Мила

На детей действительно нужно молиться,как внушают нам пресса,тв ,общественное мнение,или это психоз общий?

Ответы
На
Наталья

Мне ничего такого никто не внушает)0 я молюсь на своего сына .потомучто это единственное в этой жизни хорошее что дал мне Бог

На
Наталья

Я не могу судить , но думаю наше отношение детей к нам следствие нашего отношения к ним )) старики говарили воспитывать надо пока поперек лавки лежит .потом поздно .сейчас психологи говорят детей надо понимать с утроба , дети должны уважать своих родителей .должна быть грань ну это моё мнение .)

Мила

Мы понимаем что они должны уважать,они вот только не всегда это понимают.У меня знакомый есть,30лет ему сейчас,закончил школу с золотой медалью,вуз почти с отличием, основном заслуга его матери,и что мать свою он терпеть не может,отца презирает,когла ему звонит мать,это надо слышать,какими словами он с ней разговаривает,считаеи их никчёмными людишками ,цетирую-"здохните,я к вам на похороны не приеду,чего зря деньги тратить".Как вам,а,вот и уважение,а они до сих пор ему помогают материально,ибо он сам еле может себя содержать.

На
Наталья

Ну в этом они сами виноваты .однозначно!

Мила

Возможно их вина есть,но только знать невозможно во что выльются старания по воспитанию ребёнка,каким он будет.Спасибо вам за мнение.

Александра Симонова

Есть только один младенец,на которого можно молиться и имя ему Ииисус.А остальных надо просто любить.И иногда поучать.

Александра Симонова

Свинья какая,а!Ну,значит так воспитали.А за ВУЗ тоже они платили?

Мила

Конечно,кто ещё?!Постоянно ему говорю,побольше уважения,они тебя родили,,-говорит,-я их не заставлял,а родили так пусть обеспечивают и типа ьлагодарить тут не за что.Борюсь с ним,пытаюсь переубедить,тщетно,30лет,поздно перевоспитывать,что-то вилимо родители не то в него вложили,хотя мама-учительница,папа военный.

Александра Симонова

А,ну тогда все понятно!Папа командовать привык,а мама всю жизнь была занята чужими детьми.Я сама учитель,Я долго работала в школе,но когда родился сын,я ушла и пока ему не исполнилось 14 в школу не возвращалась,хоть и сильно тосковала.А муж мой( вы посмеетесь - он тоже военный,генерал медицинской службы теперь) был совершенно со мной согласен.Теперь я снова преподаю.В классе моего сына.Потому как за маленьким ребенком может любой присмотреть ,а вот за 14-летними глаз да глаз нужен!И, вы уж извините меня пожалуйста,не в обиду будь сказано,а зачем вам такой неинтеллигентный друг?

Мила

Как вам сказать,он чуть больше чем друг,для здоровья,скажем так.Замуж поедлагал,не пошла,не могу.Сына моего терпеть не может.Но сейчас он меня не донимает,встречаемся так.

Александра Симонова

Ангелы милосердные!Он еще и сына вашего терпеть не может!Да начерта он тогда сдался? Для здоровья и то такой ядовитый вреден!

Галина Ясная

Детей надо воспитывать для жизни в обществе.......они не идолы,чтобы молиться на них.ЛЮБИТЬ ИХ НАДО.

Мила

Любим, а как с ними быть, если очень плохо ведут себя, объяснять что-то детям бесполезно.Я в садике работала, как не объясняй, они всё равно своё делают.Сын у меня такой-же.Вот что делать, если наказывать запретили?

Галина Ясная

Мила у меня их четверо......39.....36.....23......14 лет...я никогда не наказывала детей ...так могу прикрикнуть,если уж что то сильно меня взбудоражит.Всегда говорю с ними о их делах,проблемах.Не даром говорят....воспитывай дите пока оно лежит поперек лавки,когда повдоль уже поздно......

