Даур Бейсембаев

Интересно а на Марсе есть полезные ископаемые ?

Ответы
Людмила (Мила)

Мне думается, их не может не быть. Ведь сначала рождаются планеты, и в это время атомы особым образом связываются, превращаются в минералы и т.д., но кипят. Потом планета остывает, полезные ископаемые превращаются в то, что мы сейчас имеем. Марс тоже прошёл все пути.

Даур Бейсембаев

Да вот бы там покопаться !

Людмила (Мила)

Думаю, вам не придётся, а вашим внукам, возможно удастся.

Даур Бейсембаев

Жаль я бы там поискал платину, паладий, висмут и много других дорогих металлов и минералов !

Muza

Ой, уже говорят и на Луне, вообще самородки какого-то ирридия красивый сине-феолетовый камень, прямо все трясутся, хотят его там добывать. Уже и передрались некоторые. 🙂

Владимир

Да, там есть металл, который стоит миллион долларов за килограмм. Все как в фильме Аватар.

Даур Бейсембаев

Надо бы этот металл добыть !

Владимир

слетай туда на выходные, да накопай.

Даур Бейсембаев

Да космолет в ремонте блин !

Николай Скороходов

есть и много... уже работают над рпроблемой доставки . но это не скоро...

Скорпион Иванович

Там много кой- чего есть и ископаемые! Но неизвестности больше всего!

Олег Носков

Знаешь, выяснилось -проще поймать метеорит, там вся табл Менделеева

Вова Курило

конечно есть ! и там можно для кого то что нибудь полезное выкопать

Ал
Александр

Предыдущая цивилизация, которая жила там уже все выкопала давно.

Наталья

Пока он не освоен- это бесполезные ископаемые!😜

Даур Бейсембаев

А может и полезные !

Наталья

Марс не освоен. Чем его ископаемые полезны?....

Даур Бейсембаев

Может там есть всякие металлы золото, серебро, платина, палладий, титан, тантал, медь, железо, или углеводороды нефть, уголь, газ ! А может есть драгоценные камни алмаз, топаз, рубин, изумруд и так дали !

Зоя Из Мезозоя

это так же как ты бы искал ископаемые на лампочке в своём жилье

Елена Офицерова

Ко-неч-но. Не зря же туда все намыливаются. Ни в шашки поиграть.

Михаил Уткин

Слетай узнаешь. Да конечно же есть все планеты их одного теста

Алла К

для Вас какое это имеет значение? собираетесь туда лететь?

Даур Бейсембаев

Нет интересно же !

Николай Костров

Конечно есть, осталось дело за малым, сбегать. и забрать...

А.
Александр .

есть ....и планы фантастические . как их оттуда перегнать...

Владимир

на Луне точно есть по этому там все участки проданы

Наталья Чекан

Куча, думаю. Чего на него летают? Ископаемые хотят.

Даур Бейсембаев

Агась ))))😂 👍

Любовь Золотарева

Есть, еще сколько. На всех планетах много добра.

Ол
Олег

Разумеется и не мало,даже на луне есть Гелий

Елена Ларина

Вы что не знаете? Марс - это большая Греция.