Андрей Мацнев

93 года назад, 13 августа родился Фидель Алехандро Кастро Рус, последний искренний революционер. С Днём Рождения, команданте!!✊

Ответы
Бабайкин Юрий

Сомневаюсь за искренность...все стали нищими кроме Фиделя с Раулем и их близких

Андрей Мацнев

Проще поинтересоваться у самих кубинцев, насколько они стали "нищими", и как на этом "разбогатели" Фидель и Рауль😉 Как минимум, не поймут, о чём речь, а скорее всего серьёзно обидятся.

Ма
Маргарита

Вознесший революцию до смысла исторического момента!✊😁

Ма
Маргарита

Поняла, что за проекты. Как вы первый раз оказались на Кубе?

Андрей Мацнев

Просто купил билет, вернее тур, и полетел)) И "попал"))

Ма
Маргарита

На любовь к стране?)) А "пропасть", т.е. переехать, желания не было?

Андрей Мацнев

Есть. Вариант, через пару-тройку лет открыть там ресторанчик на берегу и просто жить. Сейчас этим занимаемся.

Ма
Маргарита

Классный вариант!))

Владимир Асиновский

80 лет и 55 дней назад родился Я. Последний из рода Асиновских

Сергей

А нам говорили , что Федя Костров родился под Рязанью

Андрей Мацнев

Ну если городок Биран под Рязанью, то да)))

Сергей

ага 😀😁😀😁

Валерик

А Рус он почему:-? Фёдор Александрович?😀

Андрей Мацнев

Ближе. И понятнее, чем нам Ленин.

Телефонист Вася.а

Классный ты мужик, Андрей!Идеалист.С другим бы поспорил,с тобой не хочу.

Андрей Мацнев

Про собственный идеализм знаю)) Просто хочется во что-то искренне верить😉 Иначе как-то совсем тускло будет)

Телефонист Вася.а

Скорее всего.А,я вот как то лишился этого чувства.Апропо у меня есть фото моей мамы с Фиделем в Ташкенте.Вот такие кульбиты.Ей ( маме) 93 а она это вспоминает с теплотой.В,кого,я такой циник не знаю.

Андрей Мацнев

Да я тоже достаточно циничен, куда ж без этого, но иногда накатывает.. Особенно, когда закат Союза вспоминаю.

Ма
Мария

👍🍮🍰🍷🍓🍇💝

Roman Sverdlov

👍

Валентин Чистяков

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Мацнев

Я уже лет 25 в этот день рюмаху поднимаю)

Татьяна

А в чём вопрос?

Андрей Мацнев

Если я припишу в конце "Знали?", что-то изменится?))

Татьяна

Изменится. Букв прибавится.

Андрей Мацнев

Несущественное изменение))

Татьяна

Ага.

Вл
Владимир.

🍷🍷

Na
Natalia

он еще живой?

Андрей Мацнев

Нет. Три года назад умер.

Na
Natalia

я вот и я о том же... умер, а день рождения жив...🤔

Андрей Мацнев

Сейчас вся Куба "гудит")))

Na
Natalia

😅

Св
Светлана

VIVA Куба !!!!!

Андрей Мацнев

Один из самых распространённых там народных лозунгов) "Вива, Куба! Вива, Фидель!" Фотография даже была известная, как во время амеровской бомбёжки Гаваны умирающий паренёк-милисиано на стене дома своей кровью вывел "Viva Fidel"

Св
Светлана

Да, да... Помню!

Андрей Мацнев

Помню, когда умер, на Кубе жуть, что творилось. Скорбь была просто безмерная.

Св
Светлана

По настоящему народный герой!

Андрей Мацнев

Не то слово. Упаси Господь там про него двояко пошутить))) К слову, один из трёх эпитетов, который кубинцы постоянно прибавляли, когда его упоминали - "Умница"

Св
Светлана

Не знала.

Фенька *****

👍👏

Андрей Мацнев

Монументальный дядька был..🇨🇺👍

Галина Мазяркина

👍🌹

Гоша Гоша

🤝

Андрей Мацнев

У меня дома на почётном месте фото висит, где он мне руку пожимает, реликвия) Реально горжусь, монументальный человечище был🇨🇺

Гоша Гоша

Согласен и никогда не менял свой курс!

Андрей Мацнев

В сентябре там буду. На могилу обязательно, как обычно, зайду.

Гоша Гоша

Правильно, если есть возможность!