Natali Ник.

Многие здесь стараются умный вопрос соорудить, что, конечно, похвально. Но зачем? Если автор знает ответ, то бессмысленно ловить на незнании и глупости собеседников. А давайте жить проще. А вот вы знаете самый вкусный рецепт пельменей? Никакие грузинские хинкали не сравнятся!!! кому интересно, отвечу...

Ответы · страница 4
Григ Лавриков

Пишите. Я обязательно попробую

Natali Ник.

привет. уже не пишу в личку, и не сохранить интригу))) У каждого блюда есть секреты, которые не найдете в поваренной книге. Пельмени от моей мамы= делаете крутое тесто, наверно знаете как... вода 500 мл.+ 1 яйцо взбиваете, постепенно добавляете муку до состояния , когда тесто не липнет к мешалке. ставите в холодильник и готовите фарш. свинина ( или говядина)+ курица+ копченая грудинка, можно жирненькую на ваш вкус в равных долях. секрет именно в грудинке! соль, пряности по вкусу.Я кладу хмели сунели+ карри И/ли +свежую зелень. Да крупную / или две луковицу смолоть или натереть на терке, чеснок не кладу, но кто любит не помешает. 2ой секрет= в фарш добавить кефир примерно полстакана и хорошо размешать всё. Тесто раскатать как обычно, переворачивая лист раза 3 на свежий тонкий слой муки. делаю исключительно ручные, нарезаю кружочки стеклянным бокалом и выкладываю на них фарш, складываю пополам и заделываю бортик плотно. ставлю пельменьчик на попку))) всегда должно быть и красиво)))

Григ Лавриков

Спасибо! Обязательно попробую приготовить по вашему рецепту!🌹🌹🌹😌

Natali Ник.

🍷💫👏 приятного аппетита... внутри сохраняется соус, если не класть фарш плотно...

Валентин Резенко

Дельное предложение..слушаем...

Natali Ник.

💫👏 приятного аппетита... вспомните добрым словом)))🖼

Валентин Резенко

Непременно девушка..и думаю не один раз..

Евгений Антонюк

вопросы задают, кому интересно

Сергей Семенов

Пельмени - и в Африке пельмени!

Natali Ник.

ага... особенно магазинные)))

Сергей Семенов

Магазинные - в том числе! Просто, у вас такого магазина нет, где мы всегда отовариваемся из-за пельменей!

Натка М_Мак

Мне рецепт! Люблю учиться)

Natali Ник.

Теперь у Натки жалобно просите)))

Афина

Особое тесто или начинка?

Афина

Я делаю бузы на пару,,, все в восторге)))

Natali Ник.

верю и могу представить... как то в гостях угощали!!!

Гарри Портер

Приготовила бы лучше!))

Гарри Портер

Мммммм! Диктуйте адрес, выезжаю!

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️💫👏 только рецепты раздаю)))

Василий Стеклов

Интересно бы знать🤔

Natali Ник.

ловите в личке... маленькие секреты делают пельмени бесподобными...

Василий Стеклов

Спасибо, прочел. Обязательно попробую😊

Л .

Очень интересно!!!!

Natali Ник.

ловите в личку... только секреты или полный рецепт?

Natali Ник.

проверенные рецепты то, что нужно всегда)))

Владимир Грибенченко

поделись рецептом

Natali Ник.

привет. уже не пишу в личку, чтобы сохранить интригу))) У каждого блюда есть секреты, которые не найдете в поваренной книге. Пельмени от моей мамы= делаете крутое тесто, наверно знаете как... вода 500 мл.+ 1 яйцо взбиваете, постепенно добавляете муку до состояния , когда тесто не липнет к мешалке. ставите в холодильник и готовите фарш. свинина ( или говядина)+ курица+ копченая грудинка, можно жирненькую на ваш вкус в равных долях. секрет именно в грудинке! соль, пряности по вкусу.Я кладу хмели сунели+ карри И/ли +свежую зелень. Да крупную / или две луковицу смолоть или натереть на терке, чеснок не кладу, но кто любит не помешает. 2ой секрет= в фарш добавить кефир примерно полстакана и хорошо размешать всё. Тесто раскатать как обычно, переворачивая лист раза 3 на свежий тонкий слой муки. делаю исключительно ручные, нарезаю кружочки стеклянным бокалом и выкладываю на них фарш, складываю пополам и заделываю бортик плотно и ставлю пельменьчик на попку))) для закрепления формы, всегда должно быть и красиво)))🍷💫👏 приятного аппетита.

Сергей Николаевич

давай ..удиви меня

Сергей Николаевич

я аж проснулся.. что ж там за чудеса такие

Natali Ник.

маленькие тонкости, которые делают вкус неповторимым)))

Се
Сергей

напиши не ел лет 30

Natali Ник.

ловите в личку, все просто)))

Sergei

Толкуй не врюй.🤔

Са
Сара

Очень интересно

Ал
Александр

Умничаешь уже?

Ал
Александр

Придумай как пенсионерам пенсию повысить до 30 т.р.

Natali Ник.

я для себя придумала... за всех не умею)))

Natali Ник.

перед выходом на пенсию работала по белому по договорам сразу на нескольких предприятиях... благо работа позволяла онлайн, как сейчас говорят...вот и набежало)))

Алексей Беляев

Мне интересно.

Natali Ник.

ловите в личку и приятного аппетита)))

La Testa

частично знаю

Natali Ник.

в каждом рецепте есть секреты и секретики...

La Testa

да. мой особый... 60 % мяса, 35% сала... чеснок лук.. чорный перец... соль сахар... и немного лаврового листка

Natali Ник.

ничего особого... традиционно= жирная свинина идет в пельмени)))

Валерий Жуков

мне интересно

Natali Ник.

весь рецепт хотите или секретики только?

Natali Ник.

1. в фарш из говядины добавить курицу + копченая грудинка свиная+ кефир 100г на 500 мяса. 2.в тесто 50 г масла растительного и 1 яйцо, перед раскаткой на часик в холодильник 3. лепить вручную и не лежачий вариант, а сажать на попку))), повторно пройти защипку по кругу, перед варкой и перед заморозкой...приятного аппетита)))

Antitролль. Игорь

🖼

Antitролль. Игорь

🖼эти ...красивее твоих🤷‍♂️😉

Natali Ник.

Да красивее... так вареники делаю, а пельмени должны быть стоячими)))

Андрей Толстый

интересно.

Natali Ник.

ловите в личке...))) приятного аппетита.