Игорь Косинский

С них надо требовать и требовать. А счастливыми быть пусть учатся сами.

Мила

Вот тут я с вами согласна,а нам навязывают ,только облизывать их,типа всё нужно объяснять им ,они понимают.Неа,не понимают,они понимают как манипулировать взрослыми,чтоб получить желаемое сейчас!

Игорь Косинский

А через задние ворота все доходит мгновенно.

Мила

Так запретили_же, телесные наказания, но ведь объяснять бесполезно, по опыту знаю, и что делать. когда полная безнаказанность, что из них выростит?

Игорь Косинский

Я в своей семье их не запрещал.

Мила

Сейчас детям твердят везде и всюду,что если вас бьют,надо немедленно сообщать.Но я ведь не о побоях систематических,я о том,что иногда действительно одними словами никак не обойтись,ремешка слегка!Но дети нежные слишком!Помню в детстве брат младший натворит чего нибудь,мама его прутом,а он не слезинки не проронит,молчит как партизан,на коленях на горохе мог больше часа стоять,сейчас сам отец,говорит-"драли меня,но временами ,мало".А нынешние только увидят ремень,орут так,как будто их режут.Вот такие дела.

Дмитрий Мельников

это подмена понятий.......ребенок необходима забота, но не поклонение

Мила

Это так,но вы телек смотрите,там не просто забота,там больше!!

Дмитрий Мельников

так я об этом и говорю....это путь к развалу семьи как общественного института

Мила

Да сейчас вообще с семьями черти что

Дмитрий Мельников

семью целенаправленно разваливают...посмотрите на западе родитель номер один родитель номер два...папа и мама это под запретом..это сексизм....отношения ребенка и родителя под жестким контролем каких-то организаций...влияние родителей на ребенка, передача ему традиционных ценностей всячески ограничивается

Мила

Осоьенно в Германии,жуть.Но у нас другое.Нас бувально заставляют боготворить детей.Хотя я люблю своего сына,но молиться на него не собираюсь.

Дмитрий Мельников

Это первый этап...потом будет продолжение

Мила

Может

Дана

Молиться нужно, но не на детей , а за детей!! Детей нужно воспитывать.

Мила

Ну да,правильно.Но детей возносят на пьедестал,что это наше ВСЁ,что жить надо только ради них,я просто с этим не согласна.

Одил Хамидов

Молиться надо Богу, а детей до 2 летнего возраста боготворить

Тимур

детей надо воспитавать и любить.а молится толька БОГУ

Тимур

вы не опускайте руки продолжайте обьеснять что белое а что чёрное, да дети все не послушные себя вспомните,в жизни ему патом ваше учение понадобится

Мила

Спасибо за совет.Человек я терпеливый вообще-то,думаю и на сына хватит.

Тимур

БОГ помащь вам

Мила

Да уж!

Тимур

🙂

Душа

К детям иногда полезно прислушиваться

Мила

Полезно,......иногда!

Михаил Кукушкин

Молится не надо ,но любить не помешает

Вадим Малахов

на детей? молиться? зачем? откуда это??

Мила

Прямо не говорят,но преподносят исподволь ,отовсюду,газеты ,тв,радио

Вадим Малахов

может, потому что "это наше будущее"? от того, что мы в них вложим, зависит наше всё? (мне трудно, потому что я не знаю о чём Вы. можно ли ссылку на конкретную статью, или видео?)

Мила

По телеку об этом постоянно,и что значит наше всё,наше будущее это мы сами и то что мы делаем для своего будущего,а дети взрослеют и живут для своего будущего только,нас с ними связывает только общие гены.И от того,что мы в них вложим,зависит не наше всё,а их всё.Вот и вы ,кстати детей возвышаете излишне.Думаю их надо ростить,любить конечно,но не трястись над ними,больше будет их уважение,а так они чувствуют себя высшими сушествами,именно так,думают что всё только для них и ради них,и жить мы должны ради них,ерунда.Подросли и пусть идут с миром, свою жизнь.

