около года, собралась и поехала в Москву из Целиноградской области. Билет стоил 19 рублей в общем вагоне. У неё пенсия была 84 рубля. Она доехала, была в Кремле. К Брежневу её не пустили, но жалобу взяли. Этой бабке новый дом построили.

Пинфло

..и потом был пир горой и по усам текло да......

Владимир Лебедев

Нет. Все вокруг знали, что так может сделать любой. Бюрократы боялись.

Пинфло

🆗🇦🇴🆒