Вадим Малахов

Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти. © Индийская мурость. Мила. а что Вас так волнует?

тт
татаева татаева

надо чтобы были воспитанными...

Мила

Ты ему говоришь говоришь,а ему как об стенку горох,что делать?

тт
татаева татаева

он со временем проснется...сам...

Мила

Хорошо-бы,но не факт!

тт
татаева татаева

проснется...всем благ...

Мила

Спасиьо

Rowshan Hamrakuliyew

Детим да надо мольтся

Мила

Почему? Видимо действительно психоз.

Ермек Дауренбеков

За детей,а не на детей

Жанна Микитюк

их надо воспитывать

Мила

Согласна с вами,но нас уьеждают отовсюду что дети это просто,ну незнаю,божки,только "облизывать"их,и пылинки сдувать,но ведь так не воспитаешь,практически никогда дети не воспринимают слова.Был случай,сыну было лет шесть,что-то он натворил в садике,дома я начала говорить,объяснять и т.д, а он сидел смотрел на меня ,но явно скучал,а потом говорит-"мама,а долго ты ещё,а то я уже поиграть хочу,устал я"вот так!И что думаете,ему дошло,как-бы не так,с поведением беда до сих пор,10лет ему,ощущение порой,что когда пытаюсь ему что-то объяснить,то объясняю самой себе,а он просто сидит ,скучает и думает о своём...

Марат(Садвакас) Казантаев

молиться нужно БОГУ

Мила

это , да!

Эв
Эвелина

Детей надо любить

Мила

Отовсюду внушается что надо трястись над ними сдувая пылинки,от такой любви не всегда хорошие результаты бывают

Эв
Эвелина

Это не любовь

Мила

И я о том-же ,это уже на идолопоклонничество смахивает

Эв
Эвелина

Точно!

Мастер Борк

Детей надо любить

Александр Дикий

Их любить надо.

Мила

Говорят,чужих детей не бывает.Ну а если не получается любить всех.Ну вот к каким-то отношение ещё так себе,а некоторые,ну просто вызывают бешенство,или чуть-ли не отвращение,и что,это так страшно и порицаемо.Нет конечно,открытой агрессии или недоброжелательности никто не проявляет,но сюсюкать и умиляться в ответ на некоторые умиления не выходит,хоть ты тресни.Своего сына я люблю,хотя временами и его выходки меня сильно бесят.

Александр Дикий

Да меня иногда всё бесит....Но они же дети...что взрослые слепили...то и получилось...

Мила

Они-же дети?! Как много опрадывается и прощается только поэтому,дети очень хорошо всё понимают.Когда мой особо нашкодит,спрашиваю-"ты что,не понимал,что делал неправильные вещи",отвечает-" понимал",так зачем делал? Говорит,что не знает почему.Всё они понимают!Самые большиеманипуляторы-дети,ради того,чтоб получить желаемое,пойдут абсолютно на всё,ведь о последствиях не думают,это удел взрослых,простят ведь,а зря!

Александр Дикий

Да Мила...было у меня тоже такое...было...Иду по улице...дети бомжа по улице гонят...все красивые...нарядные...снежки лепят...а он еле передвигается...и уворачивается...Один из мелких...такой с тоненикими губками...всё пытался попасть снежком в голую шею бомжа...так увлёкся, что даже внимание на меня не обратил...Прихватил я его за тоненький кадычок...сразу заверещал что у него папа мент......

Мила

Вот в этом всё дело.Мой недавно тоже учудил,не то чтоб очень серьёзное,но весьма неприятное,и был инспектор по делам несов.Трудно было сдержаться,чтоь не отпороть!

Vadim Doroshenko^^

Да, нужно.

Мила

Это почему интересно?

Vadim Doroshenko^^

Потому же, почему нам внушает пресса и другие СМИ :)))